ООО "УО Аккорд"

6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#23
У нас раньше был "Изумрудный город" (редкостные, циничные сволочи), ничего не делали, если удалось заставить что-то сделать, то через скандалы, поэтому они от нашего дома отказались. Перешли мы к "Аккорду", так вот они то в сравнении с изумрудным стали чистить двор, мыть полы в подъезде, чистить у входа в подъезд. Теперь они чудесным образом преобразились в "Сити сервис", который как то вяло шевелится. Словом, все они сволочи. Их основная задача доить деньги, желательно ничего при этом не делая.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#24
Поднимите руку у кого во дворе няшка.
молодцы. опустите.
А теперь поднимите те, кто позвонил/написал/потребовал убрать няшку со двора.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Уважаемая управляющая кампания!

Зимняя уборка земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом № 1 по улице Лизюкова, обслуживаемый Вашей организацией должна производиться в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного Комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. № 170

Далее выбираем что понравится.

Зимняя уборка

3.6.14. Периодичность выполнения зимних уборочных работ по очистке тротуаров во время снегопада (сдвижка и подметание снега) следует принимать по табл. 3.2.

Таблица 3.2

┌──────────────┬─────────────────────────────────┬───────────────┐
│Класс тротуара│Периодичность, ч, при температуре│Периодичность │
│ │ воздуха, град. С- │при отсутствии │
│ ├────────────────┬────────────────┤снегопада, сут-│
│ │ ниже -2 │ выше -2 │ки │
├──────────────┴────────────────┴────────────────┴───────────────┤
│ 1 через 3 через 1,5 через 3 │
│ │
│ 2 через 2 через 1 через 2 │
│ │
│ 3 через 1 через 0,5 через 1 │
└────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую полосу, а на широких тротуарах - формироваться в валы.
3.6.15. Очистка покрытий при отсутствии снегопада от снега наносного происхождения должна производиться в ранние, утренние часы машинами с плужно-щеточным оборудованием, периодичность выполнения - один раз в 3, 2 и 1 сутки соответственно для тротуаров I, II и III классов.
3.6.16. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования.
3.6.17. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в кучи и валы, расположенные параллельно бортовому камню или складировать вдоль проезда при помощи, как правило, роторных снегоочистителей.
3.6.18. На тротуарах шириной более 6 м, отделенных газонами от проезжей части улиц, допускается сдвигать снег на вал на середину тротуара для последующего удаления.
3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.
3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранения зеленых насаждений.
3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом.
3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать под движок, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.
3.6.23. При возникновении скользкости обработка дорожных покрытий пескосоляной смесью должна производиться по норме 0,2-0,3 кг/м при помощи распределителей.
3.6.24. Время проведения обработки покрытий пескосоляной смесью первоочередных территорий не должно превышать 1,5 ч, а срок окончания всех работ - 3 ч.
3.6.25. Размягченные после обработки льдообразования должны быть сдвинуты или сметены плужно-щеточными снегоочистителями, не допуская их попадания на открытый грунт, под деревья или на газоны.
3.6.26. Обработку покрытий следует производить крупнозернистым и среднезернистым речным песком, не содержащим камней и глинистых включений. Песок должен быть просеян через сито с отверстиями диаметром 5 мм и заблаговременно смешан с поваренной солью в количестве 5 - 8% массы песка.
3.6.27. Организации по обслуживанию жилищного фонда с наступлением весны должны организовать:
- промывку и расчистку канавок для обеспечения оттока воды в местах, где это требуется для нормального отвода талых вод;
- систематический сгон талой воды к люкам и приемным колодцам ливневой сети;
- общую очистку дворовых территорий после окончания таяния снега, собирая и удаляя мусор, оставшийся снег и лед.

Особенности зимней уборки
в городах Северной климатической зоны

3.6.28. В городах со значительными снегопадами, метелями и переносами снега должны быть заранее выявлены заносимые снегом участки, разработаны и осуществлены меры, уменьшающие эти заносы.
3.6.29. Покрытия территорий должны быть полностью отремонтированы до наступления заморозков, удалены материалы и предметы, которые могут вызывать поломку снегоочистителей или способствовать образованию заносов.
3.6.30. Периодичность очистки тротуаров от снега при снегопадах значительной интенсивности и снегопереносах независимо от их класса, приведенная в табл. 3.2, сокращается, уборка в отдельных случаях должна производиться непрерывно.
В этом случае на широких тротуарах допускается складирование снега при обеспечении свободной пешеходной полосы шириной не менее 3 м.
3.6.31. Производство работ по уборке городских дорог при длительных снегопадах интенсивностью более 6 мм/ч, обильных снегопереносах и других экстремальных условиях должно осуществляться в соответствии с аварийным планом мероприятий.

В связи со значительным скоплением снега, его таянием, образованием талых вод считаем необходимым выполнить необходимые и достаточные мероприятия по устранению указанных нарушений в срок до 17 апреля 2014 года.

С любовью, жильцы дома
1...
2...
3...
...
n...

18 апреля:

Исполняющему обязанности директора департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа
А.Т. Мурзакаеву

629007 Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Свердлова, д.43

от жильцов дома № 1 по ул. Лизюкова г. Салехард

Уважаемый Ахат Талхеевич!
Управление многоквартирным жилым домом № 1 по ул. Лизюкова г. Салехард осуществляет управляющая организация "Заветы Ильича" (далее - УО).
В связи со значительным скоплением снега, его таянием, образованием талых вод жильцы дома обратились в УО с требованием исполнения требований порядка зимней уборки земельного участка дома № 1 по ул. Лизюкова в срок до 17 апреля 2014 года.
Ответа на приложенное обращение, мотивированного отказа в исполнении наших требований, в наш адрес не поступило.
В этой связи просим Вас обязать УО привести участок дома № 1 по ул. Лизюкова г. Салехард в соответствие требований норм и правил в кратчайшие сроки.
В случае отказа УО «Заветы Ильича» в устранении нарушений просим обязать УО «ЗИ» дать письменный аргументированный ответ.
Приложение: копия обращения в УО "Заветы Ильича" на 2 л. в 1 экз.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#26
Можно акт осмотра составить и отправить в компанию:

Утверждены Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 г. N 491
ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

Извлечение

11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

12. Собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества, за исключением действий, указанных в подпункте «д(1)» пункта 11 настоящих Правил, или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества (далее соответственно — услуги, работы) с учетом выбранного способа управления многоквартирным домом.

13. Осмотры общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом проводятся собственниками помещений, лицами, привлекаемыми собственниками помещений на основании договора для проведения строительно-технической экспертизы, или ответственными лицами, являющимися должностными лицами органов управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива (далее — ответственные лица) или управляющей организацией, а при непосредственном управлении многоквартирным домом — лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы.

14. Результаты осмотра общего имущества оформляются актом осмотра, который является основанием для принятия собственниками помещений или ответственными лицами решения о соответствии или несоответствии проверяемого общего имущества (элементов общего имущества) требованиям законодательства Российской Федерации, требованиям обеспечения безопасности граждан, а также о мерах (мероприятиях), необходимых для устранения выявленных дефектов (неисправностей, повреждений).

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

У кого снег на крыше?

Самому главному директору
УК «Денегдай»
И.О. Фамилия

от жильцов дома № 1
ул. Лизюкова

Уважаемый директор!

Мы проживаем в доме, обслуживаемом Вашей организацией. Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информации о жилищных и коммунальных услугах.
В течение зимнего периода очистка крыши от снега с крыши дома № 1 по улице Лизюкова не осуществлялась, вследствие чего в настоящее время на крыше и козырьке над подъездом скопилось значительное количество снега.
Потепления в наступивший весенний период создают достаточные основания полагать о возможности падения наледи и снега с крыши многоквартирного дома, что может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан (в том числе – детей).
В целях недопущения негативных (а возможно и трагических) последствий, считаем необходимым в срок до 15 апреля 2014 года очистить крышу и козырьки.
Ответ просим направить по адресу ул. Лизюкова д. 1

С уважением, жильцы дома
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#27
SenJa,я уже давно предлагаю посадить прямо в приемной Федоровой сотрудника прокуратуры...он весь годовой план там за месяц выполнит!... ;)
в любой конторе так можно сажать , тока у прокурорских тоже не все так просто, завтра же вой о катании "бизнеса" в асфальт подымется... им изначально надо в конкурсах участвовать, чтобы знать на кого можно материал собирать :grin:
 
#30
Просили-просили полтора месяца чтобы двор почистили от снега, толку нет. Скинулись сами по 300 рублей с квартиры, заказали сами технику, теперь во дворе хоть ходить и ездить можно)
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#31
klyukva, а между тем вы платите за эти услуги еще и УК. Золотые жильцы, сами все делают, а деньги за невыполненные работы исправно платятся.
 
#32
Фокусник, я с ними всю прошлую весну ругалась, просто нервы себе тратила, двор так тогда и не почистили, сам растаял, с крыши весь снег сам упал, ещё общежитие наше с туалетом холодным и без воды, всю зиму вода мерзла в бочках, туалеты тоже замерзают второй год. Мужчины наши пообщались и решили своими силами решить проблему с чисткой двора. Да переплатили, вот такие "золотые жильцы", прошлогодний горький опыт повторять не захотелось.
 
#34
можно стабильно раз в пол года подавать на перерасчет, ибо у них нет документов, подтверждающих о выполнении каких либо работ, а вам ничего доказывать не надо, максимум фотки.

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

А если откажется, то подать в суд за защитой прав потребителя, не уплачивая госпошлину.
 
#37
14 Авг 2013
264
3
18
#38
А еще они деньги дерут за содержание, как оказалось.... за 1 кв.м. - 30, 65 р. !!!!!! А например, "Салехардремстрой" всего 11,6 руб!!!!! ну и как с ними бороться? просто дом у нас капитальный, там ремонт ежемесячный не требуется.... а за что деньги берут?!
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#39
апну тему! дом непонятно чей, платежки на аккорд приходят. телефоны не работают, включают только в то время когда показания счетчиков надо подавать. Телефоны аварийных, типа сантехников, электриков и т.д. вообще недоступны, либо говорят по данному адресу не обслуживаем. Хелп. Кому позвонить, чтобы найти тех, кто типа обслуживает родительский дом
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#40
апну тему! дом непонятно чей, платежки на аккорд приходят. телефоны не работают, включают только в то время когда показания счетчиков надо подавать. Телефоны аварийных, типа сантехников, электриков и т.д. вообще недоступны, либо говорят по данному адресу не обслуживаем. Хелп. Кому позвонить, чтобы найти тех, кто типа обслуживает родительский дом

Поезжайте к ним и на месте разберитесь.