Научиться ездить на мотоцикло-мопеде

11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#22
не парься купи простой мотак и крути газ и нажимай на тормаз, проще наверно только ехать пассажиром в машине
не надо научиться ездить на нормальном моцыке чтобы в последствии можно было взять большой:cool:

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Kazantip, ОК. Как приобрету обращусь...:friends:
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#27
для остановки- во время движения левой рукой выжимаеш сцепление, правой рукой нажимаеш на пер тормоз, не допуская блокировки пер колеса одновременно кистью сбавляеш ручку газа. в этоже время левой ногой отщёлкиваеш передачи находя нейтралку, а правой ногой аккуратно дозируеш усилие на задний тормоз не доводя колесо до блокировки! всё легко! :)
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#30
wiktor84, купи Оку! Полчаса позора и ты на даче!)))))))
не я рюкзак не хочу )))

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

кто подскажет 3 литра бензина на 100 км это много или мало?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#33
не заглохнуть а именно тормозить т.е. допустим еду я на моцике впереди светофор и авто впереди меня нужно плавно остановиться чтобы после загорания зеленого света снова поехать и при этом не врезаться ни в кого ))):hz:
Выжимаем и держим сцепление. Наклоняем в левую сторону, (правая нога должна быть сверху, чтобы тормоз не отпускать) Нажимаем задний (ногой) тормоз до срыва заднего колеса в юз. Мотоцикл начнет разворачиваться в лево. Как только поворот относительно прямолинейного движения будет 30-40 градусов - зажимаем передний тормоз до срыва переднего колеса. Руль держим ровно, никуда вращать нельзя!!! Усиливаем наклон для занижения центра тяжести, но не так, чтобы коснуться подножкой/дугой дороги. Скользим юзом полулежа. Перед самой оставновкой, когда сила инерции еще тянет, но колеса уже не скользят - упираемся левой ногой и выравниваем (совсем не тяжело, если в нужный момент ногу на дорогу поставить) байк вертикально. Переносим вес на правую ногу, левой (сцепление до сих пор выжато) перещелкиваем на нейтраль. Так со 100 км можно остановиться за 15-20 метров (зависит от веса мотика+состоянии резины+покрытие дороги).:hz:

А в Салехарде - можно тормозить как обычно - выжал нейтраль, нажал на задний тормоз, в конце передним помог.

Не парьтесь. Ч\з 100 км Вы даже задумываться не будете что и как и чем нажимать. Ну, или это не Ваше, и совсем не надо...
 
29 Июл 2010
549
1
16
#34
У меня вот тоже первый сезон предстоит. С удовольствием бы выехал с кем-то с опытом, дабы со стороны указал на мои ошибки, так как опыта собственно 0 (год на скутере пожалуй не считается).
Как я понимаю в СХД мото-школы нету... =(