Мэйн куны есть?

7 Апр 2011
96
0
6
#23
Красавец невероятный!! Но вот вопрос, у меня котенок, обыкновенный, когтеточку за месяц в хлам исцарапал, а этот котик как коготочки полирует?
 
10 Дек 2009
668
0
16
#24
Линяет строго 2 раза в год (шерсть к лету выпадает, а к зиме нарастает и это очень меняет облик куна в части мохнатости). Стричь их нельзя, меняется теплообмен, а это не есть хорошо для кошака. Если причесывать в этот период или купать, ничего катастрофического не будет. Иногда конечно повесит где-нибудь клочек, но не так чтобы при каждом общении с котом приходилось чистить щеткой. Сейчас у нас соседская шотландка проживает, вот из нее сыпется постоянно, шерстка короткая, замучаешься убирать. Не больше шерти, чем от другой кошки, разве что лысики вне конкуренции;)

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Полирует,конечно - не отнимешь. когти можно стричь, но мы не срижем, потому и полирует регулярно. Когтеточка нужна большая, чтобы он вытягивался во весь рост. Но! Никакую мебель вообще не дерет. Есть когтеточка и он для своих маникюрных потребностей только ее и использует.
 
Последнее редактирование:
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#28
Средний вес кота от 6 до 8 кг.
Блин так у меня Британец весит 8 кг и 200 г не давно взвешивались. Мож он Мейн кун :)

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Malta, Как у Вас кошак на фото философски смотрит в даль сразу видно интеллектуал.
 
10 Дек 2009
668
0
16
#29
Блин так у меня Британец весит 8 кг и 200 г не давно взвешивались. Мож он Мейн кун :)

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Malta, Как у Вас кошак на фото философски смотрит в даль сразу видно интеллектуал.

Вам виднее...
 
31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
#30
Если хотите завести - купите в хорошем питомнике. Рекомендую Красный дар и Гонсиор. У нас как раз из них оба кота.
 
10 Дек 2009
668
0
16
#34
Да я понимаю...
Просто для кунов вес от 6 до 8 кг - вес СРЕДНИЙ, т.е. часто встречающийся, свыше 8 до 8.500, тоже распространен, но у взрослых полностью сформировавшихся котов при правильном кормлении и отношении (часто такие коты в питомниках). Некоторые достигают веса в 10 -11кг.,но таких немного. Притом котенок мейн-куна в 3 месяца может весить около 3 кг, а в полгода -около 6 и т.д. Так что вашему британу есть еще куда расти:)))
 
#35
а можно своих покажу?
это Баюн( Elton Gonsior Line) ему год











---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

это Ирбис (Клондайк Красный Дар) 5 месяцев







 

Вложения

Последнее редактирование:
21 Апр 2010
779
0
16
#36
Какой котярко!! Если б не черный мрамор (ну по душе пришелся этот цвет), взяла бы красного)) А сколько он весит и какого размера? (может, рядом спичечный коробок положить?))))))
Ирбиса фотографий не видно, жаль.