Надуманная война между авто vs мото

19 Апр 2006
18,270
10
38
#21
Очень часто вижу мотоциклистов едущих на заднем колесе. Ставят мотоцикл на колесо и едут среди машин. Один такой урод красавец однажды встал на дыбы рядом с нашей машиной. Реально страшно, что он упадет нам под колеса. Когда спросила на форуме, то один из ярых защитников мотоциклистов, сказал что это не нарушение правил. А что это? Разве не создание аварийной ситуации?
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#22
Приезжаешь в большой город и наблюдаешь там такую картину, когда едет мотоциклист, дети и молодежь всегда провожают его глазами, пожилые и взрослые не высказываются типа "опять полетел..." ну или типа того, ну а если их едет больше 4 мотоциклов, так это уж зрелище...у нас же все наоборот...может потому что городок маленький, носятся как угорелые, улочки узкие, звук еще больше и противнее от домов отражается, правилами пренебрегают, могут возле коляски просигналить...будем взаимовежливы, и не будет никакой войны.
З.Ы. ненавижу мотоциклистов, буранистов, машинистов когда по Игарской гоняют...ненавижу когда велосипедисты не слазят с великов, когда переезжают ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ, так и хочется переехать нахрен, причем это не малолетки, а вполне взрослые подростки...
Понимаю, что сама бешу некоторых водителей, когда еду 40 под знак 40, и не выезжаю на перекресток на моргающий зеленый...мне так комфортнее
 
#24
Очень часто вижу мотоциклистов едущих на заднем колесе. Ставят мотоцикл на колесо и едут среди машин. Один такой урод красавец однажды встал на дыбы рядом с нашей машиной. Реально страшно, что он упадет нам под колеса. Когда спросила на форуме, то один из ярых защитников мотоциклистов, сказал что это не нарушение правил. А что это? Разве не создание аварийной ситуации?
Мотоцикл источник повышенной опасности, а на заднем колесе вдвойне) Ну он уверен в своих силах значит раз между машин так гоняет:lol:
 
26 Янв 2010
288
0
16
#25
Классика троллизма. Вместо ответа на заданный вопрос, задать 2 вопроса. :ROFL:
Слушай, ты как бы на этом форуме прослыл в каждой бочке затычкой, заткни пробоину в другом месте.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Chuvashin, что не ответ то Ваганычь, смайлов побольше ставь.
По теме есть что сказать, видать нет, не интересна эта тема, лучше тупо крутить ручку газа?

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

только вот сколько этот боковой интервал нигде вроде не прописано
честно говоря как то не задавался этим, гайцы стандарт приписывают, надо изучить.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

Очень часто вижу мотоциклистов едущих на заднем колесе. Ставят мотоцикл на колесо и едут среди машин. Один такой урод красавец однажды встал на дыбы рядом с нашей машиной. Реально страшно, что он упадет нам под колеса. Когда спросила на форуме, то один из ярых защитников мотоциклистов, сказал что это не нарушение правил. А что это? Разве не создание аварийной ситуации?
по сути нет, в правилах не такого пункта как опасное вождение (у нас нет, за границей есть). Тоже были жалкие попытки вроде как, что-то подобное в ПДД прописать, но воз и ныне там.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#26
Слушай, ты как бы на этом форуме прослыл в каждой бочке затычкой, заткни пробоину в другом месте.
Пополнение хамла в списке игнора.
P.S. Я начинаю понимать, за что водители двухколёсных на дороге не любят, и не уважают.
 
Последнее редактирование:
#28
ps-store, Шта?:ROFL: Какую ручку газа? Ты не нервничай так, а то вся интеллигентность спадет) Действительно же от ответов уклоняешься... Ты сказал лично пришел к выводам, я тебя только по 1 пункту спросил пояснить... ты мне читай форумы, смотри статистику... Смайлы ему мои не нравятся 8)
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2010
288
0
16
#29
Пополнение хамла в списке игнора.
P.S. Я начинаю понимать, за что водители двухколёсных на дороге не любят, и не уважают.
Спасибо за самоликвидацию, тебя видать никто не любит никто не уважает, поэтому такой огромный список игнора. Удачи на политической арене.
 
#30
а они то чем мешают, если перед этим остановились и убедились что их пропускают или едут на зелёный?
Ну по правилам велосипедист должен спешится переходя по пешеходному на зеленый... Видимо бесит то, что он не спешивается, а едет8)
 
26 Янв 2010
288
0
16
#31
ps-store, Шта?:ROFL: Какую ручку газа? Ты не нервничай так, а то вся интеллигентность спадет) Действительно же от ответов уклоняешься... Ты сказал лично пришел к выводам, я тебя только по 1 пункту спросил пояснить... ты мне читай форумы, смотри статистику... Смайлы ему мои не нравятся 8)
Я пришел к таким выводам исходя из того что вижу по МСК, мне стало интересно почему самыми опасными в вождении мото является первые 3 года, первые 15 тыс.км пробега (причем именно с 10-15 тыс.км возрастает вероятность попасть в ДТП или заловить серьезный скользяк). В интернете на мотоворумах нашел подобные опросы, стал искать инфу по ограничению зарубежом и откуда они взялись и как к ним пришли. Ограничение в 21 делают из-за того что, провели статистику с 16 до 21 смертность очень высокая. В Бельгии вообще хотят увеличить с 21 до 24 лет. Но при этом на авто у них нет ограничений, с 18 хоть 1000 л.с. На вопрос по купатуре, ещё раз повторюсь до 400 кубов+ограничение по л.с 30-50, мировые производители выпускают с такими ограничениями очень узкую линейку скутеры, спорты (как то кава 250-300), питбайки и т.д., другими словами ту технику на которой человек будет учится ездить. К слову сказать это все легко найти и проанализировать, было бы желание.:drinks:
 
#32
Среди нас (мото) есть тоже Олени из разряда "Расступись море, гавно плывет"
Ну так то олень на форде был. ИМХО, это он себя как гавно повёл. Чё ему ширины нехватало, что он препятствовал обгону? Да ещё и мот покалечил... Не знаю, как у чувака ещё нервы выдержали... я другой бы снял шлемак, разбил окно и вытащил бы эту дичь оттуда наверное... Да ещё написали - "нападение байкеров на семью"... агрессором здесь как раз водятел машины был... ИМХО...
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#33
ps-store,
межвидовая борьба (вражда, война, бойня) присуща биологическому виду - человек, это неискоренимо...
к примеру:
в детском саду у одного из детей машинка новая, а у другого сломанная = скандал, драка
в школе кто-то быстрее, сильнее, выше = затаенная обида, сплетни, интриги
став взрослее кто-то может себе позволить низколетящий двухколесный снаряд, а кто-то испытывает страх (или отсутствие денег) на оный аппарат
другими словами - кто-то шипит от зависти, а кто-то от страха, есть еще вариант - стереотипы (раз вы носитесь как угорелые и грохочите как самолет на взлете - значит вы зло)
похожая ситуация у глыжников и сноубордёрофф (хых, глыжники обычно не смотрят за спину и плюхаются на седалище в любом месте склона, а у доскера якоря для экстренного торможения нет... поэтому глыжеры не особо любят доскеров конечно не все лыжники, но большинство)
 
#35
Я пришел к таким выводам исходя из того что вижу по МСК, мне стало интересно почему самыми опасными в вождении мото является первые 3 года, первые 15 тыс.км пробега (причем именно с 10-15 тыс.км возрастает вероятность попасть в ДТП или заловить серьезный скользяк). В интернете на мотоворумах нашел подобные опросы, стал искать инфу по ограничению зарубежом и откуда они взялись и как к ним пришли. Ограничение в 21 делают из-за того что, провели статистику с 16 до 21 смертность очень высокая. В Бельгии вообще хотят увеличить с 21 до 24 лет. Но при этом на авто у них нет ограничений, с 18 хоть 1000 л.с. На вопрос по купатуре, ещё раз повторюсь до 400 кубов+ограничение по л.с 30-50, мировые производители выпускают с такими ограничениями очень узкую линейку скутеры, спорты (как то кава 250-300), питбайки и т.д., другими словами ту технику на которой человек будет учится ездить. К слову сказать это все легко найти и проанализировать, было бы желание.:drinks:
Ясно. :drinks: Еще можно сделать ограничение по весу, типа если не можешь поднять мот из лежачего положения, то управлять им нельзя... а то например на светофоре не удержал, положил, а поднять не можешь и всех тормозишь... и в правах категории типа до 100кг, 200кг и т.п.и т.д (Не сам придумал, где-то слышал):oops:
 
26 Янв 2010
288
0
16
#36
Ну так то олень на форде был. ИМХО, это он себя как гавно повёл. Чё ему ширины нехватало, что он препятствовал обгону? Да ещё и мот покалечил... Не знаю, как у чувака ещё нервы выдержали... я другой бы снял шлемак, разбил окно и вытащил бы эту дичь оттуда наверное... Да ещё написали - "нападение байкеров на семью"... агрессором здесь как раз водятел машины был... ИМХО...
Считаю такое видео появляется если двух дебилов звезды свели на ДОП, то что делал авто попросту не приятно, можно было высказать свое фи и успокоится, но байкер решил что слов у него нет, водитель продолжил. Я всегда считаю металл ни причем, вышли щи друг другу разрумянили, обнялись и разъехались.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

Ну по правилам велосипедист должен спешится переходя по пешеходному на зеленый... Видимо бесит то, что он не спешивается, а едет8)
стал рыть про вело,
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Вывод: велосипедисту запрещено двигаться по зебре.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
#37
ps-store, *****ый вывод про велосипедистов, видимо, про все остальные ПДД тоже свои выоды делашь )
 
26 Янв 2010
288
0
16
#38
с большим удовольствием смотрю такое видео.
http://youtu.be/hBjY_8sGg_0
За этот сезон в Московских пробках закрыл 5 лючков бензобака. Водители авто были благодарны, один даже в жару предложил в качестве благодарности бутылку холодной воды)))
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#39
ps-store, *****ый вывод про велосипедистов
вывод правильный. Аргумент немного не тот
«Пешеходный переход» – участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.
«Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
 
Последнее редактирование:
#40
Считаю такое видео появляется если двух дебилов звезды свели на ДОП, то что делал авто попросту не приятно, можно было высказать свое фи и успокоится, но байкер решил что слов у него нет, водитель продолжил. Я всегда считаю металл ни причем, вышли щи друг другу разрумянили, обнялись и разъехались.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------



стал рыть про вело,
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Вывод: велосипедисту запрещено двигаться по зебре.
Все правильно двигаться на велосипеде по пешеходному запрешено, а идти пешком и катить велос рядом можно, именно это и имеллось в виду по словами "спешиться".