На Ямале собираются искать Лукоморье

25 Июл 2012
70
0
6
#46
:hz: во уморили! Прочитал, даже не выдержал - зарегистрировался. По карте 16 века ходить - это жесть...
Чет я не понял: причем тут Путин?
У Лукоморья че курили?:hz:
 
25 Июл 2012
70
0
6
#48
откуда известно? Он что, так до карт птолемея дойдет? Потом выяснится, что земля плоская! На трех китах, опа!

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Во уморили!
Ученого кота в студию!!!
:Yahoo!:
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#49
а чО его (лукоморье) искать? г.Салехард, ул.Чубынина д.12 (напротив "Поляриса")!!!

поисковикам:
отдайте денежку которую планируете потратить на поиски мне, я сэкономил вам кучу времени )))
 
25 Июл 2012
70
0
6
#50
Так...так...
Я обнаружил дезу в теме. Главный у них не Путин, а Шойгу. Кот ученый - Кузнецов.
А карта то хоть настоящая?
 
25 Июл 2012
70
0
6
#52
Там целая колода этих штабных карт!:grin:
карта действительно настоящая, козырная! Год основания Салехарда. Ситуация превращается в мистическую...:cool:
Год выпуска карты-1595 г.
Год основания Салехарда-1595 г.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#57
Уважаемый, пока Вы упражнялись в собственной эрудиции, я обнаружил на карте реку Обь, Иртыш и Вишеру! И что немаловажно - Золотую бабу, которая значится на Полярном Урале.
Со всей дури, поздравляю!
:friends:
 
25 Июл 2012
70
0
6
#58
Со всей дури, поздравляю!
:friends:
тут вопрос сурьезный! Необходимо выяснить: Лукоморец я или нет!

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

Шутки шутками, а ведь на карте есть надписи к рекам и реки в целом совпадают с современным изображением на карте. Лукоморье указано справа Оби и севернее Югры, а это ЯНАО. :cool:
 
25 Июл 2012
70
0
6
#60
~Вот так уедешь в отпуск ямалочкой, а возвращаешься лукаУморочкой!
если Ямалочка, то значит и осталась Ямалочкой. На полустрове Ямал живешь? А Лукоморье по карте не на полуострове Ямал находится.

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

Кстати о птичках, почему на Ямале собираются искать Лукоморье? На карте Лукоморье находится не на полуострове. Правильно будет: в ЯНАО собрались искать Лукоморье. И вообще судя по статьям, Лукоморье найдено, потому что нарисовано на карте и обозначены границы. А искать будут столицу Лукоморья. В инете статей про это тьма...