МТС Отвечу на вопросы абонентам МТС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#63
а у нас есть три джи?! у меня 2(((( район бывшей 5 школы. ямальская 29!!! как настроить?:%)
В вашем районе связь должна быть отличной, настроить очень просто в программе Коннект кликаете "настройки", там найдете "связь", выбираете только 3G
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#64
года три-четыре-пять,у меня была симкарта от МТС,но потом я её благополучно потеряла...дак вооот,в чём собственно вопрос- Через какое время карта блокируется нафсегда?
 
#66
:shock: Дофлудился!!! Товарищч, представитель МТС, чО за фигня в МТС творится!!!??? У меня два МТС-овских номера, так вот сейчас на один из номеров пришла СМС-ка про задолженность по второму номеру вот такого содержания:
Уважаемый клиент! По Вашему номеру ********** имеется задолженность 11,00 руб. Оплатите, пожалуйста, в течение 2 дней после получения смс. Из-за неоплаты возможен перенос денежных средств в счет погашения долга или Ваши действующие номера могут быть заблокированы. Инф. по тел. 057001. МТС
Какого хрена они собираются блокировать мои номера??? :evil:
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#67
RenatAb, почему у меня порог отключения 25 рублей? бесит просто пиз...ц, говорю по телефону меня отключает, проверяю баланс, 25 рублей. чо за фигня такая?
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#68
RenatAb, скажите возможно ли отключить сим-карту подключенную в Тюмени у нас в городе. Ей не пользуемся, а абонентская плата ежемесячно списывается с салехардского мтс-модема.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#70
кинте кто нибудь целиком зону покрытия 3G по салехарду, хочу купить симку строго только под инет.,
 
#71
RenatAb, скажите возможно ли отключить сим-карту подключенную в Тюмени у нас в городе. Ей не пользуемся, а абонентская плата ежемесячно списывается с салехардского мтс-модема.
Да, такое возможно! Вам необходимо обратиться в салон МТС (Гаврюшина, 15) написать заявление на расторжение договора, или проще позвонить по номеру 0890 с номера МТС, 88003330890 (звонок по России бесплатный)

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

RenatAb, Когда будет полноценное покрытие 3G сети???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Точно на этот вопрос Вам никто не ответит, на данный момент идут работу по улучшению, могу лишь сказать что скоро, понимаю что данный ответ Вас не устроит, но как-то так. Сотрудникам МТС в г. Салехард так же известны лишь обещания. Думаю что до конца года ждать точно придется

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

кинте кто нибудь целиком зону покрытия 3G по салехарду, хочу купить симку строго только под инет.,
Карта покрытия 3G МТС по Салехарду лежит в офисе МТС, но хочу сказать что данная карта не соответствует действительности!
 
Последнее редактирование:
#72
кинте кто нибудь целиком зону покрытия 3G по салехарду, хочу купить симку строго только под инет.,
Вот Вам карта, но думаю мало чем она Вам поможет
 

Вложения

#73
RenatAb, почему у меня порог отключения 25 рублей? бесит просто пиз...ц, говорю по телефону меня отключает, проверяю баланс, 25 рублей. чо за фигня такая?
Точно ответить я Вам не могу, необходимо знать Ваш тарифный план, такое возможно на тарифе "Коннект-4" на данных тарифах если лимитный месяц истек, устанавливается
автоматическая блокировка номера, это конечно если у Вас подключена безлимитная услуга, т.е. у Вас ТП Коннект-4 где установлена уcлуга "Безлимит-mini, maxi или super" следовательно Ваш баланс в начале лимитного месяца должен быть равен сумме подключенной услуге (590,890 или же 1900руб. зависит от услуги) либо необходимо отключить услуги и номер не будет блокирован, но плата за мегабайт согласно тарифу

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

:shock: Дофлудился!!! Товарищч, представитель МТС, чО за фигня в МТС творится!!!??? У меня два МТС-овских номера, так вот сейчас на один из номеров пришла СМС-ка про задолженность по второму номеру вот такого содержания:


Какого хрена они собираются блокировать мои номера??? :evil:
Пример у вас "+9(912)111-11-11", так же имеется номер "+7(912)222-22-22" на котором баланс отрицательный и эти два номера оформлены на Вас, то с номера "+9(912)111-11-11" если баланс положительный будет списана сумма (но в минус Вы не уйдете). Блокировка ПОЛНАЯ произойдет лишь по истечении 6 мес. и то если Вы вообще не будете пользоваться данными SIM-картами.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

года три-четыре-пять,у меня была симкарта от МТС,но потом я её благополучно потеряла...дак вооот,в чём собственно вопрос- Через какое время карта блокируется нафсегда?
Полная блокировка номера происходит через 180 дней, после чего номер передается другому абоненту.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#74
где вы раньше были . когда вся моя семья на мтс была. отказались.из за косячного интернета. иногда сутками стоял . скорость на ноль....звонил ругался предложили скидку 150 руб на один месяц. :) досвиданья мтс. была раньше реклама тупая не подключал именно из за этого. но теперь знаю что связь-косяк. и теперь пофик есть мтс, нет мтс. мне по барабану

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

RenatAb, скажите возможно ли отключить сим-карту подключенную в Тюмени у нас в городе. Ей не пользуемся, а абонентская плата ежемесячно списывается с салехардского мтс-модема.
надо просто почитать закон о связи в редакции правительства фрадкова. от 2007 года вроде. там четко сказанно что не имеют права снимать абон плату если отключили. я так ютел нагнул. 6 косарей им не отдал.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#75
Радовал-радовал МТС-коннект с лета, а что-то эту неделю совсем плохо стало, бесконечно связь рвется и скорость скачет, тоже решили пока отказаться со следующего месяца. С мобильной связью косяки, постоянно скидывает попытку набрать номер, причем набираю на того же оператора, на МТС. Пока достали старые симки ютеловские.
 
#76
надо просто почитать закон о связи в редакции правительства фрадкова. от 2007 года вроде. там четко сказанно что не имеют права снимать абон плату если отключили. я так ютел нагнул. 6 косарей им не отдал.
Оператор МТС и не взимает аб. плату у абонентов которые расторгли договор на оказание услуг связи. Но если абонент до списания средств не обратился в офис обслуживания для расторжения договора, то следовательно плата спишется вновь. Но в минус уйти довольно сложно, это зависит от многого, к примеру подключена услуга "На полном доверии" где абоненту предоставляется кредит, сумма кредита зависит от того сколько абонент тратит в месяц. Без данной услуги максимум баланс может быть отрицательным не более 50-500 руб.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#77
Оператор МТС и не взимает аб. плату у абонентов которые расторгли договор на оказание услуг связи. Но если абонент до списания средств не обратился в офис обслуживания для расторжения договора, то следовательно плата спишется вновь. Но в минус уйти довольно сложно, это зависит от многого, к примеру подключена услуга "На полном доверии" где абоненту предоставляется кредит, сумма кредита зависит от того сколько абонент тратит в месяц. Без данной услуги максимум баланс может быть отрицательным не более 50-500 руб.
извените. но если тел отключен, не могу позвонить никому немогу выйти в интернет .то за что плата? вы не отключайте тогда а копите долги.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 сентября 2007 г. N 575

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 93)

IV. ФОРМА И ПОРЯДОК
РАСЧЕТОВ ЗА ОКАЗАННЫЕ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ СВЯЗИ

32. Оплата оказанных телематических услуг связи может осуществляться по абонентской, повременной или комбинированной системе оплаты, по объему принятой, и (или) переданной, и (или) отправленной, и (или) обработанной, и (или) хранимой информации либо по факту оказания единичной услуги.
Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.
.......................................................
.........................
40. Абонент и (или) пользователь имеют право обратиться к оператору связи с требованием возврата средств, внесенных ими в качестве авансового платежа, в том числе с использованием карты оплаты.
Оператор связи обязан вернуть абоненту и (или) пользователю неиспользованный остаток средств........................................
..................................................
43. Расчетный период, за который выставляется счет за оказание телематических услуг связи, не должен превышать одного месяца..........................................
................................
45. Абонент и (или) пользователь вправе потребовать возврата средств, уплаченных авансом за пользование телематическими услугами связи, за период, когда отсутствовала возможность пользования такими телематическими услугами связи не по вине этих абонента и (или) пользователя.
 
#78
извените. но если тел отключен, не могу позвонить никому немогу выйти в интернет .то за что плата? вы не отключайте тогда а копите долги.
Если Вы не можете пользоваться услугами, это означает что установлена блокировка, если она есть то и аб. плата не взимается. К примеру точно могу сказать что на тарифе Коннект-3 (старый ТП) такая особенность, что при любом положительном балансе может списаться аб. плата за безлимитную опцию, к примеру Безлимит-mini (650р.) следовательно, допустим у Вас баланс положительный, пусть даже 1коп. то плата будет списана в полном объеме, но если Вы так же не погасите задолженность, то в сл. месяце аб. плата не спишется так как при любом отрицательном балансе устанавливается автоматическая блокировка. А вот ТП "Коннект-4" блокируется если в день списания баланс не будет равен сумме аб. платы и более. Пример, вы пользовались Безимитом-mini где плата составляет 590, после месяца пользования Ваш баланс составляет 10 руб. то номер блокируется, так как сумма не достаточная для оплаты услуги Безимитом-mini т.е. необходимо пополнить на сумму минимум 581р. и блокировка будет снята. Если у Вас другой тариф напишите какой

---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:05 ----------

Так же хотел бы поправить себя, на тарифах МТС Коннект нет абонентской платы, а есть ежемесячная плата
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#79
Карта покрытия 3G МТС по Салехарду лежит в офисе МТС, но хочу сказать что данная карта не соответствует действительности!
спрашивал, сказали что у них нет, типа тестовый режим ща у них

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Вот Вам карта, но думаю мало чем она Вам поможет
вы бы еще топографическую кинули :)
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#80
Если Вы не можете пользоваться услугами, это означает что установлена блокировка, если она есть то и аб. плата не взимается. К примеру точно могу сказать что на тарифе Коннект-3 (старый ТП) такая особенность, что при любом положительном балансе может списаться аб. плата за безлимитную опцию, к примеру Безлимит-mini (650р.) следовательно, допустим у Вас баланс положительный, пусть даже 1коп. то плата будет списана в полном объеме
ну меня то не должны волновать особенности :) ибо.............
................................
45. Абонент и (или) пользователь вправе потребовать возврата средств, уплаченных авансом за пользование телематическими услугами связи, за период, когда отсутствовала возможность пользования такими телематическими услугами связи не по вине этих абонента и (или) пользователя.


---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

я пробовал выйти в сеть но не получилось. т.е. меня отключили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.