Ростелеком Новость. Ростелеком увеличил скорость.

Заметили ли вы изменения?

  • скорость увеличилась

    Голосов: 28 29.5%
  • ничего не изменилось

    Голосов: 67 70.5%

  • Всего проголосовало
    95
24 Июн 2013
1,999
5
38
#81
Просто я еще не научился планировать разные аварии. А вот зачем Ростелекому давать обещания стабильной и надежной работы это большой вопрос. Лет пять все кормили обещаниями, типа: вот доведем оптику и все будет летать, и ценники снизим и т.д. и т.п. И ГДЕ ???
Вопросы по ценовой политике Ростелекома за рамками компетенции тех. поддержки(меня). Что касается аварий - от этого никто не застрахован. Часто бывает, что закопанная оптика страдает по вине 3х лиц. Предусмотреть заранее такие аварии невозможно. Это детально описано в вашем договоре.
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#82


Тарифный план: Безлимитный Интернет максимальная скорость

Я даже не могу найти какая должна быть скорость на этом тарифном плане, так как на сайте его НЕТ!!!
а у них все хитропопо в договорах стоит только название тарифа, а тарифы... на сайте одно, в проспектах другое, а у операторов третье. Но везде читаем: скорость до ХХ МБ/С, ключевое здесь ДО, т.к. 0,0 Мb/s это тоже в диапазоне ДО. У меня сейчас тариф Верная цена-12 ограничение 50 Гб потом скорость падает до 128 Кбит/с аб. плата 1436 руб. плюс TV 390 руб., кстати TV не смотрю, брал пакет только из за того, что обещали скорость ДО 12, а просто инет без TV были только ДО 10. Итого каждый месяц за 50 Гб плачу 1826 руб. В Мотиве 4G 50Гб стоит 1300, 30 Гб - 1000 р. Но по кабальному договору не могу отказаться от тарифа Верная цена до конца года, ибо аб. плата считается по акции, и при отказе или не своевременной оплате пересчитывается на простую, а это уже что то за 2400, если память не изменяет, получается если сейчас отказаться то еще должен порядка 6000 останусь этим пиратам. Так что пока тяну до конца года, а там думаю на Мотив, собираюсь сейчас поюзать коннект через роутер, чтоб можно было Wi-Fi по квартире раздать. Плюсы пока очевидны: ценник, минус куча проводов по квартире, в отличии от оптики коннект всегда можно взять с собой.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Вопросы по ценовой политике Ростелекома за рамками компетенции тех. поддержки(меня). Что касается аварий - от этого никто не застрахован. Часто бывает, что закопанная оптика страдает по вине 3х лиц. Предусмотреть заранее такие аварии невозможно. Это детально описано в вашем договоре.
Я имел аварию в своей квартире, я подал заявку вам, а тут у меня трубу прорвало, теперь разворотили полстены, но пока где утечка не нашли, вода идет по теплоизоляции, вскрываем дальше. Поэтому мне пока не до ваших технарей, без воды с мокрой развороченой стеной как то хреновее чем с тупым инетом. И я уже дважды просил закрыть эту заявку, пока дом в порядок не приведу.
 
#83
Добрый день! Есть несколько причин:
1. так как вы едва ли сможете предоставить хотя бы с два десятка логинов(друзей и соседей) с аналогичными симптомами в вашем районе
Конечно не смогу, так как все на мотиве давным давно,а с вашими темпами скоро и такие как я сбегут.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Добрый день! Есть несколько причин:
1. Есть регламент обработки обращений от пользователей
.
Ну ну...Как в анекдоте, врач сказал в морг, значит в морг, и неважно , что пациент то еще живой.....
 
16 Сен 2015
693
2
18
#84
Конечно не смогу, так как все на мотиве давным давно,а с вашими темпами скоро и такие как я сбегут.
Верно, тоже смотрю в эту сторону. Инет в последнее время стал какой то дохлый вроде скорость показывает а тяги нет. я не связист, я не могу точнее описать .По аналогии с двигателем обороты есть а мощность пропала. два компа по вай вайуже ютуб с трудом тянут.
 
#85
Верно, тоже смотрю в эту сторону. Инет в последнее время стал какой то дохлый вроде скорость показывает а тяги нет. я не связист, я не могу точнее описать .По аналогии с двигателем обороты есть а мощность пропала. два компа по вай вайуже ютуб с трудом тянут.
Попробуйте "похимичить" с ДНС, мне помогло.
 
#88
даже не представляю как это и что там химичить :angel:
Для винды 10 ( для других ищите что-то похожее), вам нужно найти настройки модема:
Параметры
Сеть и интернет
Центр управления сетями
Просмотр активных сетей ( там будет ваш модем)нажмите на него и нажмите на свойства, выберите IP версии.... нажмите свойства , выберите галочку использовать следующие днс...8888 и 8844
нажмите ок и да будет вам счастье))))
 
16 Сен 2015
693
2
18
#93
понятно.... если найдете кардинальное решение проблемы - делитесь:good:
Ну так решение одно-менять ПМЖ ))) что не вариант. я философски отношусь к ситуации. Пусть у них там на земле инет лучше, зато у нас зарплаты больше.Не может все быть тут и сразу чем то надо жертвовать.По сравнению с прошлым у нас теперьсказка ) помните старый ютел? 128 кбс в секунду за 2000 рублей )) с ограничением 5 гиг ))
 
#94
Ну так решение одно-менять ПМЖ ))) что не вариант. я философски отношусь к ситуации. Пусть у них там на земле инет лучше, зато у нас зарплаты больше.Не может все быть тут и сразу чем то надо жертвовать.По сравнению с прошлым у нас теперьсказка ) помните старый ютел? 128 кбс в секунду за 2000 рублей )) с ограничением 5 гиг ))
Да нет, это все понятно. Я в принципе довольна интернетом от РТК, но в последний месяц начались конкретные сбои, благо настройки ДНС помогли, но скорость пока так и не стала стабильной, но ведь в течении последних месяцев 8 у меня претензий к РТК не было вовсе! А сейчас явно что-то колдуют, не знаю, может готовятся к новому году, смена тарифов и тп.....Кстати, у меня не опт, а проблемы те же ;)
 
#97
Да нет, это все понятно. Я в принципе довольна интернетом от РТК, но в последний месяц начались конкретные сбои, благо настройки ДНС помогли, но скорость пока так и не стала стабильной, но ведь в течении последних месяцев 8 у меня претензий к РТК не было вовсе! А сейчас явно что-то колдуют, не знаю, может готовятся к новому году, смена тарифов и тп.....Кстати, у меня не опт, а проблемы те же ;)
да не, сейчас много работ проводят по модернизации оборудования на сети (типа Ноябрьска и прочего).
 
#98
еще пару лет разруливать проблемы с интернетом и Вы сможете устроиться "сетевиком" в какую-нибудь небольшую организацию :grin:
Уже давно в голове подобные мысли;) Всем друзьям и соседям уже давно "лечу" ПК, теперь вот и в тонкостях интернета начинаю потихоньку разбираться :lol:
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#99
Да нет, это все понятно. Я в принципе довольна интернетом от РТК, но в последний месяц начались конкретные сбои, благо настройки ДНС помогли, но скорость пока так и не стала стабильной, но ведь в течении последних месяцев 8 у меня претензий к РТК не было вовсе! А сейчас явно что-то колдуют, не знаю, может готовятся к новому году, смена тарифов и тп.....Кстати, у меня не опт, а проблемы те же ;)
Тоже заметил ощутимые тормоза, бывает ролики 10-минутные раза два подгружаются, раньше, до сентября такого не замечал. Фильмец тут качнуть решил, так вообще модем вылетел, красным крестиком накрылся, выдергиванием вилки вылечилось.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Тоже заметил ощутимые тормоза, бывает ролики 10-минутные раза два подгружаются, раньше, до сентября такого не замечал. Фильмец тут качнуть решил, так вообще модем вылетел, красным крестиком накрылся, выдергиванием вилки вылечилось.
Добрый день! Проблема актуальна? Какой именно индикатор на модеме загорелся?