Предложение Нерешенная проблема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Фев 2012
254
0
16
#1
Когда 2 года назад я приехала в Салехард, в глаза сразу бросились стаи бродячих собак, голодных, озлобленных, совершенно не боящихся людей! За прошедшее время эта проблема ни то что не решилась, а скорее усугубилась. Я не буду говорить, что власти остаются безучастны к проблеме бродячих стай, это и так очевидно. Я обращаюсь к вам, жители Салехарда, давайте поможем себе сами. Я уверена, что есть множество способов избавиться от этой злобной нечести, но надо действовать вместе, сообща. И не думайте, что это вас конкретно не касается. Эта проблема сродни пьянству за рулем. Быть сбитым пьяным водителем может каждый, оказаться на пути бешеной стаи может каждый!!! Родители малолетних детей, задумайтесь, сколько стае собак из 5-6 особей нужно времени, чтобы оставить от вашего ребенка только воспоминания? Владельцы домашних животных(особенно собак) вы уверенны, что в один "прекрасный" момент такая стая не нападет на вас на прогулке? Я думаю никому не захочется оказаться на их пути и быть, по меньшей мере, искалеченным! Народ, надо что-то делать!!!
Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
Lyalya, есть уже тема. И сча Вас заклюют якобы гуманисты...(я подерживаю Вашу точку зрения)
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#4
Я уже месяц пытаюсь добиться от ремстроя того, что бы они приехали и забрали стаю собак на втором отделении.
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#6
Знакомого укусила бродячая собака, теперь ходит на уколы. Если травить собак нельзя, может перестрелять их надо. А то скоро начнут на детей нападать.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#7
Они не отказываются, а просто "любят" мне мозг. Неделю обещали приехать, потом оказалось что человек, который собак отлавливает в отпуске. Вышел он с понедельника. Я нашел один телефончик конторы, которая их деятельность отслеживает. Завтра позвоню им.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#8
Знакомого укусила бродячая собака, теперь ходит на уколы. Если травить собак нельзя, может перестрелять их надо. А то скоро начнут на детей нападать.
Есть организации, которые этим занимаются нужно туда обращаться

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Я нашел один телефончик конторы, которая их деятельность отслеживает. Завтра позвоню им.
А лучше ещё и напишите
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#9
Когда 2 года назад я приехала в Салехард, в глаза сразу бросились стаи бродячих собак, голодных, озлобленных, совершенно не боящихся людей! За прошедшее время эта проблема ни то что не решилась, а скорее усугубилась. Я не буду говорить, что власти остаются безучастны к проблеме бродячих стай, это и так очевидно. Я обращаюсь к вам, жители Салехарда, давайте поможем себе сами. Я уверена, что есть множество способов избавиться от этой злобной нечести, но надо действовать вместе, сообща. И не думайте, что это вас конкретно не касается. Эта проблема сродни пьянству за рулем. Быть сбитым пьяным водителем может каждый, оказаться на пути бешеной стаи может каждый!!! Родители малолетних детей, задумайтесь, сколько стае собак из 5-6 особей нужно времени, чтобы оставить от вашего ребенка только воспоминания? Владельцы домашних животных(особенно собак) вы уверенны, что в один "прекрасный" момент такая стая не нападет на вас на прогулке? Я думаю никому не захочется оказаться на их пути и быть, по меньшей мере, искалеченным! Народ, надо что-то делать!!!
Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
А что конкретно Вы предлогаете? Отстреливатьсамолично?
 
15 Фев 2012
254
0
16
#10
Я пока никуда не обращалась, даже не знаю куда надо, напишите телефон и название организации, пожалуйста. Хотя будет ли толк? Но попробую, на 2 отделении их тьма тьмущая!
А по поводу заклюют гуманисты, пусть клюют, переживу. Я лично очень люблю животных, но если пошла гангрена, тут не до гуманности, ампутировать надо!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
#11
Lyalya, тут проблема куда глубже...как появляются эти стаи? Снимала жилье совсем недавно...Мужчина,у которого я снимала жилье (помимо моего жилья он сдавал все "сараи", недостроенный дом...в общем, целый жилой комплекс), привез собаку, такую красивую, упитанную породистую большую псину (в породах не сильна). Посадил на цепь и забыл о ней. Я подкармливала пса, но животине таких габаритов необходим особый уход и моя трехлитровая кастрюлька с супом для него что слону дробина... потом "добрые соседи-таджики" стали отпускать пса побегать "покормиться"... вот и все...+1 бродячая собака преданная человеком.... Мы в ответе за тех, кого приручили... Люди забывают об этом, приводя в дом животное, руководствуясь минутной прихотью.
 
15 Фев 2012
254
0
16
#14
Они не отказываются, а просто "любят" мне мозг. Неделю обещали приехать, потом оказалось что человек, который собак отлавливает в отпуске. Вышел он с понедельника. Я нашел один телефончик конторы, которая их деятельность отслеживает. Завтра позвоню им.
А почему травить-то нельзя? Сорри, не ту надпись взяла в цитату. Это вопрос к Гомеру.

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#18
Лёличка, пер. Брусничный - рыжая сука и щенков штук 10

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Вообще салехардремстрой этим занимается. Можно позвонить в приемную - там скажут номер отдела по отлову безнадзорных животных.
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#19
Отстреливать, травить, щенков стерелизовать и кастрировать и, по-возможности, пристраивать!
Рубить на мясо, сварить и сожрать, щенков на котлеты, головы отрезать, конечности, кастрировать без обезбаливающих препаратов:grin: Вы это забыли еще написать))
 
15 Фев 2012
254
0
16
#20
Lyalya, тут проблема куда глубже...как появляются эти стаи? Снимала жилье совсем недавно...Мужчина,у которого я снимала жилье (помимо моего жилья он сдавал все "сараи", недостроенный дом...в общем, целый жилой комплекс), привез собаку, такую красивую, упитанную породистую большую псину (в породах не сильна). Посадил на цепь и забыл о ней. Я подкармливала пса, но животине таких габаритов необходим особый уход и моя трехлитровая кастрюлька с супом для него что слону дробина... потом "добрые соседи-таджики" стали отпускать пса побегать "покормиться"... вот и все...+1 бродячая собака преданная человеком.... Мы в ответе за тех, кого приручили... Люди забывают об этом, приводя в дом животное, руководствуясь минутной прихотью.
Я с Вами согласна на все 100%! У меня ситуация аналогичная была, только собаку не таджики, а сам хозяин отпустил!
А вот с людьми, которые животных выкидывают как мусор не знаю, что делать? Может тоже стерелизовать и кастрировать!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.