Окончившим музыкальную школу

На каком инструменте вы учились в музыкальной школе?

  • фортепиано

    Голосов: 14 32.6%
  • скрипка

    Голосов: 4 9.3%
  • баян, аккордеон

    Голосов: 10 23.3%
  • духовые

    Голосов: 1 2.3%
  • домра, балалайка

    Голосов: 2 4.7%
  • иное

    Голосов: 4 9.3%
  • не доучился

    Голосов: 3 7.0%
  • не учился и жалею об этом

    Голосов: 5 11.6%

  • Всего проголосовало
    43
30 Июл 2013
70
0
6
#21
Избига, Тем не менее не жалею потраченного времени, музыка развивает и прививает вкус
 
10 Апр 2010
1,274
2
38
#25
Закончила музыкалку по классу фортепиано, и ни капельки не жалею. Конечно с современным ритмом жизни к инструменту подхожу редко. Периодами нападает, могу месяц каждый день играть, новые ноты искать, а потом раз - и месяца на 3-4 тишина. И так по кругу. В школьные годы был период, когда очень хотела бросить, много прогуливала, родители настояли, в итоге закончила с красным дипломом) Очень довольна, считаю что это хороший опыт, учит ребенка организованности, опять же - осанка) В общем ничего плохого сказать не могу, только хорошие воспоминания!!!
 
30 Июл 2013
70
0
6
#26
ВСЮ ЖИЗНЬ БЕСИЛО когда аккордеон путают с баяном или говорят какая разница, кто сталкивался тот меня поймет сто пудов)!!! и долгое разъяснение, что у одного кнопочки и справа и слева и у другого с одной кнопочки а с другой стороны как у пианино (язык для албанских мудрецов)
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#27
Закончила музыкалку по классу фортепиано, и ни капельки не жалею. Конечно с современным ритмом жизни к инструменту подхожу редко. Периодами нападает, могу месяц каждый день играть, новые ноты искать, а потом раз - и месяца на 3-4 тишина. И так по кругу. В школьные годы был период, когда очень хотела бросить, много прогуливала, родители настояли, в итоге закончила с красным дипломом) Очень довольна, считаю что это хороший опыт, учит ребенка организованности, опять же - осанка) В общем ничего плохого сказать не могу, только хорошие воспоминания!!!
а что играете? вот прям конкретно, по названиям?)

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

ВСЮ ЖИЗНЬ БЕСИЛО когда аккордеон путают с баяном или говорят какая разница, кто сталкивался тот меня поймет сто пудов)!!! и долгое разъяснение, что у одного кнопочки и справа и слева и у другого с одной кнопочки а с другой стороны как у пианино (язык для албанских мудрецов)
это точно! и еще когда гармошку с аккордеоном путают. или вообще все их называют гармошками, но это совсем уж деревня.
 
10 Апр 2010
1,274
2
38
#28
Кстати дома фортепиано нет, есть синтезатор, конечно совсем не то, мечтаю в будущем о хорошем инструменте, время покажет. Играть стала не так давно, а вообще после музыкалки был многолетний перерыв, теперь жалею, так как навыки конечно утрачены. Помню, как любое произведение читала с листа, сейчас абсолютно все не так конечно, ковыряюсь потихоньку, чтобы разобрать)))
 
Последнее редактирование:
4 Ноя 2012
96
0
6
#29
Кстати дома фортепиано нет, есть синтезатор, конечно совсем не то, мечтаю в будущем о хорошем инструменте, время покажет. Кстати играть стала не так давно, а вообще после музыкалки был многолетний перерыв, теперь жалею, так как навыки конечно утрачены. Помню, как любое произведение читала с листа, сейчас абсолютно все не так конечно, ковыряюсь потихоньку, чтобы разобрать)))
синтезатор - очень сильно не то. у меня в нескольких знакомых семьях купили детям синтезатор, там дети даже ухитряются что-то выучить (какую-нибудь лунную сонату), но ощутить живой звук можно только на фортепиано. там характер звука зависит от прикосновения, и это же и отношение к инструменту совсем другое - он будто живой: погладишь - мяфкнет, стукнешь - гафкнет)
 
#33
не училась,но по слуху играла на синтезаторе.сейчас мечтаю о пианино..мечтала научиться играть на гитаре-не в той руке гриф держу,а по другому неудобно.на скрипке тоже не получится-я не понимаю струны.пробовала флейту,но родителям надоело,и флейта исчезла,наверное не очень получалось)))
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#34
Целый один день ходил на балалайку))))
отличный опыт))))

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

не училась,но по слуху играла на синтезаторе.сейчас мечтаю о пианино..мечтала научиться играть на гитаре-не в той руке гриф держу,а по другому неудобно.на скрипке тоже не получится-я не понимаю струны.пробовала флейту,но родителям надоело,и флейта исчезла,наверное не очень получалось)))
какая тяга невероятная)))) гештальт явно не закрыт)))
 
10 Апр 2010
1,274
2
38
#35
у меня в нескольких знакомых семьях купили детям синтезатор
мое мнение - побаловаться, чтобы вспомнить - конечно еще можно, но учиться ребенку на синтезаторе играть - это совсем не то!!!! Если мои будущие дети когда-то будут учиться играть, обязательно только на настоящем инструменте!!!
 
#36
жить не могу без музыки просто)младший тоже-целыми днями песни поет,причем сложные для трехлетнего..так мило вытягивает-пусть каздый сам находит доогу,мой путь будет в сотни ваз динней.но не виню ни севта ни бога.за все платить плидется мне)
 
#39
Мяу, ну синтезатор тоже неплох.подобрать вариант звука-и учиться.главное чтоб сами не подключали.меня так раз так током шандарахнуло-долго не подходила)

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Atlantias, представила себе тебя с балалайкой)забавно)
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#40
мое мнение - побаловаться, чтобы вспомнить - конечно еще можно, но учиться ребенку на синтезаторе играть - это совсем не то!!!! Если мои будущие дети когда-то будут учиться играть, обязательно только на настоящем инструменте!!!
встает вопрос, надо ли отправлять детей в музыкалку. уж мы-то знаем, что это за каторга, хоть сейчас и рады тому, что эта каторга в жизни была. и то далеко не каждый рад.

я стала садиться после работы поиграть, расслабляет отлично, разгружает мозги. и время летит так же быстро, как в соцсетях, а пользы явно больше.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

жить не могу без музыки просто)младший тоже-целыми днями песни поет,причем сложные для трехлетнего..так мило вытягивает-пусть каздый сам находит доогу,мой путь будет в сотни ваз динней.но не виню ни севта ни бога.за все платить плидется мне)
ржу)))) клево)))) мило так))))