На что получают финансирование детские сады???

#21
Да ладно,жалко пластилина?
Деньги с родительской платы уходят на ремонт, который в садах делают каждый год.. когда дочь водила в сад,мне объясняли,что если бы мы сдавали и на питание, цена за оплату возросла бы... Нужен не только ремонт, но и карандаши,бумага, полотенца,постельное белье закупают, воспитателям/нянечкам/дворникам/поварам зарплату платить нужно, комуналку за здание (у нас,например, и теплый пол был, а это электричества не мало расходует). Тем более, как поняла,сейчас бюджет везде урезают...
 
13 Сен 2013
80
0
6
#22
Я согласен что ремонты и прочие нужды, но речь идет о том что воспитатель просил оставить по причине недостатка. Такая же проблема с бумагой а4 в сад ведем ребенка с листиками. Вы все видимо уже отводили своих детей в сад раз так удивлены этому.
 
#24
Вы все видимо уже отводили своих детей в сад раз так удивлены этому.
почему? Младшего вожу в сад, правда не в салехарде))) Так мы собирали сами на кровати в детский сад по 2000, ежемесячно 200 руб спонсорских и дали нам список необходимого для детей: полотенца, пластилин,туалетная бумага, файлы и тд)))
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#25
Так мы собирали сами на кровати в детский сад по 2000, ежемесячно 200 руб спонсорских и дали нам список необходимого для детей: полотенца, пластилин,туалетная бумага, файлы и тд)))
Деньги с родительской платы уходят на ремонт, который в садах делают каждый год.. когда дочь водила в сад,мне объясняли,что если бы мы сдавали и на питание, цена за оплату возросла бы... Нужен не только ремонт, но и карандаши,бумага, полотенца,постельное белье закупают, воспитателям/нянечкам/дворникам/поварам зарплату платить нужно, комуналку за здание (у нас,например, и теплый пол был, а это электричества не мало расходует). Тем более, как поняла,сейчас бюджет везде урезают...
лучше бы ремонт в госдуме за свой счет делали, чем детсадах с родителей тянули...пипец государство.
мы ходим в Снегурочку, оплата 3800 ежемесячно. на ребенка не жалко, но блин на ремонт уж извините.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
реально чо за бред то. плата за сад и так копеечная. ее бы точно не хватило даже и на капусту.
я вообще сама пластилин покупала. воспитатели попросили если есть возможность тесто для лепки т.к. который выдают очень трудно мелким лепить. и игрушки в сад отдаю.
а кормят в саду хорошо. у меня ребенок достал просит суп как в садике. я понять не могу что за суп там такой:)
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#28
За 3000 в месяц не довольны, что кормят почти бесплатно и занимаются развитием ребенка.
Образование бесплатное, вы можете отдать ребенка в бесплатную групу кратковременного пребывания, где будут предоставлены только образовательные услуги, можно еще отдать в частный детский сад с непонятными воспитателями, неизвестными поварами, зато уж они то точно отчитаются за каждую из 15 оплаченных тысяч
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#29
Я согласен что ремонты и прочие нужды, но речь идет о том что воспитатель просил оставить по причине недостатка. Такая же проблема с бумагой а4 в сад ведем ребенка с листиками. Вы все видимо уже отводили своих детей в сад раз так удивлены этому.
Я и спрашиваю, что за сад такой?... Второй год в росинку ходим, ни с чем проблем не возникало.. Попробовать чтоль пластилиновую поделку унести?)))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
За 3000 в месяц не довольны, что кормят почти бесплатно и занимаются развитием ребенка.
Образование бесплатное, вы можете отдать ребенка в бесплатную групу кратковременного пребывания, где будут предоставлены только образовательные услуги, можно еще отдать в частный детский сад с непонятными воспитателями, неизвестными поварами, зато уж они то точно отчитаются за каждую из 15 оплаченных тысяч
мы 18 год назад в частном платили
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#33
финансирование сады получают не плохое
Да ладно???? А вы видели эти цифры? И имеете ли вы вообще представление сколько составляют расходы на содержание??? Сколько в месяц уходит на отопление, водоснабжение, электроэнергию?? Это тоже все думаете бесплатно? Краску в магазине купить чтоб стены подкрасить после детишек, а в садике это очень часто делать нужно... вывоз снега, которого в этом году ООООчень много организовать знаете в какую копеечку вылетает... а ремонт тех же сетей, умывальников, кранов и прочего прочего...
а в качестве альтернативы - частный детский сад...
 
13 Сен 2013
80
0
6
#34
Ну давайте возьмем лопаты и будем снег возле сада чистить стены мыть вы чё на это есть люди которые получают зарплаты давайте все возьмем на себя и пару сотен людей лишим работы
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#35
Как будто вчера родились. Образование у нас бесплатное, но необходимое для образования: "мольберт и кисточки" - платно. а за 3000 рупей в месяц Вы хотите, чтоб Ваш отпрыск рябчиков с ананасами ел?
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#36
Ну давайте возьмем лопаты и будем снег возле сада чистить стены мыть вы чё на это есть люди которые получают зарплаты давайте все возьмем на себя и пару сотен людей лишим работы
Т.е. Вы все-таки понимаете ценообразование затрат на содержание имущества и персонала.. Ваш вопрос в названии темы для вас все еще актуален?
 
13 Сен 2013
80
0
6
#37
Каждый отрабатывает свою заплату так что считать куда и сколько тратиться не надо если оно предусмотрено в программу детского сада значит должно быть и пластилин и бумага и питание нормальное за все мы с вами платим налоги и прочие
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#39
soroka83, вы ответите в каком саду на пластилине экономят?...третий раз спрашиваю...
Любопытно где такое скудное питание и поборы... Я сколь форум читаю, а про сады здесь тем очень много...никто на однообразие рациона не жаловался..
Наши "поборы" за два года - это просьба принести чтонить хотя б своими руками сделанное для украшения группы к новому году..ну и щас рк на выпускной...
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#40
Вы читаете что я Вам пишу?
вы спросили:
Отсюда вопрос куда уходят деньги родителей оплата за сад и финансирование на нужды сада.
потому как:
бежит воспитатель вернуть пластилин
и
на ваши
что в пересчете составляет:
и финансирование сады получают не плохое
я попытался просто Вам донести куда еще кроме
идут ваши