Мясо на рынке

30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
3 года регулярно беру шейку (под шашлык) и большие куски свинины,телятины- на тухлятину не попадал !

/фарш на рынке не беру, ибо глупо/

что я делаю не так ?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
Lex851, мясо - продукт живой. мясо проходит поцесс созревания. Это около 2-х недель в охлаждённом состоянии. Не замороженном. После этого оно приобретает вкус, аромат, и нежно розовый цвет. А то, что продается у нас, во первых тёмное, во вторых, перемороженное несколько раз, в третьих - после жарки значительно теряет в весе - т.е. наколотое. Так что не надо говорить, что хозяин не может уследить - это ложь. Он изначально заказывает этот отстой, для сосоедей, для быдла.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

3 года регулярно беру шейку (под шашлык) и большие куски свинины,телятины- на тухлятину не попадал !

/фарш на рынке не беру, ибо глупо/

что я делаю не так ?

не в тухлятине дело
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
да ладно..... мертвечину так превозносить...
ну сутки после забоя я бы ещё понял.
дык, там процессы-то не остановились от того, что бошку зверку отчекрыжили.
через сутки его не едят и не продают
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Lex851, ЭТО знали еще лет 30 назад. смешной ты ейбогу.
тока не наши предприниматели;) а щас научились)))

ладно всеравно каждый останется при своем мнении, я просто высказал свое, 3 раза))) больше спорить не хочу, просто хотябы потому что не кчему, все равно все те кто тут пишут купят мясо на рынке ну или в магазине г.СХД, несмотря на то что оно тут все отравленное, кто знает может я завтра куплю, и отравлюсь, от этого никто не застрахован, и все равно я потом куплю мясо в г.СХД, может даже в том же месте где купил отравленное, ну или еще что нибудь, факт, к примеру купил просроченное молоко в "Смаке", и что вы думаете, что я сделал? пошел жаловаться? создал тему в черном списке? нет, на следующий день я купил в этом же самом "Смаке" такое же молоко, не поверите что было дальше, стыдно признатся, но оно было нормальное!

как вы думаете почему я не стал никуда жаловаться, никуда не стал писать? ответ прост, всякое может случится, мы же не роботы, мы люди, все мы имеем свойство устовать, случайно незамечать, кто знает, может человек который должен был сделать проверку и убрать с прилавка испорченное молоко, был сильно уставшим и просто не заметил, может еще что произошло. Так же и с мясом ну получилось так, приди покажи я думаю на встречу пошли бы, у нас не Москва, я думаю обменяли бы, еще бы и извинились.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
есть у нас друг, владелец магазинов, так вот стоим мы компанией, и один товарищ говорит - типа мы телков зарезали, мясо там то, а он а чего раньше не сказал, я же купить хочу. Похихикали мы, не стала спрашивать в лоб, чего же он свое мясо не берет, что для народа продает. Так что не едят они то, что народу втюхивают, ибо опасно для жизни.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Он изначально заказывает этот отстой, для сосоедей, для быдла.
изночально говорит продай мне плохое мясо, потому что у нас город маленький и я не хочу что бы у меня в следующий раз что нибудь купили, и вобще я хочу просто что бы оно у меня лежало для красоты))), так думает наш северный предприниматель?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
Lex851, всё было бы хорошо, если бы не было системой.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

изночально говорит продай мне плохое мясо, потому что у нас город маленький и я не хочу что бы у меня в следующий раз что нибудь купили, и вобще я хочу просто что бы оно у меня лежало для красоты))), так думает наш северный предприниматель?
да, именно, так, но добавляет, ибо мне надо так же дёшево, как и всех остальных, а то меня мои коллеги не поймут. а народу всё равно некуда будет деться - где-то да купят.
 
Я покупаю только в двух местах - вот от стоянки справа первый прилавок
Тоже там брал пару раз, но теперь буду только оленину брать и кур ( прилавок по правой стороне в конце, вход со стороны стоянки) ! ! !
 
9 Фев 2010
318
0
16
прилавок по правой стороне в конце, вход со стороны стоян
это вероятно прилавок "Ямалгосснаба"? приветствую!!! у них куры- прямая поставка с Тюмени, оленина и оленья колбаса- прямая поставка с Яр-Сале МП "Ямальские олени". сама брала, классные, все свежее и вкусное.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
это вероятно прилавок "Ямалгосснаба"? приветствую!!! у них куры- прямая поставка с Тюмени, оленина и оленья колбаса- прямая поставка с Яр-Сале МП "Ямальские олени". сама брала, классные, все свежее и вкусное.

да, госснаб по другим схемам работает. им нет никакого смысла везти просрочку.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
luka,
[/COLOR]luka, Список откорректировала

Золотце: вырезку свинины 4 кг, вырезку говядины 4 кг, говядину на кости 4 кг.
Дербя: вырезку свинины 3 кг, вырезку говядины 7 кг, говядину на кости 3 кг.
Кроля: вырезку говядина 5 кг, вырезку свинины 5 кг.
Катерина: вырезка свинины, "нидайбоже" чтоб сала не было 5 кг.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

да народ и еще к сумме за мясо не забываем, скорее всего за перевес по 56 р. за кг. ибо самолетом перешлют. а может и нет. хз. но так на всякий случай.
 
Я чуть не кинулся в очередь за московским мясом, но что-то меня остановило. А остановило меня 2 вещи, первое - отсутствие морозильника для хранения и второе отсутствие гарантии на мясо, что оно именно свежее а не куплено непонятно где и непонятно у кого? В Москве, если не знаешь где закупаться, можно попасть очень конкретно. И на химию и на ветеринарку.

luka, Извини, не в пику тебе, просто вопросы. Как говорится, ничего личного:angel::)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Hammer, ты что думаешь Лука будет для своих пупсов мясо в подворотне покупать? :nhblwfnm:
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
Я чуть не кинулся в очередь за московским мясом, но что-то меня остановило. А остановило меня 2 вещи, первое - отсутствие морозильника для хранения и второе отсутствие гарантии на мясо, что оно именно свежее а не куплено непонятно где и непонятно у кого? В Москве, если не знаешь где закупаться, можно попасть очень конкретно. И на химию и на ветеринарку.

luka, Извини, не в пику тебе, просто вопросы. Как говорится, ничего личного:angel::)
документы полюбому будут.
"именно свежее а не куплено непонятно где и непонятно у кого" - я ж не просто так у первого встречного заказываю, давно с человеком работаю

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

а пока больше и нельзя заказать, итак уже 40 кг