Окончившим музыкальную школу

На каком инструменте вы учились в музыкальной школе?

  • фортепиано

    Голосов: 14 32.6%
  • скрипка

    Голосов: 4 9.3%
  • баян, аккордеон

    Голосов: 10 23.3%
  • духовые

    Голосов: 1 2.3%
  • домра, балалайка

    Голосов: 2 4.7%
  • иное

    Голосов: 4 9.3%
  • не доучился

    Голосов: 3 7.0%
  • не учился и жалею об этом

    Голосов: 5 11.6%

  • Всего проголосовало
    43
4 Ноя 2012
96
0
6
#42
хорошие были времена! духовой окончил, ток в ЦДТ а не в музыкальной школе.
В ЦДТ на занятиях была по работе несколько раз. мне кажется, там другая атмосфера, чем в музыкальной школе. более непринужденная и более способствующая интересу к музыке. плюс преподы, конечно, сильные.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#43
Мяу,
Избига,есть отличные электронные пианино, с педальками и все такое. Да звук регулируется по громкости еще отдельно, ну все равно клавиши и эффект то же я думаю
 
#44
Избига, конечно мило-ребенок исполняет рок песни)а как под Европу вытягивает "козу" и головой машет..крестным должен им гордиться-он рокер)
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#47
Мяу,
Избига,есть отличные электронные пианино, с педальками и все такое. Да звук регулируется по громкости еще отдельно, ну все равно клавиши и эффект то же я думаю
такой стоял в гуме в москве. отличный инструмент, согласна!) там звук от прикосновения зависит. но дешевле купить весьма приличное и недешевое пианино, чем такую игрушку)))
 
#48
может и так.а я вот так струн и не поняла-их так мало,а сел за пианино-вот он все.так просто.только подбирай,вслушивайся и играй.вот бы ноты еще выучить..у мамы аккордеон был-она училась в муз.школе.попробовала-несложно,но он тяжелый,зараза.силенок не хватило)

блин,так хочется хоть на одну клавишу органа нажать..вот это звук в нем)
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#50
может и так.а я вот так струн и не поняла-их так мало,а сел за пианино-вот он все.так просто.только подбирай,вслушивайся и играй.вот бы ноты еще выучить..у мамы аккордеон был-она училась в муз.школе.попробовала-несложно,но он тяжелый,зараза.силенок не хватило)

блин,так хочется хоть на одну клавишу органа нажать..вот это звук в нем)
я училась на органе год в Питере. факультативно. раз в неделю были занятия. две клавиатуры под руками и одна под ногами, туфли специально покупала с широким каблуком.
с тех пор мечтаю о кабинетном органе))))
 
10 Апр 2010
1,274
2
38
#51
А играю я - да ничего серьезного))) Лунную сонату ковыряю иногда, но диапозона конечно не хватает для нее на синтезаторе. Нравится то, что на слуху: Элтон Джон - Король лев, Шопен - Весенний вальс, Ваенга - Шопен, Cats - Memory, для техники кусочки полета шмеля играю)
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#52
А играю я - да ничего серьезного))) Лунную сонату ковыряю иногда, но диапозона конечно не хватает для нее на синтезаторе. Нравится то, что на слуху: Элтон Джон - Король лев, Шопен - Весенний вальс, Ваенга - Шопен, Cats - Memory, для техники кусочки полета шмеля играю)
это все по нотам? или на слух что-то?
 
21 Мар 2012
310
0
16
#53
9 лет на фортепиано, нравится, скучаю по своему большоооому пианино) Ансамбли играл, на 4 руки, помниится даже 1 место на конкурсе занимали в Лабытнангах)) И вообще, душу успокаивает...эта живая музыка
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#54
9 лет на фортепиано, нравится, скучаю по своему большоооому пианино) Ансамбли играл, на 4 руки, помниится даже 1 место на конкурсе занимали в Лабытнангах)) И вообще, душу успокаивает...эта живая музыка
сейчас не играете?
 
21 Мар 2012
310
0
16
#55
Произведений играл много, моцарта, чайковского, бетховена....На самом деле невероятные ощущение когда сам все это исполняешь) правда в детстве этого не понимал, а теперь осознаю)
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#56
Произведений играл много, моцарта, чайковского, бетховена....На самом деле невероятные ощущение когда сам все это исполняешь) правда в детстве этого не понимал, а теперь осознаю)
вот это точно! мне раньше снилось, что завтра у меня академ, я а сижу и мучительно разбираю произведение. долго еще такие сны снились. теперь давно уже не было
 
21 Мар 2012
310
0
16
#57
Я бы с радостью, инструмента нет, и уже несколько лет не прикасался к инструменту...но думаю вспомнится все легко) руки такие же прыткие, преподаватель все восхищался))))
 
10 Апр 2010
1,274
2
38
#58
Мяу, ну синтезатор тоже неплох.подобрать вариант звука-и учиться.
у меня сентезатор старенький, но хороший, профессиональный на то время, от папы достался, по большому счету и звук хороший выдает, и настроек много разных, и в общем произведение звучит красиво, целостно, Но... все же соприкосновение с настоящим инструментом ничто не заменит, душа совсем в нем другая!!! А если уж ребенку и брать, то не сентезатор, а электронное пианино с полным набором клавиш, на синтезаторе многого в классах постарше он уже не сыграет, диапозона не хватает.
 
21 Мар 2012
310
0
16
#59
Ты чтооо, меня заставляли в глубоком детстве) я и пел помню тоже, правда потом голос погрубел, пришлось уйти) года через 4
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#60
Ты чтооо, меня заставляли в глубоком детстве) я и пел помню тоже, правда потом голос погрубел, пришлось уйти) года через 4
в глубоком детстве всех заставляют, нет такого ребенка, который целенаправленно дошел бы до конца ни разу не попытавшись бросить