Мэйн куны есть?

21 Апр 2010
779
0
16
#1
Не в курсе, есть ли в Салехарде мэйн куны? Хотя бы один экземпляр (про котят не спрашиваю)
 
10 Дек 2009
668
0
16
#9
Да в инете понапишут. Особенно по весу много врут... Коты конечно на порядок больше по размеру множества других пород, но если написано, что вес животных 16 - 21 кг. - это сущий бред и разводилово. Средний вес кота от 6 до 8 кг. Свыше восьми уже очень крупный считается и встречается редко. Да и 8 не часто. Такого кота неопытному покупателю врядли продадут. Получить такого гиганта из хорошего питомника, да еще и справом разведения будет нелегко и дорого, даже наверное очень дорого . Хотя всякое может случить и рядовой котенок вырастет в крупного кошака, но тут должно очень повезти:) Кошки легче.
Куны имеют крепкий и тяжелый костяк, хорошую шерсть, необычные повадки и отличаются интеллектом. Думаю, если здесь появится Дюха, она тоже сможет многое рассказать о кунах, у нее их уже 2, правда они в Белгороде. Да и интернет в помощь. Но помните, что кун - это не свинья в смысле веса, а крупная и умная кошка:)
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
668
0
16
#16
Malta, вас послущшать то все блин остальные тупые животные....
Уж не знаю из чего вы сделали такой вывод относительно других животных...
Суть в том, что некоторые считают, что куны среди кошек это как овчарки среди собак. Обучаются легко. Но это же не значит, что другие породы тупые (как вы выразились)...
 
#17
Уж не знаю из чего вы сделали такой вывод относительно других животных...
Суть в том, что некоторые считают, что куны среди кошек это как овчарки среди собак. Обучаются легко. Но это же не значит, что другие породы тупые (как вы выразились)...
а че их обучать, ходит конь по квартире и ходит, здоровый сибирский кошак... :\"\":
 
10 Дек 2009
668
0
16
#18
Ну чтобы ходил куда надо :grin:. Сибиряки более независимы, а куны более привязчивы, их иногда котопесами называют. Есть у них всякие свои интересные особенности как и у любой породы, впрочем. Тут же выбор простой: нравится- не нравится, вот и все. Если нравится кошак, то возмете, будь он хоть кун, хоть британец, хоть дворянин.
 
10 Дек 2009
668
0
16
#20
Последнее редактирование: