Народ,а что это за водопроводчики?

18 Ноя 2009
3,803
0
36
#41
стоит возле дома на столбе специальный передатчик, он передает показания счетчика автоматически
ни у кого не видел такого. наверное, где-то и есть, но я в одном доме плачу по счётчику и приходиться заносить показания самому.
стоимость данной услуги состовляет 25 тыс. рублей
офигеть. тут никакой экономии не выйдет.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#42
Вот вы демагогию развели. Зайдите на сайт салехардэнерго, там все расценки выставлены на всеобщее обозрение. За обслуживание водосчетчиков ни с кого денег не берут (если только квартиросъемщик по собственному желанию заключит договор на обслуживание, таких желающих думаю нет). Счетчик может заменить любой мужик за 10 минут (если с руками). Показания 1 раз в месяц подать думаю не сложно. Откуда взялись 25 тыс, вообще не пойму, новый счетчик стоит от 500 до 1000 р., зачем его обслуживать
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#43
Счетчик может заменить любой мужик за 10 минут (если с руками).
да и без рук работы минут на 15.
только вот потом смотреть на истероидную тётку верещащую, что счётчик должны менять специально обученные люди - это зрелище не для слабонервных.
мало того, надо ещё в сэ писать заяву о том, что счётчик будет заменён, что его надо опломбировать. а потом ждать, пока приедет техник и будет расписывать бумаги.
новый счетчик стоит от 500 до 1000 р., зачем его обслуживать
не знаю, зачем его обслуживать.
но мне влом раз в пятилетку вместо отдыха мотыляться по магазинам и искать-покупать счётчик.
и показания заносить влом.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#45
Ишо в июне приходили и пропали зас.анцы!

Зря Вы их гоните!
У них контракт с Салехардэнерго на установку счётчиков! Платит за удовольствие СЭ! Единственный минус у них приоритет многоквартирные дома, а частников оставят на закуску (в зависимости от того сколько останется по контракту счётчиков установить)...
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#47
то есть клиент вообще ничего не платит?
Типа того!
У них в рамках окучивания населения счётчиками подписан контракт с СЭ , плательщики по договору СЭ, я тока дал согласие чтобы они мой дом окучили в рамках контракта с СЭ.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#48
кстати, СЭ начали ставить на коттеджи бесплатно счетчики эл-ва перед вводом в дом, которые так же данные сами подают
 
19 Янв 2013
64
0
6
#49
Люди! Скажите сколько стоит это удовольствие? А то ко мне тоже приходили, я их не впустил. Побоялся что энерго навязывает дорогостоящий сервис.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

Ишо в июне приходили и пропали зас.анцы!

Зря Вы их гоните!
У них контракт с Салехардэнерго на установку счётчиков! Платит за удовольствие СЭ! Единственный минус у них приоритет многоквартирные дома, а частников оставят на закуску (в зависимости от того сколько останется по контракту счётчиков установить)...
Мне бумагу вручили. В которой написано что установка обязательна и все расохды несет домовладелец. А сколько не изветно. Написано что платить за предпроектный осмотр, проектирование, монтажные работы, материалы и оборудование.
 
#50
Ко мне вчера тоже женьщина в годах приходила спрашивала насчет НПФ т.е. накапительной части пенсии. Я спрашиваю вы откуда а она мне - я из юр отдела, я спрашиваю с какой организации, учреждения, ваши документы та какой то бред нести начала, после увидела милицейскую фуражку, а вы аттестованый вам не надо и ушла. Нормально
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#51
снова ходят, но теперь оказывается мы с ними договаривались, и опять документов нет. Мне вот непонятно почему официально не уведомить о заключенном договоре? Акт приема работ тоже за меня подпишут? Бред!
Лучше бы так на звонки о имеющихся проблемах обслуживания СЭ реагировало, как тут "воткнуть" непонят что....

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

У них контракт с Салехардэнерго на установку счётчиков!
собственников жилья это каким боком касается?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#52
снова ходят, но теперь оказывается мы с ними договаривались, и опять документов нет. Мне вот непонятно почему официально не уведомить о заключенном договоре? Акт приема работ тоже за меня подпишут? Бред!
Лучше бы так на звонки о имеющихся проблемах обслуживания СЭ реагировало, как тут "воткнуть" непонят что....

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------


собственников жилья это каким боком касается?
Мы же типа должны были до 1 июля установить счётчики самостоятельно....
Соответственно СЭ поднял с 01.07.2015г. норматив потребления для домов не оборудованных приборами учёта!!!
СЭ (с челом кто у них в теме разговаривал) в большей степени интересует вопрос оборудования приборами учёта многоквартирных домов посему такой договор и подписали, мы просто попали до кучи.

В субботу приезжали с работягами: готовы были ставить...., но я уже блин их не дождался и забашлял за счётчики одной местной конторке.
СЭ блин ишо та конторка! Типовой проект установки приборов учёта может мурыжить до бесконечности!!!
Блин ну в чём проблемы то?
Выберите блин несколько устраивающих СЭ типовых проектов, а далее тока проверяйте факт на соответствие типовому проекту!!!
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#54
avi77, я не против установки, но меня интересует документальное оформление сие процесса. Что значит их фразы "вы в очереди на установку"? Повторю, если они заключат договор на установку тв антены, я что должен их тоже пустить. СЭ должен не через жо делать, а как минимум оф оповестить. И приходят эти установщики в рабочее, мое рабочее время, устанавливать в это же время предлагают
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#56
а то что?
поднимут расценки?
больше никаких других наказаний нет?
там на самом деле заложена возможность грабительски повышать нормативы потребления.... (с 01.07 -10%, потом ишо до 25% и так далее пока не установишь счётчик, в ЯНАО как будет с 01.01.2016 пока х.з., но с учётом того что бабла в казне нет, а выборы уже к тому времени состоятся могут не по деЦки отжечь!)
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#58
avi77, я не против установки, но меня интересует документальное оформление сие процесса. Что значит их фразы "вы в очереди на установку"? Повторю, если они заключат договор на установку тв антены, я что должен их тоже пустить. СЭ должен не через жо делать, а как минимум оф оповестить. И приходят эти установщики в рабочее, мое рабочее время, устанавливать в это же время предлагают
СЭ кстати всё через жо делает! Вы разве не заметили?

ДОГОВОР у них подписан с СЭ! Соответственно и бабло им буде платить СЭ! Главное не подписывайте никаких документов с суммами и обязательствами оплаты! То что они приносили: Акт обследования ввода воды в дом! Там денег не было - потому и подписал!
На основании этой бумажки они согласовывают проект установки приборов учёта с СЭ.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#60
лучше бы на на отопление ставили....платишь хз за что...
Да это уже полный ципрас!
заплатил 120 тырок за установку счётчиков на отопление....
вода - 18!
Жаба блин душит!
С одной стороны нет времени посчитать, а с другой сыкотно математически узнать этого бабла как раз бы с лихвой хватило на оплату потребления ресурсов сверх установленного норматива!!!!
УУУКИ........