На Ямале собираются искать Лукоморье

2 Окт 2009
795
0
16
42
#21
нормальный туристический бренд. С головой подойти если - можно фишечку придумать. А ребята вообще классные эти из географического общества, очень интересные
 
#25
Администрация Кишертского района Прикамья приняла решение об установке памятника инопланетянам, которые согласно легендам на протяжении многих лет посещают деревню Молебка.
Этот населенный пункт находится в так называемом Пермском треугольнике. Местные жители, туристы и ученые неоднократно наблюдали здесь неопознанные летающие объекты.
- Последний раз полет НЛО зафиксирован в Молебке в мае и июле прошлого года, - говорит Виктор Медведев, начальник отдела по развитию предпринимательства, торговли и туризма администрации Кишертского района. - Поскольку наш район - единственный в мире, где они совершают регулярные полеты, принято решение поставить памятник их пилотам.
Конкурс выиграл местный мастер художественной обработки древесины 26-летний Виктор Сазанов. Муниципалитет выделил ему 45 тысяч рублей. Памятник планируется установить на въезде в Молебку. На берегу реки Сылва, отделяющей деревню от аномальной зоны, уже стоят два деревянных идола, исполненных Сазановым.
Кроме того, чтобы туристам было удобнее добираться до места возможной посадки инопланетян, на берегах Сылвы оборудуют причальные пирсы для лодок.
- Памятник я сделаю из сосны, - говорит Сазанов. - Поставим его на бетонный постамент.
Кроме денег, выделенных муниципалитетом, я еще вложу несколько тысяч рублей в его установку. Хочется сделать его привлекательным для людей.
В Молебскую аномальную зону ежегодно приезжают тысячи туристов со всей России, и из-за границы. К сожалению, здесь пока нет гостиниц, и люди живут в палатках. В прошлом году на автотрассах, проходящих недалеко от зоны, власти установили дорожные указатели с изображением НЛО. А в 2009 году аномальную зону посетил губернатор Пермского края Олег Чиркунов. В правительстве региона рассчитывают превратить Молебку в один из брендовых туристических маршрутов.
Справка "РГ"
Молебская аномальная зона - территория по левому берегу реки Сылва между деревнями Молебка и Каменка на границе Свердловской области и Пермского края, на которой предположительно происходят паранормальные явления. Площадь зоны оценивается в районе 70 квадратных километров. Ежегодно ее посещают около 100 тысяч человек.
Прочитав что-то подобное, и вообще Молебка была на слуху после ТВ...
Путешествуя в прошлом году, дернуло нас свернуть по указателю на эту Молебку с трассы Ебург-Пермь. Не доезжая км 15-20 асфальтная шикарная дорога, которую мы нахваливали, внезапно кончилась =@ И началась аномальная зона :hz:, в виде проселочной дороги с грунтовым покрытием и густым лесом с кикиморами. Только филины не ухали над головами, а уже смеркалось. Навстречу, как ошпаренная, пронеслась бэха с немецкими номерами. Тарелочек сзади не наблюдалось. Позже поняли почему. Вползая по ухабистой, размытой дождями, грунтовой дороге с глубокой колеей, в прославленный пункт Молебка, мы с удивлением обнаружили. Единственными инопланетянами на этом фоне, смотрелись только мы. А местные во все глаза таращились на нас. Впору было нам раздавать и продавать сувениры, замещая пробел в познаниях уникальности своей местности аборигенов)) Доехали до известного на весь интернет озера, куда упал метеорит. Релакснули, и взяли курс обратно. Возвращались молча. А я все "катал", насколько могла выглядеть фантастичесой деревня, как в сказке. Сувениры, баньки, постоялые двора...Но видимо им самим невдомёк, али лень - "Ежегодно ее посещают около 100 тысяч человек". А до сказки рукой подать, э-эхх.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

З.Ы. Чем больше мифов, тем лучше для нашего края.
 
#26
интересно что они курили когда им такая идея пришла?
А че? на карликовом дубе сидит карликовая русалка, а вокруг бродит карликовый кот...НАНОТЕХНОЛОГИИ ептыть!:ROFL:
з.ы. а тридцать три МОРЖА богатыря с дядькой Черномором выходят из Обской губы!:hz:
з.ы.ы. Вспоминается перестроечная отечественная комедия "Праздник Нептуна":cool:

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

Дядя с Севера, а ты книжку качни и почитай :drinks: Читается легко, хотя местами сову на глобус натягивают...дОлжно признать...
А ты и в байки профессора ФОМЕНКО веришь?:grin:
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#27
интересно что они курили когда им такая идея пришла?
..."идея "Лукоморья" возникла у авторов при просмотре старинных европейских карт. Они показали губернатору страницу из Большого атласа 1595 года известного картографа Герхарда Меркатора, по системе которого карты составляют до сих пор.. В правом верхнем углу фрагмент- территория ЯНАО. Внизу подпись "Югория", название, сохранившееся до наших дней. а верхняя часть раньше называлась Лукоморьем".... (с) "Ямальский меридиан" №6 июнь 2012
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#31
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#32
Вижу знатока, разбирающегося в организации "халявного отдыха"
А то, много тут таких я вижу.

Какие ваши доказательства? Про Лукоморье чертово?
У нас много туристов ездят за деньги которые просит Ямалтур и остальные завязанные на департамент туризма? Есть статистика, сколько они получают из бюджета, и сколько зарабатывают на туризме?
Огласите весь список, пожалуйста.
Это вот как раз суслики, которые есть.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#33
Какие ваши доказательства? Про Лукоморье чертово?
У нас много туристов ездят за деньги которые просит Ямалтур и остальные завязанные на департамент туризма? Есть статистика, сколько они получают из бюджета, и сколько зарабатывают на туризме?
Огласите весь список, пожалуйста.
Это вот как раз суслики, которые есть.
:grin:
Что доказывать, чудак? Событие еще не состоялось, а ты уже знаешь чем все закончится.
С ТНТ сбежал?
http://bitvaextrasensov.tnt-online.ru/
 
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
#34
2 Komol. На карте читается Lucomoria. Верхний правый угол: Baida (Байдарацкая как я понимаю), ниже речушка, ниже Molgom, ниже речушка с двумя притоками, вот возле одного притока и написано Lucomoria.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#35
ИМХО Судя по карте это значительно восточнее... Там рядом горы нарисованы а так как они нарисованы за Обью и учитывая что масштаб карт в те времена не соблюдался это больше похоже на среднерусское плоскогорье Красноярский край район Туры-Дудинки
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#36
ИМХО Судя по карте это значительно восточнее... Там рядом горы нарисованы а так как они нарисованы за Обью и учитывая что масштаб карт в те времена не соблюдался это больше похоже на среднерусское плоскогорье Красноярский край район Туры-Дудинки
Лучшие следственные кадры из числа гидрологов, топографов, "трактовщиков" снимков из космоса и специалистов по толстолобикам(мое любимое)
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=874927&postcount=135,
резко перебросили на другое направление.
Ждем результатов организации властями, массового убийства жителей Лукоморья.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#37
"Лукоморья больше нет,
От дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет,
Так ведь нет -
Выходили из избы
Здоровенные жлобы
Порубили все дубы на гробы.

Ты уймись, уймись тоска
У меня в груди.
Это только присказка -
Сказка впереди.... "
:grin::grin:
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#38
Diz, Я смотрю ты мой личный фанат... Очень приятно иметь собственную, пусть и не очень умную фан-группу...
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#39
Diz, Я смотрю ты мой личный фанат... Очень приятно иметь собственную, пусть и не очень умную фан-группу...
На фоне результатов ваших расследований, меркнет звезда Ш.Холмса!
:grin:
Со всей дури, жду результатов (основанной безусловно на официальных данных гидрологической экспертизы) расследования причин затопления Крымска.
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=877976&postcount=174
И на закуску, Лукоморье. Хочется скорее сообщить Игорю Кузнецову что он значительно промахнулся в расчетах...и будет искать то что ищет, не там где оно есть-))))
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=878244&postcount=35