Надуманная война между авто vs мото

26 Янв 2010
288
0
16
#41
ps-store, *****ый вывод про велосипедистов, видимо, про все остальные ПДД тоже свои выоды делашь )
Да и ПДД сам пишу. Аргументируйте, всегда рад поучится и признаю ошибки.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

Chuvashin,
Пискарь,
Вопрос то был задан про движущего на велосипеде верхом, нет?
 
#42
Поэтому если едите на велике, то перед зеброй слезаете и пешочком))) А то что по тротуарам нельзя, так по тротуару безопаснее, поэтому там и ездят. Едешь по тротуару-зебра-слезаешь, пешочком по зебре-дальше едешь... А уж за езду по тротуарам никто не штрафует... Ездить по дорогам опасно, а велосипедных дорожек нет у нас.
 
26 Янв 2010
288
0
16
#43
Пискарь, вот этот пункт как правило стараются вписать мото.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#44
Вопрос то был задан про движущего на велосипеде верхом
ну так и я про это. по пешеходке только пешком

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
Понятие относительное. На обгоне можно и в 10см проехать, а кому-то и метра мало. Если обгоняемый вильнет сильно объезжая яму, то и метр "бокового интервала" может не спасти

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

Кстати, лесопедунам думаю следует почитать http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
 
#45
Ну соблюдать дистанцию то всяко надо, особенно на мокром асфальте) Я когда обгоняю, всегда подальше держусь, а то на наших дорогах и правда одни ямы... ну тут тоже у водилы выбор либо бортануть мот, либо в яму)
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#46
Очень часто вижу мотоциклистов едущих на заднем колесе. Ставят мотоцикл на колесо и едут среди машин. Один такой урод красавец однажды встал на дыбы рядом с нашей машиной. Реально страшно, что он упадет нам под колеса. Когда спросила на форуме, то один из ярых защитников мотоциклистов, сказал что это не нарушение правил. А что это? Разве не создание аварийной ситуации?
Канешн описанный Вами случай - создание аварийной ситуации.
Люди с маленьким членом часто пытаются выделиться из общей толпы каким-то, на их взгляд, экстравагантным поведением.
 
#47
можно было высказать свое фи и успокоится
Не знаю, не знаю... я придерживаюсь мнения, что таких ушлёпков надо учить, т.е. попросту "по башке давать". Ибо, получив раз по мусалу за такое, в следующий раз уже будет осмотрительнее, а это может кому-то жизнь спасти.
Я уже рассказывал историю, как мы ехали с друзьями на машине - хозяин выпимши, за рулём жена, сзади мы, с дитём малым. И тут вылетает на встречку блудина, прямо в лоб. Просто чудом разошлись, полностью вылетели на обочину. Я выскочил на адреналине, сел за руль и догнал ублюдка. Получил он своё сполна, кстати, жена друга его и отоварила по-большей части. А когда на этот разбор приехали гайцы - выяснилось, что этот ушлёпок пьяный. Как результат - лишение прав, и одной мразотой на дорогах меньше.
Убеждён - нельзя такое с рук спускать.
 
#48
Цитата:
Сообщение от Itself
Очень часто вижу мотоциклистов едущих на заднем колесе. Ставят мотоцикл на колесо и едут среди машин. Один такой урод красавец однажды встал на дыбы рядом с нашей машиной. Реально страшно, что он упадет нам под колеса. Когда спросила на форуме, то один из ярых защитников мотоциклистов, сказал что это не нарушение правил. А что это? Разве не создание аварийной ситуации?
Канешн это создание аварийной ситуации.
Люди с маленьким членом часто пытаются выделиться из общей толпы каким-то, на их взгляд, экстравагантным поведением.
Ну в принципе-то если он бы навернулся, врядли кто-то бы кроме него серъезно пострадал... А так конечно лучьше в безопасном месте так катать)
 
26 Янв 2010
288
0
16
#49
Пискарь, прочитал, признаться много из того что там написано про связку ПДД и велосипед и не знал. ((((
 
#50
Не знаю, не знаю... я придерживаюсь мнения, что таких ушлёпков надо учить, т.е. попросту "по башке давать". Ибо, получив раз по мусалу за такое, в следующий раз уже будет осмотрительнее, а это может кому-то жизнь спасти.
Я уже рассказывал историю, как мы ехали с друзьями на машине - хозяин выпимши, за рулём жена, сзади мы, с дитём малым. И тут вылетает на встречку блудина, прямо в лоб. Просто чудом разошлись, полностью вылетели на обочину. Я выскочил на адреналине, сел за руль и догнал ублюдка. Получил он своё сполна, кстати, жена друга его и отоварила по-большей части. А когда на этот разбор приехали гайцы - выяснилось, что этот ушлёпок пьяный. Как результат - лишение прав, и одной мразотой на дорогах меньше.
Убеждён - нельзя такое с рук спускать.
Люли таким не помогают:lol: А за побои могут и привлечь) Хотя правильно все с одной то стороны.
 
#51
А за побои могут и привлечь
Ну не привлекли же:\"\": Хотя он и пытался педалить встречную ябеду... Но что ты скажешь разгневанной мамаше, которая везла своего ребёнка маленького в машине, когда её пьяная мразь чуть в кювет не отправила? Да она в аффекте была.:twisted:
ЗЫ
А ваще мне понравилось как она дверь открыла и с ноги его утрамбовала. Так с ними и надо!:evil:
 
26 Янв 2010
288
0
16
#52
easy rider, я сам по себе наверно такой как и Вы, очень вспыльчив, когда ездил на авто по МСК, тоже всякое бывало, но что интересно когда сажусь на 2 колеса, агрессия у меня пропадает, бывает всплывает гавнецо, но лишь там где ну совсем пипец, а решаю такие ситуации аккуратным закрывание бокового зеркала в обратную сторону. Еще заметил, чем вежливей, а ещё лучше с использованием юмора, человеку объясняешь его ошибки на дороге, быстрей доходит. (Быдло не в счет)
 
#53
Ну не привлекли же:\"\": Хотя он и пытался педалить встречную ябеду... Но что ты скажешь разгневанной мамаше, которая везла своего ребёнка маленького в машине, когда её пьяная мразь чуть в кювет не отправила? Да она в аффекте была.:twisted:
ЗЫ
А ваще мне понравилось как она дверь открыла и с ноги его утрамбовала. Так с ними и надо!:evil:
Так я и не оправдываю его) Говорю же в принципе правильно) Ладно хоть не убили, а то там печаль беда была бы скорее всего...

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

Захлопывать зеркала не стоит) Захлопывать можно только конкретному быдлу, которое явно что то сделало... А так водила может просто не посмотреть именно в эту секунду в зеркало и то что он сместился на 20 см и прижал... для него эти 20 см и неощутимы вовсе... А потом удивляются от чего не любят моты)
 
26 Янв 2010
288
0
16
#55
Так я и не оправдываю его) Говорю же в принципе правильно) Ладно хоть не убили, а то там печаль беда была бы скорее всего...

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

Захлопывать зеркала не стоит) Захлопывать можно только конкретному быдлу, которое явно что то сделало... А так водила может просто не посмотреть именно в эту секунду в зеркало и то что он сместился на 20 см и прижал... для него эти 20 см и неощутимы вовсе... А потом удивляются от чего не любят моты)
это конкретному, когда тебя видят и специально пытаются убрать, даже такие находятся, видать совсем ничего не страшно. В этом сезоне закрыл 2 зеркала, прошу заметить ни одной девушке, хотя была и такая которая губы красила и двигались в меня на жипе, в начале кирпичи полезли, а потом улыбка))) Женщины, улыбнутся и вся агрессия пропадает:grin: Вот вчера был такой инцидент, еду на работу, двигаюсь во втором ряду от крайне левого, впереди пробка образуется, в левом ряду хвост начинается раньше, сбрасываю скорость подкатываясь к пробке, чтобы медленно шить междурядье, так бывает что с крайне левого машины ныряют правей в надежде что быстрей поедут. Так было и в этот раз, не обращая внимание что джигит исполнил этот маневры без поворота, продолжаю движение. Когда я с ним поравнялся, я уже был в соседней полосе слева от него, это экземпляр начинает что-то орать и демонстративно делает резкое движение в мою сторону, впереди было узкое место и я не полез, а продолжал ехать рядом с ним, джигит не унимался, попытался исполнять тот же маневр, даю газу и ухожу вперед, но вот сзади едущий байкер, наблюдавший за всем этим, берет и со всего маху сносит зеркало.

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

А проводят ДПС какие нибудь мероприятия с мотовладельцами в СХД и ЛБТ?
 
#57
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#58
Все уроды! Ездюки ездить неумеют, мотосиклисты ездить неумеют, пешеходы ходить неумеют, велосипедисты нарушают на пешеходном переходе!
Достали!!! Учите все вместе ПДД
Если всех запретить, и ходить пешком только можно будет, то пойдут темы, тот бегает в неполоденом месте, этот ходит быстро, а тот чудак ваще прыгает на одной ноге и сбил сног деда какогото, а мог бы ребенка

Лично нравится вело, это здоровье это спорт
Нравится мото, это свобода это красота
Нравится машины, это удобство это практичность
Нравится пешком, хотя нет, не нравится
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#60