Мы пошли в детский сад

2 Июн 2009
13,124
0
36
ага прочитала про Изофру, это уже когда заболеешь.
тут в отпуске купила пластырь, который в холодильнике держишь и приклееваешь к телу ребенка в случае небольшой температуры, зубной боли и др, дает типа облегчение. приклеела своему на лоб перед сном (зубы резались чуть горячий был) сначала порывался сорвать, а потом привык или понравилось, фиг его знает, так и спал на лбу с ним.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
так она с антибиотиком :shock:
Я знаю. И говорю, что с соплями нам только она помогает бороться.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

не, маленькие, мне кажется, снимут сразу этот пластырь)))
Я сейчас леплю когда он уже спит, а то снимает. А до этого лепила даже не трогал.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Капец и не говори, что только не перепробовали... Сначала помогает, а потом то ли привыкание то ли что... капаю и ни какого эффекта. Меняю капли помогают, в следующий раз уже нет. Вот последние два раза (после пяти дневного капания Афлубина и Називина) вылечились Изофрой в итоге.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Trid, заболевает вирусной инфекцией кашель, сопли... всё как обычно, вот и лечим. Он у нас не постоянный, только когда заболевает.
 
Madel'ka, ну так любые капли после трех дней использования вызывают привыкание... Изофра тоже может потерять свой эффект, тк стоит начать лечиться антибиотиком - пипец, в следующий раз он тебе уже не поможет, потребуется более сильный((((
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Anell, я не сразу их капаю. Сначала стараюсь вывести каплями без антибиотика. А потом уже, после того как врач смотрит ребёнка, спрашиваю можно ли Изофру давать. Она даёт разрешение и я капаю... Я как то пиносол без разрешения дала :(
 
8 Апр 2010
489
0
16
ВОт буквально неделю назад к выходным сопли появились.. тоже кинулась в аптеку за проторголом...покапали 2 дня помогло.. и в понедельник отлично.. без соплей... сейчас наткнулась на инфу про это проторгол .. больше капать по ходу не буду...на ровне у ртутью сравнивают побочку...
а вообще при малейших соплях если прозрачные, как правило капаю обычные капли сульфацил натрия.. он подсушивает... соответственно промываем аквалорчиком... ну а если начинает закладывать то старый добрый нафтизин помогает.. или уж на крайняк ксимелин детский...

Nady, слишком много имуностимулирующих препаратов тоже давать очень вредно. типа виферона... его применение вызывает привыкание и нарушает иммунную, т.е. при вирусных эпидемиях и сильном заболевании организму он уже не поможет.. иммунитет должлен сам научиться бороться с вирусами. Дело в том, что до 4-х лет происходит активное знакомство иммунитета с окружающим миром и выработка антител ко всем (к большинству) встретившимся бактериям, Лимфоцитов (которые антитела и вырабатывают) в этот период много, а нейтрофилов (которые непосредственно "кушают" любые чужеродные агенты, попавшие в организм) мало - отсюда частая заболеваемость. когда ребенок приходит в новое место, начинает общаться с новыми людьми начинает это происходить ... и каждый ребенок реагирует по разному...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
А, что Вы хотели услышать от меня? Рецепт на 2 страницы!
Я хочу, чтоб Вы не говорили ерунду...вы сейчас сами оспорили фразу о том, что если кормить грудью до 1-1,5 лет, то у ребенка будет сильный иммунитет... На поверку это совершенно не главное! Позиционируете себя профессором, остальные тут все дурынды сидят и ничего не знают и не понимают.....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Капец и не говори, что только не перепробовали... Сначала помогает, а потом то ли привыкание то ли что... капаю и ни какого эффекта. Меняю капли помогают, в следующий раз уже нет. Вот последние два раза (после пяти дневного капания Афлубина и Називина) вылечились Изофрой в итоге.
Я уже писала, что после двух недель лечения соплей, мы обратились к лору что на чубынина...она выписала нам ингаляции полидексой и деринатом....именно дышать 1 к 1 с физ. раствором. Рецепт не уникальный, но нас спасало уже не раз. Полидекса тож с антибиотиком, только шире по спектру чем изофра.. Деринат тоже вещь, но в каплях не помогал абсолютно.

Вообще многие говорят, что ребенок должен болеть..по другому иммунитет не выработается.. Пусть так, но не настолько сильно, как мы болеем сейчас((((
 
12 Май 2010
5,911
1
38
А чего ты на себя берешь то? Он ведь в общем рассуждает :twisted:
Тебе поспорить очень хочется?...с ссылками и цитатами?...с психами и непониманиями?...не цепляйся ко мне...у меня так голова разламывается...