Новые снегоходы от STELS

#23
30 Сен 2009
3,522
2
38
#25
Почитал характеристики. Я в шоке! Веломоторс сделала невозможное! Супервайдтрак (причем даже супер-супервайд, т.к. ширина гусеницы не 60, а 65 см!) с четырехтактным двиглом (!), со стальной рамой (!) в снаряженном виде (в т.ч. 45 литров бензы, а также моторное масло, антифриз, торомзуха, трансмиссионка!) весит 240 кг! Бренды, которые выпускают снегоходы давно, выпуская новый горник (!) и объявляя, что на нем карбоновые рычаги, домик двигательного отсека и даже задний бампер, вместо коробки - поликлиновый ремень, а все остальное - алюминий, и этим удалось добиться снижения веса с предыдущей версией этой модели на 3 кг, с учетом 2-хтактного движка, без электростартера и аккумулятора, заявляют сухой вес снегохода в 196 кг и гордятся этим! А тут - сразу бац - и рекорд! Я прикидываю, что 800-ка будит весить в снаряженном виде под 400 кг, если не больше.
Кстати, как планируется использовать такой мощный тягач без сцепного устройства, вместо которого приютилась лебедка? На лебедку крюк приваривать самому?
И было-бы интересно посидеть на снегоходе с 650-й гусянкой. Там на шпагате нужно сидеть или просто враскоряку?
 
9 Июл 2010
621
0
16
#29
радует, что конкуренция на рынке снегоходной техники возрастает, покупатели, то есть мы, от этого только выиграют. ждемс появления горников и кроссоверов от стелс ))
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#30
На первой фотке лукойловское масло так скромно и незаметно засветилось. Уже так скать огромный плюс :good:
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#31
Жалко только, что наши производители подбирают то, от чего уже отказались несколько лет назад более опытные товарищи...
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#33
Geolog, платформа, подвеска, дизайн, рама. Это копия Lynx-армеец, немного переделанный, но не сказал бы, что в лучшую сторону. По большому счету - это Тайга-патруль с 4-хтактным движком (я про 800-ку). Что мешает поставить спереди рычажную подвеску? С удовольствием возьму недорогую отечественную машину, если это будет то, что нужно, да еще и сыпаться не будет!
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#39
Дима и Вова, сколько стоит ремень вариатора на этот снегоход и есть ли он в наличии?
 
#40
kamikaze, точного ценника пока нет.
на квадрики цены от 3000 до 7500 на ремни.
Со снежиком запасной ремень идет!

Расходник будет на него в наличии, сейчас будем заказывать.