Новый клуб по интересам

#21
Re: Новый клуб по интересам.

В дополнение к финансовому вопросу подобных меропиятий. Организатором подобного мероприятия как правило выступает какой нибудь клуб исторической реконструкции. Само собой, нужны финансовые вливания на его проведение. Это покрывает расходы на приобретение и изготовление различных ограждений, воды, сена (если предусмотрено устанавливать палаточный лагерь, то сено для спальников), питания и так далее...Средства изыскиваются либо с помощью спонсоров, либо своими силами, а для погашения расходов и существуют взносы с каждого участника. Иной раз просто работают "в ноль"...То есть, то, что было потрачено, было покрыто взносами, более того, даже иногда в убыток. Но это же для себя, для души. Можно немного и потратиться) Но вот какая штука получается, если власти не содействуют развитию таких мероприятий, то по крайней мере хоть бы не мешали....А то, что было указано, что после фестиваля происходят хулиганские действия в состоянии алкогольного опьянения, ну так понятное дело, что не слёт монашек проходит) Лично мне не по душе такое поведение некоторых участников, можно и отдохнуть после битв, но голову держать надо на шее а не чан для хмеля) В общем, что я хотел сказать...Не помогаешь, так не мешай хотя бы, а лучше разберись в сути дела, если профан в некоторых вопросах. Организатором феста выступил клуб ТЕВТОНСКИЙ ОРДЕН. Это название клуба и его аспект реконструкции. Они не фашисты и никакой пропаганды не несут, а занимаются хобби, достойным уважения...Для обывателя само собой это кажется ерундой. Сейчас всё, что не предложи, всё стремятся обложить негативом, высказать в язвительной форме своё мякго говоря не согласие. Не нравится, не смотри и не суйся в вопросы, которые далеки от хотя бы поверхностного понимания.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

И какая разница, кто устраивает очередной грандиозный фестиваль исторической реконструкции? Будь то ТЕВТОНСКИЙ ОРДЕН или клуб реконструирующий РУСЬ...В чём разница? Программа феста от этого не меняется. Действия участников не переделываются...Ну правда, бред какой то со стороны тамошних властей...
 
Последнее редактирование:
#25
Re: Новый клуб по интересам.

14 сентября, в рамках празднования 145-ой годовщины города, наш клуб, совместно с клубом из Воркуты, будет проводить демонстрационно-показательный бой. Из Воркуты приезжает военно-исторический клуб "НЮРНБЕРГ". Клуб "НЮРНБЕРГ" существует уже несколько лет. За их спиной не один десяток выездов на командные бои. Ждём вас на нашем выступлении:\"\":
 
Последнее редактирование:
#28
Re: Новый клуб по интересам.

12/02/2014
 

Вложения

#29
Re: Новый клуб по интересам.

Уважаемые форумчане! Клуб исторической реконструкции и ролевого моделирования "Феникс" предлагает провести в конце августа культурно-массовое мероприятие с историческим уклоном. Как это могло бы выглядеть. Во первых обговаривается место проведения. Дни недели конечно же суббота и воскресенье. Далее, желающие к указанному сроку изготавливают, приобретают (кому как удобнее) самый минимум снаряжения, а именно элементы одежды. На месте проведения организовываем площадку для самого действа. По возможности устроить подготовленное место для кострища. При желании можно разбить палаточный лагерь. Основная задача членов клуба, проведение импровизированного рыцарского турнира. Если будут желающие из числа участников мероприятия, можем помочь облачиться в доспехи и скрестить клинки на ристалище. Дамам конечно же необходимо изготовить какие нибудь не сложные виды средневековой одежды. Выкройки, фото, ссылки на ресурсы где всё это можно заказать как на мужчин так и на женщин имеются. Короче говоря, если кто хочет, можем провести один день средневековой жизни. Подобная тема есть на другом Салехардском форуме. Забегая вперёд скажу, что знаю о том, что есть много всяких трудностей и так далее и тому подобное. Это своего рода простая поездка на природу большой компании и только. Разница лишь в том, что отдых на природе будет выглядеть немного не обычно:) Если кого заинтересовало, отписывайтесь. Прошу убедительно, внимательно читайте, это всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ. О трудностях догадываемся, по сему не нужно разъяснят типа: "а вот вы знаете, что трудно сделать то и то то, потому что так то и так то...." Знаем.
 
Последнее редактирование:
#31
Re: Новый клуб по интересам.

На случай, если есть забывчивые. Завтра, 13 сентября, в 16.00 по местному времени пройдет турнир по историческому фехтованию. Место проведения - Салехард, обдорский острог (он же город мастеров, он же ул. Республики 1).
 
#34
Re: Новый клуб по интересам.

Читайте газеты, господа хорошие. Объявление было в "Полярном круге", листовки ходили по городу.
Ура нам. Все-таки выступили. Адемар, как руки? Дожил до утра?
 
#35
Re: Новый клуб по интересам.

Кому интересно, информация к сведению. Проводится набор в скандинавскую ветку клуба. Будем рады всем желающим от 18 и старше. Писать либо здесь, либо в личку.
 
#37
Re: Новый клуб по интересам.

Orm Embar, Маша, мы в теории провели несколько мероприятий, пошили пару репортажей в сми и ждем благодарность за участие в дне города. Да, мы в Наследии. Место есть. Уже тренировались.
 
#38
Смотрим "Ямальский меридиан" за сентябрь этого года. На странице 100 есть о нас статья. Бесплатный номер всегда можно взять в редакции по улице Подшибякина. Кому не досталось, ловите летавших в сентябре-октябре.