На Ямале собираются искать Лукоморье

25 Июл 2012
2
0
1
Россия
#61
Экспедиция по поиску столицы уже готовится! Вопрос только в том, что будет обозначением центра - дуб???? или может цепь найдут...
 
25 Июл 2012
70
0
6
#62
Экспедиция по поиску столицы уже готовится! Вопрос только в том, что будет обозначением центра - дуб???? или может цепь найдут...
Пушкин, конечно поэт хороший, только он родился действительно на 200 лет позже выпуска карты, да и сказочник он. А карта вот не сказочная, как я подумал изначально. Статья еще есть про это в Ямальском меридиане.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#63
все затеи такого рода - дЭбилизмЪ!!!
денег до хрена чтоле? уж лучше бы благоустройством города занялись, ливневой канализации нет, воды по колено зато мраморные бордюры (в городе где дороги 10 месяцев под снегом)
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#64
Для отмывки денег(для обогощения определенных "слоев" малоимущих), помимо постройки новых храмов и реконструкции старых, в ЯНАО не только Лукоморье будут искать , а еще много чего замутят......разве это не понятно?????????????

Чуваки заигрались.............

Пипл схавает.............
 
Последнее редактирование:
15 Июн 2011
1,096
9
38
#66
Дойче,
интересно, с одобрением ношения короткоствольного огнестрела будет ли новая революция?
Основная масса жителей России зомбирована и отучена думать ( так выгодно, легче управлять пиполом).....

революции не будет (у зомби и подобных ума и духа не хватит), а вот в честной народ, по делу и без дела, начнут палить....
 
Последнее редактирование:
#67
Дойче,
интересно, с одобрением ношения короткоствольного огнестрела будет ли новая революция?
вряд ли...щас у народа полно охотничих стволоф...и че? все на улицу повыскакивали с ним? :Search:
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#68
вряд ли...щас у народа полно охотничих стволоф...и че? все на улицу повыскакивали с ним? :Search:
Тема не про это...но отвечу (по идее, модераторы должны перенести посты про оружие, в соответствующую тему ( т.е. сюда https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=51748 ), а не как обычно (проще) затереть.....):
с охот. ружъем по городу(по улице) особо не нагуляешься (привлекает внимание, не очень удобно и т.д.)...получается, не всегда оно (ружье) под руками.........

а вот короткий огнестрел под рукой будет всегда и во всех ситуациях (т.к. места мало занимает, легок, невидно из под одежды и.т.д ).........а тут уже все зависит от психоэмоционального состояния, трезвости ума, адекватности и т.д.
 
Последнее редактирование:
25 Июл 2012
70
0
6
#69
Чет неинтересно с вами здесь. Порожняк гоняете про отмыв денег, власть, как на заезженной пластинке. Я думал тут люди по существу обсудить могут что-то. Ан нет. Если так рассуждать, то в Салехарде вообще приборзели все. И дома у них есть новые, и красивые, театр есть, есть куда сходить, есть что посмотреть. На мой взгляд тогда вообще не фиг в Салехарде строить, пока люди в поселках живут в полуразрушенных бараках и без дорог. Испортили тему и настроение.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#70
Премьер-министр РФ, глава Попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин во вторник вручил гранты РГО на 2012 год.http://eco.ria.ru/nature/20120410/622450732.html

Кароче, где то в верхах)))

Карта Меркатора, правда показана не вся, отсутствует Ледовитый океан с гигантским островом по центру...
 
25 Июл 2012
70
0
6
#72
Премьер-министр РФ, глава Попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин во вторник вручил гранты РГО на 2012 год.http://eco.ria.ru/nature/20120410/622450732.html

Кароче, где то в верхах)))
он председатель попечительского совета, деньги изыскивает и выдает. На сайте рго все написано. Люди делают много интересных и нужных вещей. Прочитал я про отделение рго в янао... Они за свой счет уже оказывается не одну экспедицию осуществили. Они ходили пешком от Надыма до Салехарда, нашли лагеря и составили карту, которая сейчас в музее. Причем в экспедиции ходят сами руководители, штаны за столом не протирают в кабинетах. Я им звонил по поводу Лукоморья, сказали что в скором времени опубликуют проект.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#73
он председатель попечительского совета, деньги изыскивает и выдает. Прочитал я про отделение рго в янао... Они за свой счет уже оказывается не одну экспедицию осуществили. .
Выделенное жирным ключевое, "правдоподобное" и обсуждению не подлежит.......:grin:
 
#75
Выделенное жирным ключевое, "правдоподобное" и обсуждению не подлежит.......:grin:
НАсчёт большого Пу не в курсе, он почему-то забывает меня информировать. А вот то, что ребята до этого в экспедиции ходили за свой счёт, это точно, ибо сам знаю.
 
25 Июл 2012
70
0
6
#77
НАсчёт большого Пу не в курсе, он почему-то забывает меня информировать. А вот то, что ребята до этого в экспедиции ходили за свой счёт, это точно, ибо сам знаю.
вот я тоже думаю, чтобы знать то, что делает Пу, кому какие деньги переводит и почему - это как минимум надо быть лицом проближенным к императору.
Почитал я тут комменты... Мало того, что люди из ямальского рго за свои средства все тянут на себе... Дык им оказывается еще и денег не надо давать, потому что сливную канализацию в Салехарде строить надо. А то, что они раскручивают имидж янао на нешуточном уровне, от чего зависит привлекательность округа, инвистиции, поднимают историю из архивов и многое другое - это значит фигня? Видимо забыли как выглядел Салехард 20 лет назад и все плачут: как все вокруг плохо...
Каждый суслик - президент, знает как управлять округом.

Я тут недавно прочитал одну книжку... Некоторые ученые из Томска умудрились чудным образом словоблудия объявить, что Лукоморье находится в Томской области, где моря то нет.
 
#78
Эт, точно. А ведь газ закончиться, чё делать будут? Или после нас хоть потоп!? А если ещё объединят округа, то все газовы бабки в Тумени будут исчезать и в златоглавой. ТАк что туризм надо счас развивать, пока есть возможность, потом будет поздняк метацца и искать виноватых ругаясь на сайтах и кухнях

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Ладно, хорош. В УФАНЕ спросите, как им бабло достается. Просто спросите. В нашем Лабытнангском.
Знаю, что с большим скрипом. А если сравнивать с другими расходами адмнистраций, так вообще слёзы
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#79
Ладно, хорош. В УФАНЕ спросите, как им бабло достается. Просто спросите. В нашем Лабытнангском.
Вы когда-нибудь видели как Паниковский идет на гуся*!!!
Ооооо!!! Это зрелище!!! Это коррида!!! Поезжайте в Дарбедеевку и спросите что делал там Паниковский в 1898 году... нет вы поезжайте и спросите!!!(с)
 
19 Мар 2010
476
0
16
#80
опять ямальское РГО ищет очевидные вещи... то замученных кровавым режИмом под каждой шпалой 501й железки, то вот теперь литературные образы в реальных географических объектах...свой маленький кусочек эти популисты поимеют...опять туризма тут же...долбодятлы даже не догадываются что Лукоморье обычный термин применявшийся в ранний период русской географической науки...лука есть и у Азовского моря если чо...или кое где на Белом море...