Народ,а что это за водопроводчики?

25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#22
ы еще не знаете сколько его экспертиза стоит) и обслуживание!
и слава богу, что пока не знаю... эти чудики тоже приходили, хотели установить, но были вежливо посланы... объяснив им что мы в счетчике не нуждаемся)))
 
#23
и слава богу, что пока не знаю... эти чудики тоже приходили, хотели установить, но были вежливо посланы... объяснив им что мы в счетчике не нуждаемся)))
хех, им же меньше работы. они пробежались люди отказываются! довольные деньги то в корман с бюджета положат. а Вам как не крути их устанавливать все равно придется
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#25
#26
ну как петух в жопу клюнет так и поставим
там вроде какая не какая экономия идет. не много но.... так че ты отобрал у него хоть счетчик то ? или тупо отправил... так бы хоть счетчик остался, да и человек не зря приходил

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

С 1 января 2015 года для жильцов, не установивших счетчики на воду, тепло и электроэнергию ждут повышенные коэффициенты оплаты нормативов - до 60% к 2017 году.
в принципе о чем я говорил. просто не знал))
 
#30
С 1 января 2015 года для жильцов, не установивших счетчики на воду, тепло и электроэнергию ждут повышенные коэффициенты оплаты нормативов - до 60% к 2017


На воду у нас стоит счетчик и по нему мы платим . Зачем нам еще счетчик
 
#33
чтобы платить по двум счётчикам.
Я лучше по одному буду

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

а какие там вообще нормативы??? сколько куб стоит???
50 рублей куб
 
#34
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#35
там вроде какая не какая экономия
для меня - никакая.
у меня стоит, и я что то не чего не наблюдаю. стоит и стоит.
да (если вы о счётчике) :).
а меня напрягает каждый месяц сообщать показания.
напрягает раз в 4 (или 5 ?) лет заниматься покупкой и установкой нового счётчика.
напрягает платить за замену, ждать и договариваться, пока его опломбируют и таскаться по салехардэнего для написания заявы.
легче раз в месяц оплатить по нормативу и всё.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#36
На воду у нас стоит счетчик и по нему мы платим . Зачем нам еще счетчик
ну про второй счетчик я понятия не имею зачем они вам его впихивают...... у меня не было - пусть ставят - поставили - теперь жену с дочками придется по расписанию в ванную пускать:grin:
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#37
я наблюдаю только минусы. а 300 рублей заплатить по нормативу - да пусть подавятся
В чем минусы счетчика? Минус если на человека в месяц расходуется больше 6 кубов, тогда по нормативу выгоднее платить, если меньше 6 кубов, то по счетчику выгоднее. Из количества потребленной воды рассчитывается и расход на канализацию (если центральная канализация)
 
#38
Выгодно не выходно, в любом случае раз в год или сколько там они сами должны обходить потребителей и сами снимать показания счетчика и производить перерасчет в случае расхождения по факту показаний/нормативного начисления
 
#40
а меня напрягает каждый месяц сообщать показания.
стоит возле дома на столбе специальный передатчик, он передает показания счетчика автоматически


напрягает раз в 4 (или 5 ?) лет заниматься покупкой и установкой нового счётчика.
для этого ко мне приходят ремонтники и снимают его, забирают на обслуживание. стоимость данной услуги состовляет 25 тыс. рублей. Сейчас ходят по квартирам и устанавливают сей аппарат именно те организации которые занимаются их обслуживанием.


Выше -
напрягает платить за замену, ждать и договариваться, пока его опломбируют и таскаться по салехардэнего для написания заявы

легче раз в месяц оплатить по нормативу и всё.
я именно так и делаю!