Предложение Нерешенная проблема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
#21
Отстреливать, травить, щенков стерелизовать и кастрировать и, по-возможности, пристраивать!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
Нашей "бедной" администрации не до этого! денег наверняка на такие "мелочи" не найдется - стройка зданий администрации на берегу Шайтанки полным ходом! да и мало инициативы одного-двух человек. Нужна внушительная толпа, как вариант, официальное обращение в администрацию с парой сотен подписей активистов.
 
15 Фев 2012
254
0
16
#22
Рубить на мясо, сварить и сожрать, щенков на котлеты, головы отрезать, конечности, кастрировать без обезбаливающих препаратов:grin: Вы это забыли еще написать))
Простите, Вы не из Кореи? А если серьезно, Вы знаете как решить эту проблему по-другому?

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
#23
Moroshka, спасибо, буду иметь ввиду, живу возле тройки, пока не видела стай собак
Есть там одна рыжая собака (не бродячая правда), она сидит (без цепочки, просто на солнышке загорает) около дома недалеко от СТО, кидается на всех, зараза, а хозяйка пса говорит при этом: "Не бойтесь, он не кусается!"
 
15 Фев 2012
254
0
16
#25
Нашей "бедной" администрации не до этого! денег наверняка на такие "мелочи" не найдется - стройка зданий администрации на берегу Шайтанки полным ходом! да и мало инициативы одного-двух человек. Нужна внушительная толпа, как вариант, официальное обращение в администрацию с парой сотен подписей активистов.
Могу и подписи собрать, мне не сложно, подскажите как? А по поводу денег, можно по 100 руб. с народа собрать, договориться с вет.клиникой и т.д. Но, да, эта проблема должна решаться массово!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
#26
бросились стаи бродячих собак, голодных, озлобленных, совершенно не боящихся людей!
Ещё ничего не читал. Предполагаю что тут пишут.
Расскажу небольшую реальную историю.
Работал в Надыме, жил на вьезде в город (получается крайний дом), так вот там была стая собак. Предлагал их отстрелить, соответственно появилось масса "Гринписовцев", типа ты что... это же животные... жалко... (сейчас кстати статья в УК РФ есть "Жестокое обращение с животными") Так вот через полтора года эти безобидные (по мнению большинства) собачки чуть не порвали 7-ми летнюю девочки, отбил её прогуливавшийся мужчина, кстати тоже пострадал. У девочки масси рваных ран, в том числе и на лице.
Вот если ту кто-то писал мол так нельзя, я вам так скажу: ОБЪЯСНИТЕ ЭТО ОТЦУ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ И ЕЁ МАМЕ, А ТАКЖЕ ЕЙ, КОГДА ПОДРАСТЁТ.
Посему предлагаю, через администрацию можно занятся законным отстрелом бродячих собак. Духовое ружьё и яд, такое практиковали в Харпе. Могу сам этим заняться, если фед. закон позволит, так как работа по договору, считается предпринимательством, либо доп. доходом. Работу терять не хочу.
Скажу сразу, другие варианты не проканают!!!
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#27
Lyalya, о, догхантеры и до нашего города добрались:grin:

Когда 2 года назад я приехала в Салехард, в глаза сразу бросились стаи бродячих собак, голодных, озлобленных, совершенно не боящихся людей!
если не врешь, то очень удивлен. Потому что когда с "земли" приехал наоборот офигел, какие здесь флегматичные и откормленные местные бездомные шафки:grin:

а по томе, меня больше беспокоят совсем не уличные, а домашние бойцовские собаки, которых их хози без намордников выгуливают. вот таких стрелять надо...хозяев
 
#28
Когда 2 года назад я приехала в Салехард, в глаза сразу бросились стаи бродячих собак, голодных, озлобленных, совершенно не боящихся людей! За прошедшее время эта проблема ни то что не решилась, а скорее усугубилась. Я не буду говорить, что власти остаются безучастны к проблеме бродячих стай, это и так очевидно. Я обращаюсь к вам, жители Салехарда, давайте поможем себе сами. Я уверена, что есть множество способов избавиться от этой злобной нечести, но надо действовать вместе, сообща. И не думайте, что это вас конкретно не касается. Эта проблема сродни пьянству за рулем. Быть сбитым пьяным водителем может каждый, оказаться на пути бешеной стаи может каждый!!! Родители малолетних детей, задумайтесь, сколько стае собак из 5-6 особей нужно времени, чтобы оставить от вашего ребенка только воспоминания? Владельцы домашних животных(особенно собак) вы уверенны, что в один "прекрасный" момент такая стая не нападет на вас на прогулке? Я думаю никому не захочется оказаться на их пути и быть, по меньшей мере, искалеченным! Народ, надо что-то делать!!!
Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
я бы от стрелял всех или отравил! недай бог детей покусают .... п.с ---я не злой так надо...
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
#29
Могу и подписи собрать, мне не сложно, подскажите как? А по поводу денег, можно по 100 руб. с народа собрать, договориться с вет.клиникой и т.д. Но, да, эта проблема должна решаться массово!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
Препараты это дело второе, для начала надо отлов организовать.
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
#31
Ещё ничего не читал. Предполагаю что тут пишут.
Расскажу небольшую реальную историю.
Работал в Надыме, жил на вьезде в город (получается крайний дом), так вот там была стая собак. Предлагал их отстрелить, соответственно появилось масса "Гринписовцев", типа ты что... это же животные... жалко... (сейчас кстати статья в УК РФ есть "Жестокое обращение с животными") Так вот через полтора года эти безобидные (по мнению большинства) собачки чуть не порвали 7-ми летнюю девочки, отбил её прогуливавшийся мужчина, кстати тоже пострадал. У девочки масси рваных ран, в том числе и на лице.
Вот если ту кто-то писал мол так нельзя, я вам так скажу: ОБЪЯСНИТЕ ЭТО ОТЦУ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ И ЕЁ МАМЕ, А ТАКЖЕ ЕЙ, КОГДА ПОДРАСТЁТ.
Посему предлагаю, через администрацию можно занятся законным отстрелом бродячих собак. Духовое ружьё и яд, такое практиковали в Харпе. Могу сам этим заняться, если фед. закон позволит, так как работа по договору, считается предпринимательством, либо доп. доходом. Работу терять не хочу.
Скажу сразу, другие варианты не проканают!!!
Случаев нападения стай на детей и взрослых немало. в СМИ не раз рассказывали о подобном.
 
15 Фев 2012
254
0
16
#32
Lyalya, о, догхантеры и до нашего города добрались:grin:


если не врешь, то очень удивлен. Потому что когда с "земли" приехал наоборот офигел, какие здесь флегматичные и откормленные местные бездомные шафки:grin:

а по томе, меня больше беспокоят совсем не уличные, а домашние бойцовские собаки, которых их хози без намордников выгуливают. вот таких стрелять надо...хозяев
Часа 1.5 назад при мне стая собак у дома напротив еаросмака задрала кошку, собак-то я отогнала, а кот умер на моих глазах. Не верете, пойдите, посмотрите!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
15 Фев 2012
254
0
16
#34
Ещё ничего не читал. Предполагаю что тут пишут.
Расскажу небольшую реальную историю.
Работал в Надыме, жил на вьезде в город (получается крайний дом), так вот там была стая собак. Предлагал их отстрелить, соответственно появилось масса "Гринписовцев", типа ты что... это же животные... жалко... (сейчас кстати статья в УК РФ есть "Жестокое обращение с животными") Так вот через полтора года эти безобидные (по мнению большинства) собачки чуть не порвали 7-ми летнюю девочки, отбил её прогуливавшийся мужчина, кстати тоже пострадал. У девочки масси рваных ран, в том числе и на лице.
Вот если ту кто-то писал мол так нельзя, я вам так скажу: ОБЪЯСНИТЕ ЭТО ОТЦУ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ И ЕЁ МАМЕ, А ТАКЖЕ ЕЙ, КОГДА ПОДРАСТЁТ.
Посему предлагаю, через администрацию можно занятся законным отстрелом бродячих собак. Духовое ружьё и яд, такое практиковали в Харпе. Могу сам этим заняться, если фед. закон позволит, так как работа по договору, считается предпринимательством, либо доп. доходом. Работу терять не хочу.
Скажу сразу, другие варианты не проканают!!!
Как это сделать, официально, поподробней?

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#35
Met89rus, вот именно по этой причине я купил пневмат, только в роли девочки моя дочь, но слава богу покусать не успела, отогнал.
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
#36
Отстрел дротиками с ядом!!! не иначе
тут возникает другой вопрос: захоронение/"утилизация" трупов псов. Ибо,гниющая плоть ни у кого восторгов не вызовет. Да и чревато последствиями это...зараза всякая и т.п.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#37
нужно собрать бабке с тех кто боится собак, петли поставить на тропках, потом собачку по голове тюк, шкурку и мяско продать)))) выгодно однако)))
 
15 Фев 2012
254
0
16
#38
тут возникает другой вопрос: захоронение/"утилизация" трупов псов. Ибо,гниющая плоть ни у кого восторгов не вызовет. Да и чревато последствиями это...зараза всякая и т.п.
Да, я об этом тоже думала. И тут без властей не обойтись! Хотя можно сжигать, пустырей хватает!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
#39
Будут они на это тратиться. Зарядят дробью и делов.
Дробью незя, черта города + УК тебе в помощь. За такое и в места не столь отдалённые можно уехать. Яд не такой уж и дорогой, я думаю. Всяко дешевле патрона
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#40
тут возникает другой вопрос: захоронение/"утилизация" трупов псов. Ибо,гниющая плоть ни у кого восторгов не вызовет. Да и чревато последствиями это...зараза всякая и т.п.
и никаких трупов... сплошные чебуреки, шаурма и шапки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.