На море с грудничком

4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#42
Вы видели какая антисанитария стоит в поездах, когда отсюда выезжаешь? Тут надо тонну салфеток брать, уж лучше водкой всё протереть.Дельный совет.
Ну,раз уж мы на Вы:20ANYWORD:видел,салфетками всегда обходились и обходимся:grin:
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#43
я как то рискнула с сыном поехать 2 года назад) но огу сразу сказать на поезде надо ехать если действительно надо, если купе и в идеале если ребенку до года (не умеет ходить) если это совместить, как было в моем случае то вполне нормально. туда ехали в плацкарте назад в купе (полностью наше) мне больше понравилось в плацкарте, купе ужасно то жара невыносимая. то кондиционер включают. брала детское питание (сухие каши, пюрешки в банках, в термопакетах долго не порятятся продукты, брала влаж. салфетки, простынь свою. главное хорошее настроение и все будет хорошо. горшок обязательно))) но у меня ребенок еще титьку сосал поэтому было проще. сейчас ездили по 12 часов( о ужас, ему почти 3, через 2 часа заканчивается тепрение у него через 3 у меня и кошмаррррр. а вообще вот https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=44335&highlight=поезде читайте)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#44
мне кажется еще смотря из какой погоды едешь. если из 30 в 30 то нормально, т.е. из лета в лето, то можно и не надолго.
 
30 Май 2009
531
3
18
#45
Начали за здравие, закончили за упокой :) Спорить лень, сколько людей - столько мнений. Кто-то до трех лет с ребенком не путешествует, а кто-то до трех лет полмира проедет. Каждому свое. Мой младший сын за свои два года четыре раза был на море, и дважды именно в ноябре, возможно в этом ноябре будет третий раз. Смешно читать про то, что я не думаю о детях, а только о себе :) По себе людей не судят.
В заключение хочу сказать, что если мама спокойна и уверена в своих силах - то все будет хорошо и путешествие принесет только радость
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#46
Смешно читать про то, что я не думаю о детях, а только о себе :) По себе людей не судят.
Агато... перевернули все по своему...прям Вам так и написали...что думаете только о себе... Вы ж поняли прекрасно, что речь о выезде с 3х мес дитем из северных широт на моря, ребеночку в этом возрасте прям вот радости мало...маме-папе-да...им на море хочется...ну, возможно, старшему братику или сестричке... И исходя из своих интересов они скорее всего таких мелких деток везут...

---------- Добавлено в 02:58 AM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:55 AM ----------

В заключение хочу сказать, что если мама спокойна и уверена в своих силах - то все будет хорошо и путешествие принесет только радость
С этим нельзя не согласиться...как и с тем, что каждому родителю решать когда, куда и кого везти...
 
17 Июн 2013
897
14
18
#47
Вопрос такой: кто летал через домодедово и бывал в ...не знаю как называется...
комнате матери и ребенка чтоли. как туда пускают, только маму и ребенка или можно всей семье с грудничком, что там есть, просто никогда не была там.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#49
а кто-то до трех лет полмира проедет.
С года начала сына возит загран. Ничего кроме ужаса эти отпуска не приносили. В том году нам было 4 года и отдыхали в Италии - супер. Остальное - ад и мучение. И вроде помощники всегда были. Но элементарная аллергия на солнце у наших северных деток.....это же просто ужасно!
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#51
подскажите, а как с 6мес ребенком в самолете лететь. в смысле куда его положить или с переноской тащится? у кого какие идеи))
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#53
подскажите, а как с 6мес ребенком в самолете лететь. в смысле куда его положить или с переноской тащится? у кого какие идеи))
Конечно с переноской, просто потом на верх положите переноску, а ляльку возьмете на руки, одеялко с собой взьмите
 
7 Мар 2012
464
0
16
39
Салехард
#54
Шестимесячному , мне кажется , будет уже тесно в переноске. Мы в июле летели. Нам было пьть месяцев. Лучше на руках. Когда засыпал, под руку на которой держу, подкладывала детскую сумку, чтоб не уставала. И моё мнение : не нужно брать с собой никаких одеял. Лишний груз. Мы брали , но потом пожалели. В самолёте дают пледы, просто под него подложить свою пелёночку. На посадке постоянно давали воды , чтоб сглатывал. Через каждые две минуты, иначе плакал .
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#55
Шестимесячному , мне кажется , будет уже тесно в переноске. Мы в июле летели. Нам было пьть месяцев. Лучше на руках. Когда засыпал, под руку на которой держу, подкладывала детскую сумку, чтоб не уставала. И моё мнение : не нужно брать с собой никаких одеял. Лишний груз. Мы брали , но потом пожалели. В самолёте дают пледы, просто под него подложить свою пелёночку. На посадке постоянно давали воды , чтоб сглатывал. Через каждые две минуты, иначе плакал .
нам просто было прохладно, своим одеялом как то надежнее (все таки ребенок), а так дело каждого.
 
7 Мар 2012
464
0
16
39
Салехард
#57
нам просто было прохладно, своим одеялом как то надежнее (все таки ребенок), а так дело каждого.
Мы в отпуске купили летнее покрывалко. Оно тоненькое и под ним не жарко, и когда прохладно спасало. У нас таких не видела. Или пледы или байковые продаются. Ещё брали тоненькую подушечку , на неё ложили во весь рост , чтоб помягче на руках было. единственный минус : ребёнок в любом случае вспотеет в самолёте. Потому что душно .

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

И ещё хочу сказать про подгузники. На курортах в России с этим проблема. Мы ездили в Геленджик. Пользуемся хагис четвёрка. Я так поняла это самый востребованный размер. И его не так то просто найти. ни 4 ни 4+. Даже не хагис а какие нибудь другие. В основном там продаются японские подгузники . Нам они не нравятся, протекают. Хватает на один раз пописять))). Вообщем советую на первое время запастись, пока найдёте там.
 
30 Май 2009
531
3
18
#58
Агато... перевернули все по своему...прям Вам так и написали...что думаете только о себе... Вы ж поняли прекрасно, что речь о выезде с 3х мес дитем из северных широт на моря, ребеночку в этом возрасте прям вот радости мало...маме-папе-да...им на море хочется...ну, возможно, старшему братику или сестричке... И исходя из своих интересов они скорее всего таких мелких деток везут...
Так интересно, а чем трехмесячный отличается от шестимесячного или годовалого? Или в полгода ребенок сам осознано хочет именно на море и сообщает об этом, а родители исходя из интересов ребенка едут? И если маме, папе и старшему ребенку хочется на море, а младший еще не говорит, то нужно ждать пока он не сможет выразить свой интерес к поездке и не ездить до того времени?
В чем проблема-то? Я же не агитирую, не навязываю свое мнение. Я рассказываю свой опыт. Что можно прекрасно отдыхать на море с совсем маленькими детьми и не нужно этого бояться. Вы пишете, что так хорошо не бывает, что акклиматизация и все такое.
Я немного жалею, что в свое время, когда старший был маленьким, я про такое не читала и долгое время боялась с ним лететь на море, хотя по России мы с ним летали с 1,5 месяцев
Если бы путешествия доставляли мне неудобства или у детей наблюдалось хоть малейшее отклонение от нормы, то вряд ли мы стали это продолжать. Тем не менее, в следующем ноябре (сыну год и три) мы опять полетели к морю и не только, гуляли по Барселоне, посещали зоопарки и т.д. И в этом году (в два и три) очень хочется поехать опять
 
16 Фев 2010
244
0
16
Схд
#59
Комната матери и ребенка в Домодедово бесплатная. Для оформления нужно св-во о рожд.+паспорт+билеты. На одного взрослого один ребенок до 8(кажется) лет. с чемоданами нельзя. Есть игровая зона для детишек;зона отдыха-диваны кресла телевизор ; зона приема пищи (кулер, микроволновка, столы, стулья, раковины)-там же детские кроватки; туалеты (взрослый и детские унитазики),ванная комната- там можно и помыть и перепеленать ребенка.