Оригинал-не оригинал

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#81
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

Многие магазины привозят паршивейшие аналоги.
1. Читайте тематические форумы по своей машине.
2. Имейте сами электронные каталоги, чтобы понимать о чем идет речь.
3. Можно заказывать через Экзист в Тюмени если есть знакомые.
Дешевле, но нет возврата.

А вообще дерьмо у нас с запчастями и спецами, а уж про СТО...это .ОПА вообще...
 
#82
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

Мой выбор однозначен, и продиктован некоторым личным опытом, приобретённым в сфере авторемонта - только оригинальные запчасти.
всегда беру не оригинал. всё отлично работает. недавно поставил тормозные накладки. прекрасно тормозят. на предыдущую машину ставил ролики, ремень, диск сцепления. всё отлично работало и работает у другого хозяина по сей день. если запчасть не оригинальная, то это не значит , что её в подполье делали. это может сделано и в италии и во франциии в турции и в испании. вот мерседесы вито не в германии собирают. то есть не оригинал. и что? от этого их перестали покупать? или качество хуже?

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

почитаешь некоторые посты, НУ СПЕЦЫЫЫЫЫЫ!
везде СТО одинаковые. во всей стране. есть специализированные за дикие бабки и есть ,у так называемого, петровича. где дёшево и сердито. а если такие умники , то сами ремонтируйте. а запчасти я всегда заказывал у Эдика с Олегом. никогда на обманывали и запчасти нормальные. масло тоже там брал и беру всегда. а вот если в москве, например , вы захотите показать свою крутизну и права покачать, то там вам мигом, в лучшем случае , под зад напинают.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Не раз было, приезжали своим ходом, после замены оригинальной неисправной запчасти на неоригинальную новую, машина переставала работать вааще. Приходилось ставить неисправный оригинал взад.
Скупой платит дважды. Лох - постоянно.
походу ты купил мертвяк. плати постоянно:lol:
 
4 Июн 2009
458
0
16
#85
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

к тому,что он постоянно что то меняет. протри глаза
я смотрю вы невзъе...нно ориентируетесь в любой ситуации, и делаете далеко идущие выводы, тогда да будет вам известно что Пионер промышляет ремонтом машин, и свой пост он писал не относительно своей машины, а о тех что притаскивают к нему на ремонт, о чем он и написал вот тут https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=171875&postcount=18
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#86
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

всегда беру не оригинал. всё отлично работает. недавно поставил тормозные накладки. прекрасно тормозят. на предыдущую машину ставил ролики, ремень, диск сцепления. всё отлично работало и работает у другого хозяина по сей день.
Будем надеяться, что вам и дальше будет везти, и никогда не отвалится на скорости шаровая опора или рулевой наконечник, сделанные на глазок, из фик знает какого металла, фик знает по какой технологии.
если запчасть не оригинальная, то это не значит , что её в подполье делали. это может сделано и в италии и во франциии в турции и в испании.
Нет конечно, её делали не в подполье, а в каком-нибудь китайском цеху. Но не во Франции или в Италии, где труд оплачивается так-же дорого как и в Германии, и применяются дорогие и качественные материалы.
вот мерседесы вито не в германии собирают. то есть не оригинал. и что? от этого их перестали покупать? или качество хуже?
Глупость написали. Мерседес всегда оригинал, патамучта выпущен по немецкой технологии, и все детали и сборка прошли контроль, а на каждом детали, болтике и гаечке стоит фирменный логотип, это подтверждающий.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#87
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

[/COLOR]почитаешь некоторые посты, НУ СПЕЦЫЫЫЫЫЫ!
Во во. Это про вас уважаемый Костяныч.
Во первых строках этой темы речь пошла о Японских машинах.
И вот у них то очень часто неоригиналы намного хуже качества или вообще не имеют права быть.
Для многих европеек, не говоря уж о Тазиках, детали произведенные где угодно подходят.
Но очень много Японского автопрома просто не имеют евроаналогов вообще и не производятся детали нигде, кроме как в Японии.
А вот этого многие наши спецы от магазинов видимо не знают.
 
#88
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

я смотрю вы невзъе...нно ориентируетесь в любой ситуации, и делаете далеко идущие выводы, тогда да будет вам известно что Пионер промышляет ремонтом машин, и свой пост он писал не относительно своей машины, а о тех что притаскивают к нему на ремонт, о чем он и написал вот тут https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=171875&postcount=18
и что , что он промышляет ремонтом? значит кувалдой устанавливал

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Во во. Это про вас уважаемый Костяныч.
Во первых строках этой темы речь пошла о Японских машинах.
И вот у них то очень часто неоригиналы намного хуже качества или вообще не имеют права быть.
Для многих европеек, не говоря уж о Тазиках, детали произведенные где угодно подходят.
Но очень много Японского автопрома просто не имеют евроаналогов вообще и не производятся детали нигде, кроме как в Японии.
А вот этого многие наши спецы от магазинов видимо не знают.
странно.... я тут читал на форуме , что лучше японских машин ничего нет. а у них оказывается ещё и проблемы с запчастями

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Будем надеяться, что вам и дальше будет везти, и никогда не отвалится на скорости шаровая опора или рулевой наконечник, сделанные на глазок, из фик знает какого металла, фик знает по какой технологии.

Нет конечно, её делали не в подполье, а в каком-нибудь китайском цеху. Но не во Франции или в Италии, где труд оплачивается так-же дорого как и в Германии, и применяются дорогие и качественные материалы.

Глупость написали. Мерседес всегда оригинал, патамучта выпущен по немецкой технологии, и все детали и сборка прошли контроль, а на каждом детали, болтике и гаечке стоит фирменный логотип, это подтверждающий.
все неоригинальные запчасти выпущены по технологии. а вот шилдик присобачить и в китае могут
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#89
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

и что , что он промышляет ремонтом? значит кувалдой устанавливал
Если волей судьбы твоя машина попадёт ко мне в руки, вот её и будем диагностировать кувалдой.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#91
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

Проблем с запчастями нет только у автоваза...в любом сельпо.
Но поэтому и нет, что слишком часто ломается и выгодно их продавать.
Вы думаете почему так дешевы струйные ширпотребовские принтеры?

А у японок нет проблем с запчастями, есть проблема с мозгами манагеров вот в таких городах как у нас.
Во многих крупных городах нет ни проблем с запчастями, ни с доставкой.
Простите, на Мерседес вы также не купите ни в одном нашем магазине.
(имею ввиду-многие запчасти)
 
#92
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

Если волей судьбы твоя машина попадёт ко мне в руки, вот её и будем диагностировать кувалдой.
к тебе? я что , больной? я езжу к проверенным людям. и кстати очень редко. например колодки и сам могу поменять. резину в шиномонтаже меняю.

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:46 ----------

диагносты))))
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#94
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

Я уже как то писал, что допустим тот же Lemferder выпускает детали подвески для Ford, Land Rover, Volvo, Mazda и прочих. Так вот если искать деталь по номеру именно производителя автомобиля, то цена будет одна, но так же обычно показывается аналог, под маркой Lemferder по цене чуть ли не в 2 раза дешевле. В данной ситуации получается что вроде как и не оригинал, т.к. клейма производителя автомобиля нет и в то же время этот аналог ничуть не устапует по качеству оригиналу, т.к. точно такие же детали поставляются на конвеер производителя автомобиля. Так что аналог аналогу рознь.
 
#95
Re: Как я запчасть покупал.........так рассказик

Проблем с запчастями нет только у автоваза...в любом сельпо.

категорически не соглашусь. проблемы с запчастями есть у любой машины. у нас в магазах есть например все запчасти на ВАЗ, только качество полное Г и дешёвая цена. покупаешь и через месяц опять едешь покупать. вот потом и бытует мнения у народа что ВАЗ всё время ломается. Моя четвёртый год ездит и не ломается, ибо покупаю з\ч не здесь и по высокой цене. чего и вам советую чтобы авто ездило а не ломалось.
 
#97
Никак. 1.Можите на Экзисте заказать и если есть знакомые в Москве он может забрать и вам отправить.2. Или только через магазин .
есть конторы которые занимаются доставкой з\ч. приедут заберут отправят встретят привезут. в посту № 1 о такой писалось.
 
8 Дек 2009
156
0
16
#98
есть конторы которые занимаются доставкой з\ч. приедут заберут отправят встретят привезут. в посту № 1 о такой писалось.
Да нет с экзистом там все на много сложнее........можна сказать с забором А/З полная задница.)
 
#99
Никак. 1.Можите на Экзисте заказать и если есть знакомые в Москве он может забрать и вам отправить.2. Или только через магазин .
некстгир берет с экзиста 90% запчестей наворачивает свой процент и достовляет в Салехард до дверей квартиры....
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
И сикоко процентов он там наворачивает? Судя по жадности всех наших комерсантов процентов эдак под 40 наверно?
И где этот некстгир находится?