Обращение с покупателями!

30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#81
ахахах, панеслась))) интересно почему? в темпе пристроили запасной выход к ресторану? или к огнетушителям добавили комплект парашютов? :nglol:
Толи нарушения устранили, толи пообещали устранить.
 
#83
Ребят, я к своему выше написанному сообщению добавил.
Я такой же покупатель, как и продавец. Мы сейчас всех продавцов гнобить будем? Понятно, что Вас обидели. Но немного разнесите понятия, грубость продавцов и отсутствие сдачи. Я как покупатель хочу получить сдачу и не бегать до размена, а как продавец, ну все-таки немного предусмотреть можно мелочь в кармане. Я конечно обязан сдать сдачу, И И И когда я предлагаю мелочью все обижаются. Вы мне 1000 р а товар 100р. Я сдам, но железом. Дак все обиделись. Не надо гнидиться. Одно дело Вас послали … за разменом а другое вы не хотите взять «железо»
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#84
Ребят, я к своему выше написанному сообщению добавил.
Я такой же покупатель, как и продавец. Мы сейчас всех продавцов гнобить будем? Понятно, что Вас обидели. Но немного разнесите понятия, грубость продавцов и отсутствие сдачи. Я как покупатель хочу получить сдачу и не бегать до размена, а как продавец, ну все-таки немного предусмотреть можно мелочь в кармане. Я конечно обязан сдать сдачу, И И И когда я предлагаю мелочью все обижаются. Вы мне 1000 р а товар 100р. Я сдам, но железом. Дак все обиделись. Не надо гнидиться. Одно дело Вас послали … за разменом а другое вы не хотите взять «железо»
крик души? )))
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#85
хм... единственный вывод который я сделала из таких ситуаций - это терпение и юмор:
всегда стараюсь расположить к себе продавцов. обязательно здороваюсь, опять же привлекаю к себе внимание словом "здравствуйте" и фразой "не могли бы вы мне продать...", т.е. вежливо отношусь к персоналу, особенно если передо мной был раздраженный клиент. Это всегда играет на руку. ибо и перевесят поменьше/побольше за приятным разговором типа: "как у вас сегодня холодно..." или "как вам яблочки, не пробовали, может что-то посоветуете...". когда нет мельче денежки виновато улыбаюсь и иногда показываю, что, ну на самом деле нет ни копейки. ищут размен, что же со мной, бедогалой, делать. Данным методом пользуюсь уже достаточно давно и никаких проблем не возникает. Главное почувствовать что перед тобой человек, а не машина.
Сегодня забавно вышло.
Ездили с друзьями в Лабытнанги в оптовый магазин. народу много. У кассиров постоянная перекличка о размене купюр и фразы покупателям об отсутствии сдачи. В магазине пипец холодно, мне, блин, их так жалко стало. покупаем с подругой в соседних кассах. У подруги нет мелких, не хватает без сдачи 150 рублей. подруга немного нервничать начинает, типа ищите сами на продавца. я пока не разгорелся конфликт подруге даю необходимые 150 рублей. все нормуль. я продолжаю "заказывать". мандарины беру. продавщица на весы передо мной из ставит, я говорю: "ой как пахнет, прямо новым годом" и улыбаюсь. угрюмый продавец тоже улыбнулась. выбираю гранаты, она мне:"вам какие? чтоб до нового года пролежали или сейчас кушать?", а: "а давайте один на сейчас, а один к новому году". улыбается, мне еще и объясняет почему и какой надо сейчас съесть. ананас тоже выбрали "к новому году". и что вы думаете. в итоге мне как раз не хватает этих 150 рублей для моего расчета. послала милого искать в машине 150 рублей, а сама говорю продавщице, а давайте еще на 300 рублей возьму еще чего-нибудь до круглой суммы. она мне: "пока муж ушел?" с улыбкой, я: "ага" тоже улыбаюсь. говорю: "давайте яблочки выберем, вот эти желтенькие вроде вкусные?". а она мне: "нет, берите лучше вот эти красные, они действительно вкусные" (яблоки по одной и той же цене) и так искренне мне это говорит, что я не раздумывая взяла. не хватает 40 рублей до без разменной суммы. я говорю:" а давайте добьем киви". она перебрала с десяток киви и выбрала мне самые лучшие... вот так то. Распрощались с удовольствием и прекрасным настроением. Она и к следующему клиенту уже с улыбкой.
ну не прелесть, а?
вывод, терпение, юмор и уважительное отношение к продавцам. они тоже люди. даже если хамит - можно сгладить ситуацию. особенно мужским обаянием!
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#89
а я вот так не умею как Танюсик, ну не хочу я улыбаться всем подряд, бывают случаи, когда забегаешь после работы в магазин, уставшая, порой злая и еще я должна перед кем-то заискивать и кого-то ублажать, чтобы мне сдали сдачу не железом? или вообще дали, а просто нельзя, купить все необходимое и быстренько удалиться из магазина, незамеченной и чтобы меня не трогали. Последнее время нравится обслуживаться в Елочке, часов в 11 (только не про колбасный отдел), девочки продавцы сидят очень даже спокойные. Вообще люблю молча прийти в магазин, выбрать то, что мне необходимо и уйти, быстро.
я уже писала, как меня обслужили в "Дары Ямала", не стану я с ними ругаться, лучше поеду в другой магазин...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#91
Вот именно, а никто и не говорил, что следует заискиваться? Танюсик мне кажется о другом говорила, а не об унижении перед продавцами.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#92
Вот именно, а никто и не говорил, что следует заискиваться? Танюсик мне кажется о другом говорила, а не об унижении перед продавцами.

я перед продавцом пытаюсь всячески улыбаться, это ли не заискивание? скажите пожалуйста, согласна с ADом, что это их работа. и вот еще: "Это всегда играет на руку. ибо и перевесят поменьше/побольше за приятным разговором" а если я не буду улыбаться меня уже можно и наколоть мягко говоря? пардоньте... не согласная я и чужого мне не нать.. свое бы унести.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#94
Дело не в этом, в этом конкретном случае или подобном этому, улыбаться для того, чтобы развести сюси-пуси, вот я о чем, улыбаться можно и даже нужно.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#96
Sesna, ваша мысль так глубока что я ее не понял даже, не соизволите мне ее вы пояснить
 
#99
Меня достали обманывать,покупал я мясо,ну и вот отвернулся я и в друг меня общетали,прихожу домой звещиваю и вдруг опачки а что такое мясо стоет по другой цене,это что токое???

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

Костяныч, не знаю токую улицу Боднева Может Броднева???