Научиться ездить на мотоцикло-мопеде

11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#1
Вобщем вопрос в следующем хочу взять мотоцикло-мопед как в этой теме. Почему именно такой? Всё очень просто, не хочу убить в процессе обучения нормальный моцык. Суть вопроса в следующем, можно ли самому научиться ездить на такой технике? Если раньше ездил только на велосипеде! :oops:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
если летать не будете, то просто, как тока полетите, покупайте крылья и второе здоровье
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#4
ТАм ваще всё лекго....самое главное скорость переключай и вперёд

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Даже легче чем на велике
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#5
Kazantip, как скорости переключать я примерно представляю, а вот как тормозить? это же надо все передачи скинуть до первой сначала или я ошибаюсь?
P/S/ ваши коменты меня пока радуют )))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
Kazantip, как скорости переключать я примерно представляю, а вот как тормозить? это же надо все передачи скинуть до первой сначала или я ошибаюсь?
P/S/ ваши коменты меня пока радуют )))
тормоза придумали трусы:ROFL: шучу
там ручка тормоза для етого есть, нажимаешь и тормозишь, ты ж газ сбрасываешь и он движком потехоньку тормозит пока не остановишся а там и скорости скинуть можно) а в слечае с мотороллерами все еще проще) ибо там принцип вариатора)
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#7
Так сцэпуху выжал и на нетралку скорость ставишь и тормозишь...тока плавно тормози....задним калесом....обычно с лева тормоз бывает( ножной)
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#9
Kazantip, как скорости переключать я примерно представляю, а вот как тормозить? это же надо все передачи скинуть до первой сначала или я ошибаюсь?
P/S/ ваши коменты меня пока радуют )))
Сцепление выжать и тормоз одновременно. Но можно сначала просто тормозом а потом уж сцепление выжать чтоб не заглох. Ну и тормоз продолжаем давить. Как задний так и передний.


---
I am here: http://tapatalk.com/map.php?ki4g51
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#13
Ну сначала скорость выключаешь и потом трмозишь)))) Да там потом научишься))) с третего раза уже будешь норм ездить))))
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#17
не заглохнуть а именно тормозить т.е. допустим еду я на моцике впереди светофор и авто впереди меня нужно плавно остановиться чтобы после загорания зеленого света снова поехать и при этом не врезаться ни в кого ))):hz:
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#19
Ну сначала скорость выключаешь и потом трмозишь))))
вот теперь уже понятнее )))

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Можно же учитса на автоДроме к примеру))) Ну если на двух калёсах умеет ездить, я думаю падать не должен
а где это авто дром? да велик был на двух колёсах :cool:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
не заглохнуть а именно тормозить т.е. допустим еду я на моцике впереди светофор и авто впереди меня нужно плавно остановиться чтобы после загорания зеленого света снова поехать и при этом не врезаться ни в кого ))):hz:
не парься купи простой мотак и крути газ и нажимай на тормаз, проще наверно только ехать пассажиром в машине