Мясо на рынке

#42
А мне нравится мясо в новом открывшемся магазине на Чкалова (Мясо, рыба называется), постоянно там покупаю, пока с плохим товаром не сталкивалась. И рыба тоже свежая, не размороженная несколько раз, как во многих других магазинах.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#43
Кролики, совсем другое, и без коллагена

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

перепутал - каррагинина
 
#44
Я готовое мясо на шашлык всегда беру только у центрального выхода первый прилавок справа. Да и мясо с фаршем теперь только там, пока еще ни разу не ошиблась.
 
#47
На рынке как то фарш покупала, по-моему на углу, фарш был перемолот по всей видимостью с косточками, очень не приятно было когда на зуб попадалась эта мелкая косточка:no:
Вывод: лучше делать фарш самим, и дешевле, и вкуснее!
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#49
На рынке как то фарш покупала, по-моему на углу, фарш был перемолот по всей видимостью с косточками, очень не приятно было когда на зуб попадалась эта мелкая косточка:no:
Вывод: лучше делать фарш самим, и дешевле, и вкуснее!
никогда свой фарш не будет дешевле если отдельно купить свинину и говядину, конечно свинину можно салом заменить, но ...
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#50
Хочу рассказать всем!!! Купила на рынке мясо - телятина, нарезанная и замороженная. Большими кусками, которые можно по идее сразу и пожарить...Дело было в воскресенье. Потому в понедельник, вернувшись с работы дико голодной и радуясь, что утром вытащила мясо размораживаться, решила его мигом обжарить по типу стейков.. Раскаливала сковороду, под ногами бегал кот и требовал жрать. Я отрезала ему кусочек (свежатинка, думаю, ведь)..Пока солила, кот сожрал и моментально стал блевать. Думаю - не едал свежего мяса давненько, вот и с непривычки))) Кидаю 3 куска на раскалённую сковородку и она практически моментально покрывается ораньжевым (довольно едкий цвет) налётом на внутренней стороне от испарений исходящих из шкворчащего мяса. Само мясо аналогично становится красно-ораньжевым. Когда все межмышечные волокна ядерного цвета..И по краям дубогой плотности. Я в шоке. Бросила идею жрать на ночь глядя. Утром тесно (параллельно работе) пообщалась на эту тему с Роспотребнадзором. На что через день, узнала, что это просто прошлогодняя партия (уточняю - 1,5 годичной давности), которая НЕЧАЯННО ещё продается. А чтоб лучше продавалась, мясо моют в хлорке. И ещё в неизвестно чём. И на рынке вообще мясо покупать нельзя. Потом вопрос - почему это люди болеют раком желудка...И токсическими гепатитами..И циррозами.. Вот это жесть! А ведь мы этим и детей кормим.. Чаще ведь тушат (хлор выпаривается в воде) и варим.. Так скажите, где у нас в городе можно найти мясо нормальное????
Чушь, написанно как под заказ, у меня друг держит пол рынка как раз мясного, товар заказывают каждую неделю, так что про свежесть мяса враньё.(хотя незнаю про его прилавок тут написанно или нет)

Сияние если будут возить из тюмени то будет еще дороже, и дольше идти будет, факт, у нас нет прямой дороги, я груз с новосиба жду по 3 недели

а то что кто то писал что мясо с одного холодильника у всех, я так понимаю этот человек не знал что 3\4 отделов которые торгуют мясом принадлежат 1 человеку)))

между прочим этот человек работает без выходных, когда приходит груз бывает без сна, 3-4 часа сна не беру в щет, это написал что бы не начали флудить что типа пол рынка подсебя забрал и нифига не делает только деньги щитает.(добрая половина форума это любит делать)

в армии ели мясо которое хранилось с 40-х годов и ниче, живой, здоровый
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#52
Lex851, в армии наверно мясо в хлорке не вымачивают
на рынке наверно тоже не вымачивают;) ведётесь на всякую чушь, если там оно хранилось в холодном помещении неизвестно сколько, и с ним ничего небыло, то на рынке за небелю в холодильнике с ним точно ничего не случится. вы лучше арбузы пообсуждайте
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#53
А у моей сотрудницы чуть вся семья не отравилась котлетами,хуже всех было её маме,остальных просто мутило.Фарш на рынке брали.Хорошо что ребёнок котлеты кушать не стал.
 
#54
Lex851, если бы я писала на заказ, я бы разорвала вообще статьёй рынок. Я-врач. И прекрасно понимаю, чем грозит вот такое мясо. И пациентка с Роспотребнадзора сама рассказала, как это происходит. Если уж на то пошло.Кто нибудь (кому деньги не жаль) может купить..через пару недель..и отдать а экспертизу.
А то сейчас после моего выступления против торговцев мясом всех предупреждать начнут.))) И на рынок приезжали с РПН - запрашивали. Мне зачем писать заказы???? Я что, кого то пиарю, за счёт этого?? Хлорка - самый безобидный вариант между прочим. Подробности сохранения мяса (даже кускового) писать не буду. У меня мама - повар..Работала в мясном цехе 3-х чумов. И все секреты рассказывала. Я знаю 1 из людей, что держат мясную лавку. Так и она меня знает.. Ничего плохого не скажу. Потому, что когда мы с ней встречаемся там нечаянно, она идёт и достаёт мясо совсем из другого места...Вот только редко вижу..И стесняюсь часто подходить, потому,что она с меня деньги отказывается брать. А мне стыдно.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#55
Золотце, не обращай внимание, за сведения тебе от всех нас спасибо, а оправдываться ты не перед кем тут не обязана.
 
#58
Ну я вообще оптимистично думаю, что есть нормальные завозы..Только узнать бы кто привозит и где искать. Помню строка бегущая как шла зимой..Что сегодня мол, будем резать свинью, желающие приобрести и тел...Так я туда прилетела на максимальной скорости. Уже ничего не осталось..))))
И мои то все - мясоеды. Рыбой питаться не прёт вообще. Оленина приедается быстро. так парового мяска бы..