Начинаю собирать отзывы и советы по роботам

#1
... пылесосам. Давно хочу приобрести сию штуку, знаю, что у многих он уже есть.
Итак, слушаю вас внимательно :) Какие модели, где брали, сколько стоит, как он вообще работает, сколько жрёт энергии, на сколько его хватает и т.д. и т.п.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#2
Тоже интересно,до сих пор не укладывается,как это животное существо само пылесосит,досконально:21ANYWORD:
 
#3
Тоже хотела приобрести. Смотрела передачу чудо техники про эти роботы. Они действуют по принципу детских игрушек. Нужна идеально ровная поверхность, желательно без мебели :-D Убирает очень чисто, но там, где пройдет, в итоге на уборку комнаты уходит где то полтора часа. И да, дешевые оказались бесполезными.
Передумала в итоге покупать. Вручную как быстрее и качественнее получается.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#4
Собирался и собираюсь. Однозначно только iRobot.
Время, кстати , не важно для уборки. Открывайте все двери и он уберет пока вас нет дома.
Естественно полы должны быть только ламинат, плитка, без порогов.
Всякие ковровые покрытия убирает, но это конечно действительно слабо.

Он обеспечивает уборку пыли и очень мелкого мусора. Т.е. освобождает хозяйку от частой уборки полов (пыль сильно заметна на темных поверхностях).
Конечно чем меньше мебели и всяких вещей в доме на полу, тем лучше.
Имхо полезен в строгой квартире без нагромождения мебели, детей и животных.

(вижу личный опыт в Тюмени-темный ламинат, разная плитка - летом на солнце хоть каждый день полы протирай-пыль видна.
Прикидываю вариант покупке робота, пусть бегает по квартире днем.
Влажную уборку реже делать.

(есть моющие роботы-но они не два в одном, поэтому смысла покупать дорого.)
 
#5
Laz, у меня будет ровно, никаких порогов. Я вот слышала, что он еще и моет как бы? Вот это самый потрясный вариант.

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------

Arishulka, передача передачей, а люди приобретают и довольны. Они же разные бывают. Поэтому и собираю мнения.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#6
Тоже хотела приобрести. Смотрела передачу чудо техники про эти роботы. Они действуют по принципу детских игрушек. Нужна идеально ровная поверхность, желательно без мебели :-D Убирает очень чисто, но там, где пройдет, в итоге на уборку комнаты уходит где то полтора часа. И да, дешевые оказались бесполезными.
Передумала в итоге покупать. Вручную как быстрее и качественнее получается.
Фи,накол он нужен8)
 
#7
У Атлантиса есть, у Алекса Джи... Вроде довольны. Но этого мало для сбора информации :)
Я хочу себе приобрести и, если понравится, заодно и маме в Тюмень. Чтоб поменьше корячилась с полами.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#8
Почитай о моделях iRobot. В Тюмени есть точки продаж (единая цена по всей России).
Если не ошибаюсь-моющий и пылесос это две модели и не взаимозаменяемые.
Т.е. если хочешь и то и другое-то покупать обе.

Вот насчет мойки я лично сомневаюсь в какчестве, маловат обьем воды.
 
#9
Вообщем муж сделал мне подарок - приобрел LG HOM BOT. Пока толком не эксплуатировали. По идее он сам выбирает себе площадь, у него есть две видеокамеры и куча датчиков. Да - нежелательны на полу всякие предметы, провода и ковер! Хотя с ковром он тоже должен работать...
 
#10
Слушьте, такая прелесть, скажу я вам :))) Чудо просто! Пришла вечером домой, кнопка Старт и пошел родимый вычищать мне всё. Я ему еще и тряпочку прилепила к заднице - дак ещё и помыл :grin: С коврами да, туго дело. У меня единственный ковер лежит на полу в зале, робот постоянно застревает в одном и том же месте. Надо, чтобы коврик лежал на пустой площади и больше ничего кроме стен... вот так. Ну это уже ерунда. И еще - если охота, чтобы помыл, например, только прихожку - то надо закрывать все двери (ограничить ему доступ). Таймера нет, но он и не нужен, он вполне справляется за 10 минут и сразу сообщает, когда закончил убирать. Очень смешно наблюдать, когда робот ищет базу :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
Сияние, Ир скока он стоит. тоже хочу! где брали. потом почитаю отзывы. а пылесосит хорошо?
т.е. он два в однмо и моет и пылесосит?
 
#12
Nady, стоимость я не знаю (не признается), а где покупал, уточню.
Пылесосит нормально - несколько раз туда-сюда елозит, ему еще и задать программу можно - по всем углам и зиг-загом. Тряпка из микро-фибры на липучке - лепится к жопе и поехал. Можно остановить уборку, если по твоему мнению достаточно и отправить его на базу. Ну или руками перетащить.
Чистить вообще нет никаких проблем - крышку открываешь, там контейнер, вытряхиваешь и всё.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#13
Сияние, напиши модель и гугл даст ответ, если понимаешь о чем я ;)

Scooba (моющий) и Roomba (сухая уборка), но это фирма, которая их придумала - iRobot, цена у них выше аналогов крупных производителей бытовой техники, но и качество соответствующее.

Есть аналоги у крупных производителей бытовой техники, там ценовой диапазон большой и, соответственно, качество и функциональность надо выбирать.

Мой совет: лучше брать у тех кто их придумал, но если жаба давит, то искать аналоги, но тут уже лотерея в которой выиграть помогут технические знания, требования к функциональности и отзывы пользователей, конкретных моделей.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
все, я хоооочу!
с ребенком мелким дома просто ужас. полепили. поели. песком поиграли и пипец!
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#16
И я хочу!!!

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

Сияние,так он ковер пылесосит, или тормозит на нем?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
Предупредим, что этот пылесос недопустимо использовать во влажном помещении или на поверхностях с разлитыми жидкостями. После контакта пылесоса с жидкостями в лучшем случае придется долго очищать его от налипшего слоя пыли, в худшем случае пылесос может выйти из строя.
это я в инструкции прочитала. а как тогда он помыл у тебя? сухой тряпкой?
 
#18
beka, у меня LG. Данная модель с ковром не очень дружит. Даже не знаю как объяснить... Робот задает себе параменты уборки, расстояние, время и так далее. Сам. У меня он задал себе расстояние и всегда застревает под тумбой стенки. И бесполезно его переставлять в другие места - он всё равно застрянет именно в данном месте. Но есть еще вариант - дистанционка. Тогда как играя машинкой его можно туда-сюда гонять, но это муторно :)))

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

а как тогда он помыл у тебя?
Я его на лужи не гоняю :shock: Только сухая уборка по сухому полу. Но у него есть возможность елозить мокрой тряпкой.
Понимаешь, модели все разные, я описываю только свою. Про другие ничего не знаю.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
Сияние, LG Hom-Bot Square VR6270LVM
Ир у тебя такая модель?
точно посмотри. почитала отзывы очень хорошие.
стоимость примерно 25 тыс.