Начинаю собирать отзывы и советы по роботам

2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
Сияние, ты посмотри доки напиши полностью модель

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

я уже присмотрела. щас не знаю стоит ли переплачивать цены от 7 тыс. и выше.
 
29 Сен 2014
3
0
1
#25
Пользуюсь iRobot больше года. Приобретала на сайте (доставка из Москвы Почтой России). В принципе, довольна. Убирает достаточно чисто всю квартиру, как ламинат, так и ковролин, преодолевает пороги не более 5-ти см. высотой, со ступенек не падает (доходя до края, возвращается назад). В комплекте есть направляющие лучи, можно задавать ему нужный маршрут. Также в комплекте идет набор расходных материалов, запасные фильтры, кот. можно мыть, щетки для ухода за пылесосом, отвертки и т.д. Можно убирать как всю квартиру, т.и. комнаты по отдельности, но тогда нужно, чтобы база находилась в той комнате, которую он убирает. В противном случае, он теряется, начинает биться в закрытые двери как слепой котенок, пока не кончится зарядка. Т.к. в доме живет собака, включаем каждый день (в рабочее время) и контейнера для сбора пыли хватает на всю уборку. Если включать реже, то нужно под присмотром, т.к. контейнер небольшой, быстро заполняется и пылесос уходит на базу, не доделав свою работу. Если есть плинтуса, то после уборки их нужно протирать влажной тряпкой, т.к. во время уборки пыль магнитится к ним. ВАЖНО, чтобы на полу не было никаких мелких предметов и вещей (детские игрушки, мужские носки ;), провода и пр.) Если шторы спадают на пол, то их тоже нужно поднимать.
 
#26
Ладья, у меня база стоит в прихожке. Раньше, когда он заканчивал уборку, то сразу начинал искать базу. Сейчас или сам додумался или муж сменил настройки - но робот теперь просто сообщает, что он закончил и замолкает. Моё дело прийти и задать ему другую работу или утащить к базе... Вчера смешно получилось, я его закрыла в спальне и он у меня потерялся... Захожу - а его нет нигде. Дистанционку в руки, нажимаю Хоуминг и он выполз из-под кровати :)

Если шторы спадают на пол, то их тоже нужно поднимать
Да, это обязательно, он может закрутиться в ткани.
 
29 Сен 2014
3
0
1
#27
В первое время мы всей семьей за ним ходили и наблюдали за работой:) Забавная вещица! Для меня главным был результат. Раз в доме собака, то уборка требуется каждый день, т.к. кругом шерсть. И я выбирала именно, чтобы справлялся с шерстью. И не пожалела, с повседневной уборкой он справляется. Теперь с обычным пылесосом дома "пляшу" только во время генеральной уборки.
 
#28
Ладья, а у меня чилийские белки, которые исправно какают :)
Ухаживать вообще просто, у пылесоса еще есть крутящаяся щетка, вот ее желательно чистить 1-2 раза в месяц, переворачиваешь его пузом вверх, там панелька вскрываемая и просто вычищаешь, очень удобно - ничего не застревает. Вообщем пока ни разу не пожалела о приобретении.
 
21 Июл 2010
533
38
28
#29
Не так давно пользуюсь iRobot Roomba 880, при наличии темного ламината, светлой кошки и маленького ребенка, вещь совершенно необходимая :)
 
4 Июл 2011
73
5
8
#31
Самое главное при эксплуатации (работе) этих пыльников - не разговаривать с ними!
 
#34
Да я постоянно с ним общаюсь. Типа - куда пошел??? А ну вылезь оттуда! Опять застрял??? Иди сюда, чувырло - теперь тут поработай; ну и где ты опять??? Беху, беху, унучек! (это когда застрянет и пищит где-то); Ай, мне больно! (это когда по ногам лупит, кстати, весьма ощутимо); Вали на базу... опять не можешь найти? Ну иди сюда, родимый...
:lol: :hz:
 
21 Янв 2010
65
0
6
44
в городе
#35
Да я постоянно с ним общаюсь. Типа - куда пошел??? А ну вылезь оттуда! Опять застрял??? Иди сюда, чувырло - теперь тут поработай; ну и где ты опять??? Беху, беху, унучек! (это когда застрянет и пищит где-то); Ай, мне больно! (это когда по ногам лупит, кстати, весьма ощутимо); Вали на базу... опять не можешь найти? Ну иди сюда, родимый...
:lol: :hz:
Ха ха ха это уже п....ц - старость приближается
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#37
вчера получила свой. вроде чо то делает, но пока плохо поняла, так как в субботу прибирались, и пока насвинячить не успели:grin:
больше всех рад ребенок:)
 
#38
Ливанов: в российских школах начнут преподавать робототехнику

По словам заместителя министра образования и науки России Вениамина Каганова, новый школьный курс может быть введен уже с сентября следующего учебного года.


Курс робототехники может войти в школьную программу предмета "технология" с нового учебного года в российских школах, сообщил в пятницу на "Днях робототехники в Сочи" министр образования России Дмитрий Ливанов.

Он отметил, что в министерстве образования считают образовательную робототехнику важным направлением работы, которое позволяет развивать межпредметные учебные результаты у школьников: математика, физика, инженерия, проектирование, черчение — все, что дети используют при проектировании роботов.

"Это принципиально важно для конкурентноспособности нашей страны, так или иначе по этому пути идут все страны. Поэтому для нас это крайне важное дело, новое дело и то из направлений, которое очень активно и быстро развивается", — рассказал Ливанов.

По его словам, есть целый ряд регионов в России, который активно продвигает робототехнику и в школьную программу и дополнительного образования детей. Это и Краснодарский край, Москва, Петербург, Челябинская область, Татарстан и другие.
"Мы считаем сейчас крайне важным обобщить тот опыт, который накоплен в регионах. Сейчас наша задача сделать так, чтоб максимально обобщив этот опыт сделать его доступным для других регионов, для каждой российской школы. Возможности для этого есть", — отметил Ливанов.

Министр образования пояснил, что новый школьный курс будет включен в уже существующий, преподающийся с 5 по 9 класс, — "технология".

"Очень важно в рамках тех уроков, которые проходят по "технологии" давать детям представления о современной техносфере, технологиях, которые есть, дать им возможность самим придумать, сконструировать и построить. И робототехника дает для этого возможности. Не все станут в будущем инженерами, конструкторами, но у каждого должен быть шанс попробовать", — поделился мнением Ливанов.

По словам заместителя министра образования и науки России Вениамина Каганова, новый школьный курс может быть введен уже с сентября следующего учебного года.


РИА Новости http://ria.ru/society/20141121/1034450220.html#ixzz3Jxe9ExYs
 
#39
Nady, ты какой заказала?

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Визави, давно уже преподают, правда пока что на уровне кружков.
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#40
у меня Neato XV Signature PRO убирает отлично колеса сам поднимает и переступает провода и пороги с коврами . залезет куда хочешь . Есть еще похлещще моделька Neato Botvac
 

Вложения