На море с грудничком

12 Май 2010
5,911
1
38
#81
Кысь,как при этом ухаживала за грудью?
Да никакого особенного ухода...главное не переохлаждаться, не ходить в мокром купальнике...ну и душ после купаний канеш...все)))

Вообще у меня грудь очень остро реагировала на температуру воздуха, ветер и воду только первый месяц...пока кормление налаживалось...а потом вообще не было проблем))
Застой пару тройку раз посещал, прикладывала капусту и чаще давала "больную" грудь ребенку..раз сцеживалась..прошло..
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#82
докладываю.
Летели с 5мес малышом.
брала с собой переноску и плед. на взлете и посадке мы спали с титей в зубах поэтому ничего не заметили)))) во время бодрствования разглядывали все и всех. брали 2 любимые игрушки и книжку. очень нам понравилась одноразовая ложка из предложенного обеда.
Лекарств никаких не давала.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#83
мы когда постарше уже летели 8 мес. и длительный перелет был 6 часов специально купила игрушку хорошую и не показывала до самолета. в самолете на долго помогла.
 
#85
А вообще,подписываюсь под каждым словом.
Доктор Комаровский о летнем отдыхе
"Ребенок должен отдохнуть от контактов с
множеством людей, от городского воздуха, от
хлорированной воды и бытовой химии. В
подавляющем большинстве случаев отдых "на
морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего
ребенка никакого отношения, поскольку
большинство вредных факторов сохраняется плюс
добавляется общественное питание и, как правило,
худшие, в сравнении с домашними, жилищные
условия.
Идеальный отдых часто болеющего ребенка
выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне;
надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча
песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение
на использование мыла; кормить только тогда, когда
закричит: "Мама, я тебя съем!". Грязный голый
ребенок, который скачет из воды в песок,
выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не
контактирует с множеством людей за 3-4 недели
восстанавливает иммунитет, поврежденный
городской жизнью."
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#86
А вообще,подписываюсь под каждым словом.
Доктор Комаровский о летнем отдыхе
"Ребенок должен отдохнуть от контактов с
множеством людей, от городского воздуха, от
хлорированной воды и бытовой химии. В
подавляющем большинстве случаев отдых "на
морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего
ребенка никакого отношения, поскольку
большинство вредных факторов сохраняется плюс
добавляется общественное питание и, как правило,
худшие, в сравнении с домашними, жилищные
условия.
Идеальный отдых часто болеющего ребенка
выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне;
надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча
песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение
на использование мыла; кормить только тогда, когда
закричит: "Мама, я тебя съем!". Грязный голый
ребенок, который скачет из воды в песок,
выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не
контактирует с множеством людей за 3-4 недели
восстанавливает иммунитет, поврежденный
городской жизнью."
Только сегодня в контакте это читала)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#87
я вообще во многом с Комаровским согласна. можно сказать во всем. и излагает просто с юмором. кстати надо ненавистников прививок к нему отправить.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#88
Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: "Мама, я тебя съем!". Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью."
вот поэтому деревенские дети вырастают здоровыми.
 
#89
я вообще во многом с Комаровским согласна. можно сказать во всем. и излагает просто с юмором. кстати надо ненавистников прививок к нему отправить.
я с ним не согласна только насчет температуры в комнате-ну холодно мне будет,если дома 18 градусов! Благо дом мне не позволяет так охладить квартиру)))))))А в остальном готова подписаться под каждым его словом.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#90
излагает просто с юмором. кстати надо ненавистников прививок к нему отправить.
Поэтому и возникает желание согласиться...потому что не заморочено...очень успокаивает во многих вопросах тревожных и не знающих мам...а когда программы его смотришь, вообще кажется, что все такая ерунда...все проще простого)))
Я беременная читала примерный режим дня семьи после рождения ребенка...думала надо же..все элементарно....на деле оказалось сложнее несколько)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#91
а я жалею, что прочитала поздно, где то в мес. 5,5 ребенку. хотя как раз таки про режим у меня так и получилось, он кажется также про балкон советовал. у меня там до сих пор дрыхнет днем. красотища.
 
#94
Мы тоже были лишены этого удовольствия...хотя по тому, как моя звезда спит, пользы было б немного)
Может и нам бы не было пользы,мы на улице спим столько же,сколько и дома.Наш сон ровно 40 минут-далее мы просыпаемся от того,что хотим писать,какать,Пукать, отрыжка во время не вышла... В любом случае именно через 40 минут нас что нибудь за будит! и фиг знает,что с этим делать,остается только привыкнуть.:-(
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#95
ой у меня раньше днем спал дольше 4-х часов на балконе (я тепло одевала, окно, открывала, и даже в -30 выносила) даже будить потом ходила, боялась уже, что сильно долго. но мы поздно ночью ложились ночью, колики дикие были.
 
#96
у нас есть балкон,но теплый. Сын раньше спал на улице только при движущейся коляске. Стоит остановиться -глаза открывал. Вот так часа 2-2,5 ходили гуляли. Сейчас дневной сон час-полтора-два, и ночной с 22.00 до 10.00)))))) Нам с рождения сказала педиатр,что днем ребенок более трех часов не должен спать,иначе может перепутать день с ночью...но мы никогда больше 3х не спали сами. Грудной так вообще мне кажется почти не спал,всегда на груди висел,,.,
 
#97
у нас есть балкон,но теплый. Сын раньше спал на улице только при движущейся коляске. Стоит остановиться -глаза открывал. Вот так часа 2-2,5 ходили гуляли. Сейчас дневной сон час-полтора-два, и ночной с 22.00 до 10.00)))))) Нам с рождения сказала педиатр,что днем ребенок более трех часов не должен спать,иначе может перепутать день с ночью...но мы никогда больше 3х не спали сами. Грудной так вообще мне кажется почти не спал,всегда на груди висел,,.,
У нас тоже раньше только при движении спал,теперь поменялось все,на месте сначала надо укачать потом можно ехать,дома так же,сначала на руках надо укачать,раньше без укачивания засыпал хорошо.
День с ночью мы уже перепутали,ничего,нам пока даже это удобно,только вот днем мало с ним повозишься,больше на ручки просится или капризничает.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#98
В общем добрались до места. Летели через Москву дмд, там 4 часа до своего рейса ждали. Взяли кабинку с фильмом, там перекусили, поменяли памперс, поспали.
В комнату матери и ребенка так и не пошли, обошлись без нее. Ребенок был постоянно на руках, если что давала титю (была в спецфутболке). Вывод: если собираетесь ехать с таким маленьким, качайте мышцы на руках, сегодня руки реально болят.
Эту дорогу не забуду никогда!:shock:
 
Последнее редактирование: