Отключение света в Салехарде

Один господин еще позавчера встречался со "святым рукокодством"
Потом сел в личный самолет, но пьяный уборщик вмиг уровнял его с бомжом, замерзшим той же ночью.
Так и у нас любой тракторист с начальным не оконченым превратит первую категорию в нулевую.
Меньше пафоса.
меньше пиз..жа на форумах, больше работы - глядишь и трактористы научатся правильно ездить :ANYWOR5D:

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------

Вы прежде чем бред такой писать, головой думайте! Любые подобные работы согласовываются сначала на бумаге, потом производятся всячиские разметки, определяются точные координаты производимых работ и только потом "тракторист", по указанию мастера-прораба начинает "копать ".
А вас послушать, получается, что все трактористы самовольно выезжают в голую тундру и копают, копают.
Придумайте уже другую байку.
А вы прежде чем что то ляпнуть, не забывайте где живете - турецким трактористам пофиг как у нас в стране правильно оформляются земляные работы - тысячу раз они уже это доказали :grin:
 
Ага, света нет, тракторист виноват, интернета нет, снова тракторист виноват. Вы прежде чем бред такой писать, головой думайте! Любые подобные работы согласовываются сначала на бумаге, потом производятся всячиские разметки, определяются точные координаты производимых работ и только потом "тракторист", по указанию мастера-прораба начинает "копать ". А вас послушать, получается, что все трактористы самовольно выезжают в голую тундру и копают, копают. Придумайте уже другую байку.
Чтоб прекратить флуд. Сам, лично разговаривал с этим горе-работничком. Могу сказать что документов на производство землеройных работ у него не было. И это уже второй раз, когда данный субъект попадается на этом факте. Так что хорош трындеть. А так называемый "прораб" в целях экономии времени ордер не оформлял. Так что вперёд всё своё негодование высказывайте коммерсам строящим дом за Чубынина 12.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Чтоб прекратить флуд. Сам, лично разговаривал с этим горе-работничком. Могу сказать что документов на производство землеройных работ у него не было. И это уже второй раз, когда данный субъект попадается на этом факте. Так что хорош трындеть. А так называемый "прораб" в целях экономии времени ордер не оформлял. Так что вперёд всё своё негодование высказывайте коммерсам строящим дом за Чубынина 12.

Надо таким работникам бак опломбировать и солярку не выдавать пока все справки не принесет. В том числе и от инфекциониста.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Вы прежде чем бред такой писать, головой думайте!
Это вы прежде чем писать подумайте, я в своем посте написал причину и указал точный адрес происшествия, можете хоть сейчас проверить. На месте был участковый, зафиксировавший факт нарушения/повреждения.

Один турецкий тракторист чего стоит - припомнился случай когда город без света полсуток сидел
Уважаемый, с начала работы турецкой фирмы в городе такого не было, чтобы город полсуток был без света из-за них. Час-два было, отдельные потребители могли часов десять сидеть без света. НО НЕ ВЕСЬ ГОРОД. Если я не прав, укажите хотя бы год, когда это случилось. За последние лет пятнадцать не припомню.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Это вы прежде чем писать подумайте, я в своем посте написал причину и указал точный адрес происшествия, можете хоть сейчас проверить. На месте был участковый, зафиксировавший факт нарушения/повреждения.

Уважаемый, с начала работы турецкой фирмы в городе такого не было, чтобы город полсуток был без света из-за них. Час-два было, отдельные потребители могли часов десять сидеть без света. НО НЕ ВЕСЬ ГОРОД. Если я не прав, укажите хотя бы год, когда это случилось. За последние лет пятнадцать не припомню.

Ага, сроду такого не было и вот опять.

Когда в районе факела турецкий джигит кабель нашел - за пару часов управились?

Год не помню, но если мне это приснилось - извинения всем турецким трактористам
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
жаль, линча нет.
а вообще что с этими педиками (трактористами-экскаваторщиками и их начальством) делают?
в рамках, так сказать, законных процедур?
 
Это вы прежде чем писать подумайте, я в своем посте написал причину и указал точный адрес происшествия, можете хоть сейчас проверить. На месте был участковый, зафиксировавший факт нарушения/повреждения.

.
Приношу свои извинения тогда.

Сама работаю в строительной компании и знаю, как это все делается, но если в Салехарде работают трактористы сами по себе, то что это тогда за организации ведут строительство?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Сама работаю в строительной компании и знаю, как это все делается
Знают все как нужно работать, только не все работают как нужно. Зато забор скоро новый появится.

Когда в районе факела турецкий джигит кабель нашел - за пару часов управились?
Я и не говорил, что за пару часов. Это отключение было в сентябре 2008 года, о нем писали все СМИ. Тогда электроснабжение ВСЕХ потребителей было восстановлено за 4,5 часа. Ну это намного меньше чем полсуток.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Знают все как нужно работать, только не все работают как нужно. Зато забор скоро новый появится.


Я и не говорил, что за пару часов. Это отключение было в сентябре 2008 года, о нем писали все СМИ. Тогда электроснабжение ВСЕХ потребителей было восстановлено за 4,5 часа. Ну это намного меньше чем полсуток.

Ок, я отказываюсь от полсуток, вы от час-два. Сойдемся на 4,5

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------


Вот же
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Ок, я отказываюсь от полсуток, вы от час-два. Сойдемся на 4,5
Нет не сойдемся. Основная часть потребителей города включается в течение 1-1,5, а остальные по мере возможности. Но опять же - это не весь город, а только незначительная часть потребителей. Прошу не обижаться за то, что некоторые районы города включаются постоянно в последнюю очередь, просто существует очередность включения потребителей, утвержденная администрацией города. Персонал просто выполняет свою работу и придерживается инструкций.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Нет не сойдемся. Основная часть потребителей города включается в течение 1-1,5, а остальные по мере возможности. Но опять же - это не весь город, а только незначительная часть потребителей. Прошу не обижаться за то, что некоторые районы города включаются постоянно в последнюю очередь, просто существует очередность включения потребителей, утвержденная администрацией города. Персонал просто выполняет свою работу и придерживается инструкций.

Дорогой сотрудник "Салехардэнерго". Я - как очень давно бывший сотрудник отрасли понимаю что нет никакой возможности застраховаться от таких горе-трактористов, горе-планеристов и протча и протча, должен сказать что действительно крупных аварий за прожитые мной в Салехарде двенадцать лет действительно небыло. Котельные не останавливались, батареи не лопались, люди на землю не эвакуировались. И, слава Богу, не благодаря проявленому героизму, а только соблюдением инструкций.

Ибо есть только правила безопасности и уголовный кодекс. А героизма в энергетике нет и быть не должно.

За это и выпьем в третью субботу декабря.