На море с грудничком

12 Май 2010
5,911
1
38
#61
Так интересно, а чем трехмесячный отличается от шестимесячного или годовалого? Или в полгода ребенок сам осознано хочет именно на море и сообщает об этом, а родители исходя из интересов ребенка едут?
отличается...но не собственным мнением по поводу моря...Вы ж прекрасно понимаете о чем я говорю....зачем Вы в крайности кидаетесь...

в сотый раз повторюсь...личное дело каждого куда и когда и в каком возрасте...мое мнение, что если в новогодние каникулы папе маме старшему ребенку приспичило слетать в египет погреть бочка, то ради трехмесячного малыша можно и потерпеть..а летом он будет крепче, взрослее, ему будет интереснее..температурный режим будет не такой резкий...и добро пожаловать....

мы сами летаем с малой с полутора месяцев...первый раз на море поехали в июне прошлого года ..ей было 7 месяцев... летели исходя из общих интересов...ребенок осенний..витамина Д не хватало...невролог рекомендовала чуть не ложками его выпаивать.......
в 11 ездили в Турцию..

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

В чем проблема-то? Я же не агитирую, не навязываю свое мнение. Я рассказываю свой опыт. Что можно прекрасно отдыхать на море с совсем маленькими детьми и не нужно этого бояться. Вы пишете, что так хорошо не бывает, что акклиматизация и все такое.
вообще не понимаю чего Вы так оскорбились))))

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

И в этом году (в два и три) очень хочется поехать опять
удачи)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#62
_Natali, ну что вы так завелись то. никто не обвиняет никого. правильно Кысь говорит. мы первый раз полетели по РФ в 3 недели, за границу в 8 мес., щас в год опять собираемся. я только за то, что люди с маленькими детьми не чувствовали сильных ограничений, жизнь то продолжается.
но по моему мнению в 3 месяца организм вообще у ребенка не окрепший, иммунитета никакого, организм еще только настраивается, мозг так вообще еще растет, клетки делятся, и одно это например на 3 месяца улететь например к родне на юг, а другое из -20 в +30 его.
но каждый родитель сам решает и чувствует как надо. у нас приятели также с 4 месяцев путешествуют и довольны.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#63
но по моему мнению в 3 месяца организм вообще у ребенка не окрепший, иммунитета никакого, организм еще только настраивается, мозг так вообще еще растет, клетки делятся
так ребенка в 3 месяца даже посадить нельзя, и восприятие им окружающего совсем другое, что в 7 месяцев и более.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#64
Единственное что могу сказать(по своему опыту, нашему правда было 6 месяцев), перелет перенесли нормально, телефон, леденцы, последние правда полчаса он уже ни на что не реагировал(в плане не отвлекался). Единственная проблема была на море - кратковременное ОРВИ. Уж не знаю масса людей вокруг повлияло или аклиматизация. Но пару деньков температура держалась. А в общем все было нормально.
 
30 Май 2009
531
3
18
#65
зачем такие слова писать в теме где разговаривают про детей , просто пи....ц
это русская народная поговорка :) Не волнуйтесь так, смысл ее в другом, погуглите
Начал за здравие, а кончил за упокой — русская пословица, мораль которой заключается в том, что людям иногда свойственно, особенно в дискуссии или в публичной речи, кардинально менять, по ходу дела, смысл собственных высказываний.
В современном языке выражение часто употребляют в значении «начать что-либо хорошо, а закончить плохо», хотя первоначальный смысл поговорки совсем не в этом. Это можно объяснить тем, что слово «здравие» ассоциируется в представлении человека с чем-то хорошим, а «за упокой» — с плохим.
Пример: «Футболисты начали игру за здравие, а кончили за упокой».
А Вас не смущает слово в детской теме? ну-ну :)

отличается...но не собственным мнением по поводу моря...Вы ж прекрасно понимаете о чем я говорю....зачем Вы в крайности кидаетесь...
Вы меня уже второй раз обвиняете в том, что я кидаюсь в крайности. Где? Или это просто образное выражение? Я не могу домысливать за Вас то, что Вы не написали, а подумали.

в сотый раз повторюсь...личное дело каждого куда и когда и в каком возрасте...мое мнение, что если в новогодние каникулы папе маме старшему ребенку приспичило слетать в египет погреть бочка, то ради трехмесячного малыша можно и потерпеть..а летом он будет крепче, взрослее, ему будет интереснее..температурный режим будет не такой резкий...и добро пожаловать..
для Вас существует только два мнения - "мое" и "неправильное" :)

_Natali, ну что вы так завелись то. никто не обвиняет никого
потому, что я пишу, что бывает все замечательно, бывает, что путешествия с детьми приносят радость всем - и детям, и родителям. А мне отвечают - неееееет! Акклиматизация! хорошо быть не может!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#68
потому, что я пишу, что бывает все замечательно, бывает, что путешествия с детьми приносят радость всем - и детям, и родителям. А мне отвечают - неееееет! Акклиматизация! хорошо быть не может!
будьте добры..ткните меня носом, где я на Ваше все замечательно написала, что хорошо быть объективно не может...

я даже не припомню чтоб я активно оперировала словом акклиматизация...я таки считаю, что она как раз не самый главный минус в поездках с таким малышом...

---------- Добавлено в 03:55 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:44 PM ----------

Вы меня уже второй раз обвиняете в том, что я кидаюсь в крайности. Где? Или это просто образное выражение? Я не могу домысливать за Вас то, что Вы не написали, а подумали.
Крайности канеш...я лишь согласилась со словами Nady о том, что выезжая с такими крохами на моря в другой температурный режим, родители руководствуются своими интересами и желаниями...а Вас понесло..что Вам якобы указали, что Вы не думаете о детях, а только о себе....что Вам было и есть хорошо, а Вас пытаются убедить, что плохо и хорошо быть не может...улавливаете разницу?...вы чот все сгребли в кучу из-за одного предположения..накрутили, оскорбились и вывалили сюда...
 
17 Июн 2013
897
14
18
#69
Мне конечно дело то нет до других, ну не смогла не прокомментировать))))Как можно у других спрашивать ехать или нет на отдых с таким маленьким крохой? Никто не в ответе за Вашего ребенка, только сама мать знает, хорошо ему будет там на отдыхе или нет. Подруга с годовалым в этом году не поехала отдыхать из-зи вспышки менингита, просто подстраховалась, а мало ли что! Ну если ехать то точно либо к родственникам на землю, либо на море в России.
Nuriy, а никто и не спрашивает у вас -ехать или не ехать с детьми на отдых. Перечитайте мой пост внимательнее.
 
#70
Вопрос такой: кто летал через домодедово и бывал в ...не знаю как называется...
комнате матери и ребенка чтоли. как туда пускают, только маму и ребенка или можно всей семье с грудничком, что там есть, просто никогда не была там.
в комнате матери и ребенка пускают мам с детками, но когда я там была, в коридорчике на диване сидел еще и папа грудничка, пока мама с ним возилась. Вообще мне там очень понравилось, там есть детская площадка, если верить объявлениям на их сайте, то днем с детками работают аниматоры. Есть своя столовая в которой было 4 или 5 столов, детские стульчики для кормления, микроволновка, чайник, два туалета и душевая комната. так же туда пускают беременных женщин. Я летела в марте 2012 с 6летней дочкой и беременная. Нам пришлось ночевать там (да, там пускают с ночевкой), правда пришлось спать на лавочках в комнате общей, но все лучше чем в секторе, где все ходят туда-сюда. Для ночевки требовалась справка с медпункта (на первом этаже, между залом прилета и залом отлета), где мне померили давление, ну а дочку визуально осмотрели и выдали справку, что здоровы. Послезавтра мы наверное тоже туда на пару часиков заглянем, тк в 7 утра прилетаем в Москву, покормить детей да и самой немного передохнуть, что бы не сидеть в общем зале.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Платная.а зайдите лучше на домодедовский сайт и узнайте так сказать у первоисточника:29ANYWORD:
вы сами там были? Она абсолютно бесплатная:mad:с нас даже за ночевку не взяли ничего.
 
#71
вот информация с сайта домодедово

Комната матери и ребенка предназначена для обслуживания следующих категорий пассажиров:
Дети до 8 лет и дети-инвалиды до 14 лет в сопровождении одного взрослого на одного ребенка (исключение составляют дети до 12 лет, если они вместе с ребенком до 8 лет сопровождаются одним взрослым);
Беременные женщины на второй половине беременности.

Документы, необходимые при обращении пассажира в Комнату матери и ребенка:

авиабилет или посадочный талон;
паспорт;
свидетельство о рождении/паспорт ребенка;
обменная карта (для беременных женщин);
справка о контактах, полученная от педиатра по месту жительства не более чем за 3 дня до вылета или после осмотра детей дежурным медицинским персоналом здравпункта аэровокзала.

Посещение Комнаты матери и ребенка с багажом и животными не допускается.К услугам пассажиров:

комната отдыха, оснащенная мягкой мебелью и телевизором;
комната санитарной гигиены, оборудованная туалетами для детей и взрослых, сушилкой для белья, пеленальными столиками;
кухня для приготовления детского питания, оборудованная холодильником, кулером с горячей и холодной водой, столешницей с раковиной, а также детскими столиками и стульчиками для удобства кормления;
Детский Развлекательный центр.

Посещение круглосуточной Комнаты матери и ребенка, Детского Развлекательного центра - бесплатно.

Мамам или папам, путешествующим в одиночку с тяжелым багажом и ребенком до 3-х лет, а также беременным женщинам, при обращении в Комнату матери и ребенка по их просьбе оказывается помощь агента Службы Сервиса. В сопровождении пассажира* багаж доставляется в Камеру хранения, так как пребывание в Комнате матери и ребенка с багажом не допускается. Оплату услуг Камеры хранения осуществляет пассажир.
находится возле сектора D, в углу, с правой стороны от входа в сектор, тел. Комната матери и ребенка+7 (495) 967-83-63 (добавочный: 2-6237)
сейчас звонила,сказали днем медпункт проходить не обязательно, у них есть свой врач
 
Последнее редактирование:
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#72
С года начала сына возит загран. Ничего кроме ужаса эти отпуска не приносили. В том году нам было 4 года и отдыхали в Италии - супер. Остальное - ад и мучение. И вроде помощники всегда были. Но элементарная аллергия на солнце у наших северных деток.....это же просто ужасно!
Да ладно, а как же конкурс мокрые майки, как же заплывы в бассейне в голом виде, пока ребенок спал?)
 
17 Июн 2013
897
14
18
#73
Да ладно, а как же конкурс мокрые майки, как же заплывы в бассейне в голом виде, пока ребенок спал?)
Да ладно, а что нужно одеть паранджу на отдыхе?
Зачем сдал? Зуб точишь....
 
Последнее редактирование:
17 Июн 2013
897
14
18
#76
:grin:наверное поэтому и едут))))
А я вот тоже так хочу, но не получится.....

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

С года начала сына возит загран. Ничего кроме ужаса эти отпуска не приносили. В том году нам было 4 года и отдыхали в Италии - супер. Остальное - ад и мучение. И вроде помощники всегда были. Но элементарная аллергия на солнце у наших северных деток.....это же просто ужасно!
А я тоже так хочу, но не получится...