Мы пошли в детский сад

15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#61
Ну не знаю))))) я так привыкла со своими детьми общаться, все рассказывать зачем и почему. И если б мой ребенок начал рыдать в садике, никакие силы бы меня не заставили там его оставить и уйти:cry:

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------



Да нет конечно
да все уже поняли из ваших сообщений вы самая лучшая мама на свете.
ну, а все остальные, которых большая часть (так как практически все детки первое время расставания с мамой немного плачут) хреновые.[/QUOTE]

Почему вы решили, что первое время при расставании с мамой ребенок плачет это нормально?

Для чего делать как большинство? Чтоб не дай Бог посчитали "белой вороной"?

Ну, чес слово, ну не понимаю я зачем насиловать себя и ребенка отдавая его так рано в сад:Search:


Слышала, что в некоторых регионах ясли, как это сказать, запретили. Открыли вместо них сады, таким образом ликвидировав очередь, а не забиванием дет. садов детьми до потолка...
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#63
Ну, чес слово, ну не понимаю я зачем насиловать себя и ребенка отдавая его так рано в сад
а кто ж детей то насилует? деткам нравятся в компании, им нравится общение с друг другом. я ребенка отдала в 1,2 и жалею только о том, что сорвала ему иммунитет, а в плане общения мы только получили плюсы - и разговаривать еще лучше стал, в 1,3 уже словосочетаниями шпарил.
конечно у каждой мамы свое мнение по отношению к своему чаду)
мой сын общительный и он у меня очень тянулся к деткам и к общению в их кругу, поэтому я захотела раньше отдавать, ну и кончено же фин.сторона играла большую роль, т.к. отпуск по уходу подходил к конку...
 
#64
Девочки, я свою дочь рано отдала в ясли, время такое было, работать надо было. В 6 месяцев. Адаптации не было совсем. До 1 года не болела, пока ходить не начала. Спустили на пол и началось...лет до 3 и продолжалось. Потом как отрезало, но уже в сад пошли. В свой садик ходила без вопросов, но помню как-то на время ремонта определила ее в 4 сад,так туда с воплями ходила или вобще дойдем с ней с Ямальской до 3-х этажки на Республике, сядет на теплотрассу и орет дурниной. А все дело было в том, это я потом выяснила, с ней там плохо обращались. Зато снова в свой сад летела на крыльях любви. Так, что если в садике все нормально - ребенок рано или поздно привыкнет. Хотя по разному бывает: у моей знакомой сын так и не ходил в дошкольные учреждения - не садичный. Они пытались и в ясли его отдавать, и потом в садик - орал до нервного срыва, и пока за ним не приходили - ни в какую не успокаивался. К школе все прошло. Внук у меня поздно пошел в садик - в 4 года, истерил долго, и особенной любви к саду не испытывал, хоть и сад хороший и воспитатели там. Дети все разные.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#65
Охренеть не встать! Читаешь посты и страшно становиться ребенка в детский сад вести. Вдруг ему там иммунитет сорвут, нервную систему попортят или ещё чего натворят.
Сами-то хоть знаете, что такое иммунитет? Для того, чтоб иммунитет у ребенка был нужно его кормить грудью не 1-2 месяца, а хотя-бы до полутора лет. Нет, в 1 год отдадут дите в сад, а сами на работу бегут. Не всё меряется деньгами! Думаю, что здоровье ребенка дороже. А то, что он немного поплачет в садике, так это ничего страшного и не надо стоять под дверями и слушать как он орет. Нервная система его от этого не сорвется.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

У самого ребенок вторую неделю ходит.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#68
Я так понимаю, что тут отписываются только те кто не стоит годами в очередях в детский сад. А то аж перед выбором стоят, водить не водить, во скок лет отдать и в какой сад пойти чаду.
Счастливчики=)))

п.с. Если ребенку дома лучше чем в садике, то конечно он предпочтет сидеть дома. А так в сад водить конечно надо!!! там он учится уже с детства в социуму и развивается быстрее намного.
п.п.с. наш с детства уже приучился и пятницы ждет так же как и я=))) любит он выходные=) на работу/сад ходить не надо=)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#69
Охренеть не встать! Читаешь посты и страшно становиться ребенка в детский сад вести. Вдруг ему там иммунитет сорвут, нервную систему попортят или ещё чего натворят.
Сами-то хоть знаете, что такое иммунитет? Для того, чтоб иммунитет у ребенка был нужно его кормить грудью не 1-2 месяца, а хотя-бы до полутора лет. Нет, в 1 год отдадут дите в сад, а сами на работу бегут. Не всё меряется деньгами! Думаю, что здоровье ребенка дороже. А то, что он немного поплачет в садике, так это ничего страшного и не надо стоять под дверями и слушать как он орет. Нервная система его от этого не сорвется.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

У самого ребенок вторую неделю ходит.
Ясон-самая опытная "мама" на форуме...точно знает все и вся!!!!!)))
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#70
во скок лет отдать и в какой сад пойти чаду.
в очереди то все стоят, у кого есть возможность, отдают в частный чад

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

Ясон-самая опытная "мама" на форуме...точно знает все и вся!!!!!)))
не только "опытная мама", а еще он в диетпитание собаку съел:lol::lol:и еще много где он "мастер" - всего и не упомнить даже:lol:
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#72
Для того, чтоб иммунитет у ребенка был нужно его кормить грудью не 1-2 месяца, а хотя-бы до полутора лет. Нет, в 1 год отдадут дите в сад, а сами на работу бегут. Не всё меряется деньгами! Думаю, что здоровье ребенка дороже.
Смысл кормить до 1,5 лет если иммунитет ребёнка формируется до 6 месяцев. Ну понимаю до 8-12 месяцев кормить, но дольше та зачем? Потом в грудном молоке ни каких полезностей не остаётся уже.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#73
Для того, чтоб иммунитет у ребенка был нужно его кормить грудью не 1-2 месяца, а хотя-бы до полутора лет. Нет, в 1 год отдадут дите в сад, а сами на работу бегут.
Эх...если б иммунитет от кормления зависел, моя доча была б одна из самых здоровых!!!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#74
КЫСЬ, надо у Ясона спросить, что не так то, где родители не доглядели, почему доча как пошла в сад стала периодически болеть?:grin:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#75
КЫСЬ, надо у Ясона спросить, что не так то, где родители не доглядели, почему доча как пошла в сад стала периодически болеть?:grin:
Да не говори...до 2х лет на титьке и болеет...наверно не той титькой кормила...или не так...
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#76
Возвращаясь к теме - а нас Мухина буквально отговорила в садик пока идти (старшему 3 и 3мес). Уже все нашли, решились, пришли за справкой - вы что, говорит, решили всем составом на больничный уйти?.... Маленькому - 7 мес. Сидите дома до лета! А там уж, если сильно хотите, отдавайте, детей будет меньше, болячек соответственно тоже. Так что - продолжаем дуреть дома(( Если бы не мелкий - отдала бы смело. Благо выбор выбор частных садов у нас в городе есть. Ну а если уж повезет с местом в муниципальный - вообще красота.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#77
Смысл кормить до 1,5 лет если иммунитет ребёнка формируется до 6 месяцев.
подожди, щас Ясон придет и объяснит тебе смысл:lol::lol:иж чего удумала до 6 месяцев кормить:grin:!! будешь кормить пока в школу не пойдет :lol::lol:
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#79
Лёличка, поздняк мать, с 6 месяцев не кормлю. И не скажу, что он у меня сильно болеет.

Чувствую Ясон в обморок упадёт и слюной захлебнется если узнает сколько было моему ребёнку когда я вышла на работу.