Мэйн куны есть?

21 Апр 2010
779
0
16
#62
Когда я заводила тему, еще не верила, что решусь на ЭТО. А вчера она ко мне приехала.

Радость Ваша наконец-то приехала.
Как прошло знакомство?
ооо, радость - не то слово :)) смотрю на нее и до сих пор не верю, что она дома. Сегодня шла домой и думала: а ведь остальным она кажется точно такой же, как и все другие кошаки. Да и мне все другие кошаки - почти на одно лицо. А Босина мордашка для меня нечто совсем-совсем родное.

Хорошо прошло! Кошка подвижная, любопытная, сразу все обнюхала, нашла все, что ей предназначалось. И пользуется всем по назначению)) Стрессует еще, это видно. Привыкнет, надеюсь, скоро. Ей пять месяцев, все-таки пораньше котят отдают. Беспородных, помню, мы раздавали месяца в полтора.
 
#64
Здорово, обживайте свои хоромы.

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

Я не вижу ничего в этом плохого, чем позже котенка забирают от матери, тем они ласковее и проявляет меньше агрессии.
Пять месяцев поздновато, зато уже получены все полезные привычки от мамы-кошки, пользование туалетиком, мама научила точить когти в правильном месте и прививки уже все сделаны и иммунитет выработался.
Я сторонник того, чтоб котят забирали в 2-3 месяца, но не раньше.
 
21 Апр 2010
779
0
16
#65
lampa, жалко, что приехала такой уже большенькой. А масеньких котят не отправляют?
Отправляют трехмесячных, это самый ранний возраст.
Зато чем позже, тем лучше виден и характер, и типаж, и стандарт породы легче оценить, особенно такому знатоку, как я.

Здорово, обживайте свои хоромы.

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

Я не вижу ничего в этом плохого, чем позже котенка забирают от матери, тем они ласковее и проявляет меньше агрессии.
Пять месяцев поздновато, зато уже получены все полезные привычки от мамы-кошки, пользование туалетиком, мама научила точить когти в правильном месте и прививки уже все сделаны и иммунитет выработался.
Я сторонник того, чтоб котят забирали в 2-3 месяца, но не раньше.
Да, котярка знает, что зачем и умеет этим пользоваться)) я не против подрощенных котов. А с котятами мы и сами понянчимся со временем))
 
21 Апр 2010
779
0
16
#67
lampa,напиши о способе приобретения, доставки плз.
Схема такая: находите в интернете питомник, пишете туда или звоните, спрашиваете условия и оплату. Платите. Способов много, я кидала деньги на сберкарту. После этого договариваетесь с кем-то, кто летит или едет оттуда сюда. Хозяин привозит в аэропорт или на вокзал готовую котярку в переноске, вручает. Доброволец везет, вы здесь встречаете))
 
#70
Помните о главном, что у Вас обязательно на руках должен быть договор купли-продажи животного.
В том случае если животное у Вас окажется не совсем здоровым или того хуже умрет в скором времени после приезда к Вам, то вы никак не сможете доказать что вы купили это животное у этого заводчика.
В идеале, животное должно быть чипировано или с клеймом.
Будьте очень внимательны к минимальным недомоганиям животного в период адаптации, если это инфекция, то скорая ветеринарная помощь в виде сыворотки и комплексной терапии может сыграть фатальную роль.
Иногда в случае молниеносного течения заболевания щенки и котята погибают за сутки.
К сожалению, как показывает практика наличие паспорта с прививками не гарантирует наличия иммунитета и благополучия данного животного.
 
#80
Diman89,
Боюсь, что Елена не согласится. Она, как и я, противник размножения кошек без документов. К тому же она сейчас в Москве, а не тут. Кот у нее без разводной оценки. Ваша кошка, насколько я знаю, вообще продана под кастрацию.