Оригинал-не оригинал

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Попробовать подобрать пластиковые (онли пластиковые) пыльники на замену, либо от другой марки машины, либо универсальные.
ИМХО резиновые редко попадаются такие, что-бы выдержали наши морозы. :(
Кстати, в салехе есть люди,которые могут сами спаять не то что коммутатор..."колхоз" конечно, но работать будет.
Далеко не всегда. Очень часто в современных зарубежных коммутаторах стоят специализированные микросхемы, по сигналам которых ЭБУ (мозги) отслеживают токи, потребляемые катушками зажигания, если поставить вместо них другие выходные ключи - ЭБУ зажгёт "Чек" по неисправности катушек.
 
Уважаемые гуру, можно немного получить консультации?
Дело в том что мне необходимо поменять внешние пыльники на шрузы, оригиналльный пыльник стоит 2500 русских рублей, не оригинал (какая то германская фирма) стоит 400 русских рублей. Я как простой смертный обыватель понимаю что лучше брать все же оригинальные запчасти, но отдавать 5К рублей за 2 резиновые(селикиновые) запчасти я что то ещё не готов (несозрел). Так как поступить?
Автомобиль Citronet C4.
Я ещё не Гуру, (просто не "короновали" ещё:\"\": ) , но скажу - какая-то германская фирма - ключевое слово - германская. Если она правда германская - можно брать не раздумывая.

ЗЫ
Правильно ШРУСы, ибо Шарнир Равных Угловых Скоростей.
ЗЫЗЫ
Я б лично даже не обломался еслиб подошли полиуретановые "оналоги" от ТАЗа(прям в магазе сравнил бы с родными), купил бы,поставил, и забыл нафиг:pardon:
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
pioneer, по поводу пластиковых пыльников они как себя зимой чуствуют, есть опыт? мне показалось что они какие то жесткие когда себе выбирал (взял обычные) и зимой могут лопнут быстрее чем резиновые?
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
резиновые редко попадаются такие, что-бы выдержали наши морозы.
вот мне и не попались. :( буду менять.


Правильно ШРУСы, ибо Шарнир Равных Угловых Скоростей.
дак я в этих делах полный профан, ламер. пока только учусь, на собственных ошибках. Да и машина нужна каждый день, нет возможности снять порваный пыльник( КАК?) и ездить по магазинам по ТТХ подбирать аналогичный отечественного производства. Заехал, заказал неоригинальный. Посмотрю что придет и что из всего этого получится.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
pioneer, по поводу пластиковых пыльников они как себя зимой чуствуют, есть опыт? мне показалось что они какие то жесткие когда себе выбирал (взял обычные) и зимой могут лопнут быстрее чем резиновые?
На Мицубиши Паджеро такие применяются больше 10 лет, зарекомендовали себя только с положительной стороны. Есть и качественные резиновые, но те, что ставятся на недорогих авто, увы, часто не выдерживают наших морозов. :(
 
4 Июн 2009
458
0
16
дак я в этих делах полный профан, ламер. пока только учусь, на собственных ошибках. Да и машина нужна каждый день, нет возможности снять порваный пыльник( КАК?) и ездить по магазинам по ТТХ подбирать аналогичный отечественного производства. Заехал, заказал неоригинальный. Посмотрю что придет и что из всего этого получится.
Тоже не особо шарю поэтому покупаю тока оригинальные запчасти, еслиб было много свободного времени на поиск инфы в нете, может быть и заморачивался бы неоригиналом...
 
вот мне и не попались. :( буду менять.


дак я в этих делах полный профан, ламер. пока только учусь, на собственных ошибках. Да и машина нужна каждый день, нет возможности снять порваный пыльник( КАК?) и ездить по магазинам по ТТХ подбирать аналогичный отечественного производства. Заехал, заказал неоригинальный. Посмотрю что придет и что из всего этого получится.
Можно не снимать, прям на машине померить окружность ->колёса прямо и либо штангенциркулем диаметр широкой и узкой части, либо портновским метром окружность, а так же общую длину. Дальше с размерами в магазин.

:pardon:
 
8 Дек 2009
156
0
16
pioneer, по поводу пластиковых пыльников они как себя зимой чуствуют, есть опыт? мне показалось что они какие то жесткие когда себе выбирал (взял обычные) и зимой могут лопнут быстрее чем резиновые?
пластиковые пыльники ставить лучше летом до зимы они станут помягче и всю зиму а то и две продержутся, не страшны никакие холода и морозы. поверте на личном опыте проверенно.