Мясо на рынке

#1
Хочу рассказать всем!!! Купила на рынке мясо - телятина, нарезанная и замороженная. Большими кусками, которые можно по идее сразу и пожарить...Дело было в воскресенье. Потому в понедельник, вернувшись с работы дико голодной и радуясь, что утром вытащила мясо размораживаться, решила его мигом обжарить по типу стейков.. Раскаливала сковороду, под ногами бегал кот и требовал жрать. Я отрезала ему кусочек (свежатинка, думаю, ведь)..Пока солила, кот сожрал и моментально стал блевать. Думаю - не едал свежего мяса давненько, вот и с непривычки))) Кидаю 3 куска на раскалённую сковородку и она практически моментально покрывается ораньжевым (довольно едкий цвет) налётом на внутренней стороне от испарений исходящих из шкворчащего мяса. Само мясо аналогично становится красно-ораньжевым. Когда все межмышечные волокна ядерного цвета..И по краям дубогой плотности. Я в шоке. Бросила идею жрать на ночь глядя. Утром тесно (параллельно работе) пообщалась на эту тему с Роспотребнадзором. На что через день, узнала, что это просто прошлогодняя партия (уточняю - 1,5 годичной давности), которая НЕЧАЯННО ещё продается. А чтоб лучше продавалась, мясо моют в хлорке. И ещё в неизвестно чём. И на рынке вообще мясо покупать нельзя. Потом вопрос - почему это люди болеют раком желудка...И токсическими гепатитами..И циррозами.. Вот это жесть! А ведь мы этим и детей кормим.. Чаще ведь тушат (хлор выпаривается в воде) и варим.. Так скажите, где у нас в городе можно найти мясо нормальное????
 
#8
Я спросила про контрольные закупки. Как обычно, чек не стала брать ведь. Без чека жалоб на просроченные продукты не принимают. Мне по знакомству пошли проверять (по просьбе). Там вот в ответ и услышали всю слёзную историю про хлор.. А придраться невозможно. По закону Роспотребнадзор обязан извещать о предстоящей проверке заранее.. И чуть ли не за полгода. Основанием к внеочередной проверке ТОЛЬКО жалоба!!! и только с чеком!
 
22 Фев 2010
242
0
16
#12
Это почему без чека не принимают?
Чеком вообще прикрываются только глупые продавцы и хозяева магазинов, на самом деле он не играет большой роли...
 
#13
Чек обязательно!
Сияние, я купила на первом от входа со стороны стоянки слева прилавке. Раньше там рыба стояла)))) напротив овощей. А вообще та же знакомая с Роспотребнадзора сказала, что только по блату на рынке можно купить хорошее мясо))) Так что блат даже там нужет. Привозят иногда свежее под заказ только...Но у меня например, блата там нет...И что делать, не знаю..

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Чек - показатель ИНН и даты покупки..
 
#15
Золотце, никогда там не беру ничего. Я покупаю только в двух местах - вот от стоянки справа первый прилавок и с центрального справа. В последнем чаще всего.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#16
Девочки, на этом нашем рынке типа "монополия", там почти на всех прилавках мясо из одной кучи толкают ((( Никогда не видели, как они мясо таскают покупателям из общей морозилки?

Жесть вообще. Где покупать мясо?!!!
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#17
Да уж, щепетильная история, я вот ребенку только оленину покупаю, интересно кто нить сталкивалься с олениной не свежей или не качественной.
Блин а где теперь мясо брать без мяса, как быть. Вот и жрём че попало, а другого выбора у нас нет живём в таких условиях.
Напротив ледового Магаз там мясо наше местное. Березой иногда правда попахивает, но ни че зато свежее.
Правда не всегда оно там есть и в таком асортименте как на рынке, коров у нас мало.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#19
Lexxx, оленина, которую мы последний раз купили (тушей) была сплошь засеяна личинкой. При этом какой-то "добрый человек" её всё-таки проштамповал. Так-что оленина тоже не факт, что качественная. Про цену на неё вообще молчу.