Нужен совет по выбору авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Сергей 74, У меня отец взял L200 года 4 катается уже, естественно дизель. Выезды в -35 -45 не практикует хоть и есть гараж. Катается меняет масло, горе не знает, тут тоже все от потребностей зависит, ему его внедорожные качества летом только нужны...
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
Сергей 74, скажу Вам по секрету, что самый ближайший официальный дилер тойоты у нас в Ноябрьске, и если вы машинку обслужите в своей неофициальной тойоте с заказом нарядом законным, пошлют вас куда подальше и м гарантией в том числе и будут правы.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Ну а мне машина нужна каждый день. Ребенка в садик, самому на работу и т.п.
Как показывает практика эксплуатация авто в данных условиях одинакова губительна хоть для тайоты хоть для лады, разница лишь в цене ремонта...
Понятно если расстояния обязывают долбить машину, просто знаю пару чудиков которые греют машину что бы 1-2 квартала проехать при таких температурах.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Пригодится для общего развития. Просвятите пжлст
В 2007 году взял Паджеро Спорт за 930 тыс. и в декабре 2011 года продал его за 930 тыс., в январе 2012 года взял новый Х-Трейл за 920 тыс., и продал его через год ровно за миллион, в 2013 году взял новый РАВ-4 за 1200 и этим летом продал его за 1200. В августе этого года взял новый РАВ-4 за 1300.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

Как показывает практика эксплуатация авто в данных условиях одинакова губительна хоть для тайоты хоть для лады, разница лишь в цене ремонта...
Вообще да, но думается что для дизеля холод вреднее.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Вообще да, но думается что для дизеля холод вреднее.
Только кристаллизация топлива, в остальном разницы нет при низких температурах. Хотя вру еще более низкий процент выделения тепла в отличии от бензина. Но тут все сильно зависит от объема двигателя.
 
14 Июл 2013
594
0
16

Может кому интересно будет.С каждым днем я все больше влюбляюсь в философию субару.
 
Последнее редактирование модератором:
Влезу в мужской разговор)) покупали одновременно с подругой машины она рав4 взяла я фольксваген тигуан, комплектация полная и там и там, но в первую же зиму в морозы (-30) у нее машина не захотела заводится, моя без проблем заводилась без всяких автозапусков. Тигуан машина динамичная, сиденья как вы и хотите полностью раскладываются, полный привод. Мне он больше нравится чем рав4))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Ошибаетесь, до сих пор есть гранд старексы с полным приводом, вопрос только в том что они на порядок дороже
да чет они небюджетные с этими валютными скачками стали, от двкх млн, тогда проще фольца мультивена вэдового взять
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
с другой планеты, Рав-4 у меня, и заводится он в -30 спокойно! Сиденья тоже по салону раскладываются полностью- и получается ровный пол. По ТТХ салон Рав больше чем салон Тигуана. А для серьёзного зимника они оба не очень годны хоть и 4 вд.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
с другой планеты, Рав-4 у меня, и заводится он в -30 спокойно! Сиденья тоже по салону раскладываются полностью- и получается ровный пол. По ТТХ салон Рав больше чем салон Тигуана. А для серьёзного зимника они оба не очень годны хоть и 4 вд.

Так он у Вас на котле стоит, вот и заводится в -30. Я тойоту на котел ставила и в -44 спокойно заводила.
 
Так он у Вас на котле стоит, вот и заводится в -30. Я тойоту на котел ставила и в -44 спокойно заводила.
Неее у меня нет котла)) пока в Екатеринбурге жила вообще автозапуска не было но там конечно и морозов таких не было неделю 30 постоит и все)) но машина всегда заводилась сразу без напряга, перебравшись в Салехард установили простой автозапуск (не котел)
 
14 Июл 2013
594
0
16
А чего корейцев никто не предлагает? Кроме старекса нет ничего или опыта положительного нет?
 
вы меня извините канешь, но такое оно одноразовое поделко... особенно 1.4... нет, если выездить гарантию и слить - может и пойдёт, да и то, не всем везёт :no:
ЗЫ
мечтаю увидеть такое авто с пробегом 100+ тык, живое...
 
24 Сен 2010
77
0
6
вы меня извините канешь, но такое оно одноразовое поделко... особенно 1.4... нет, если выездить гарантию и слить - может и пойдёт, да и то, не всем везёт :no:
ЗЫ
мечтаю увидеть такое авто с пробегом 100+ тык, живое...
Двухлитровая о 170 кобылах нормально едет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.