Отключение света в Салехарде

посетители форума реально считаю что диспетчерская служба СЭ сидит на форуме и смотрит у кого эл/энергия отсутствует?:rofl:
 
Andegraund, да есть тут парочка персонажей. Попахивает связями с СЭ. :grin:
Ну и у меня связи с СЭ есть. Вернее наверно правильнее были))) Но никогда в прежние времена не было такого чтоб диспетчера на форум ориентировались :rofl:
 
Ну и у меня связи с СЭ есть. Вернее наверно правильнее были))) Но никогда в прежние времена не было такого чтоб диспетчера на форум ориентировались :rofl:
Так им платят не за сидение на форуме, я полагаю. Или что-то изменилось? :hz:
А если серьезно, качество услуг было бы неплохо улучшить. Платить-то платят - большинство. Только вот как проблемы, страдают нормальные люди. А должники в гробу видели все счета, но услуги получают вместе со всеми. Бедные мы, плательщики. :cry:
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
качество услуг было бы неплохо улучшить.
что конкретно предлагаете?

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

Платить-то платят - большинство.
в газете читала, что задолженность перед СЭ почти 500 млн, если бы платили нормально, что не было бы таких долгов

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

А должники в гробу видели все счета, но услуги получают вместе со всеми
до поры до времени, все равно отключат...
 
что конкретно предлагаете?
Предлагаю в положенные сроки реагировать на поданные документы. Как-то некрасиво, когда заявление и все документы лежат в конторе, а домой приходит грозное уведомление с просьбой поторопиться и подать документы.

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

в газете читала, что задолженность перед СЭ почти 500 млн, если бы платили нормально, что не было бы таких долгов
В газете как всегда пространное сообщение о должниках. При этом стыдливо замалчивается контингент должников и суммы долга конкретных лиц. Большинство из них - неблагополучные семьи из числа пьющих и злоупотребляющих.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

до поры до времени, все равно отключат...
Хотелось бы. Мне лично надоело платить вовремя и слушать вечные концерты пьющих должников из числа соседей по подъезду.
 
Так им платят не за сидение на форуме, я полагаю. Или что-то изменилось?
Ну так поэтому и говорю - чего на форуме то плакаться? :wacko:


При этом стыдливо замалчивается контингент должников и суммы долга конкретных лиц.
Что изменится от того если в газете будут конкретные фамилии? Думаете совесть у них проснется?


Хотелось бы. Мне лично надоело платить вовремя и слушать вечные концерты пьющих должников из числа соседей по подъезду.
Причем тут эл/энергия и концерты ваших соседей алкашей? Да и вопрос - а вы то хоть что предприняли, что б решить вопрос с соседями алкашами? Или через форум пытаетесь это вопрос решить?:rofl:
 
Что изменится от того если в газете будут конкретные фамилии? Думаете совесть у них проснется?
Это вряд ли. Зато получу моральное удовлетворение. :hz::lol:

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Причем тут эл/энергия и концерты ваших соседей алкашей? Да и вопрос - а вы то хоть что предприняли, что б решить вопрос с соседями алкашами? Или через форум пытаетесь это вопрос решить?:rofl:
Мы с ними уже давно бодаемся. В том числе через органы правопорядка. Это к слову о моих личных действиях. Форум в этом деле не поможет - разве что как бесплатная жилетка.
Вопрос в том, что они и есть самые жесткие неплательщики. И концерты, получается, устраивают за мой счет, поскольку этот конфликт длится уже много лет. А воз и ныне там. Отселить их трудно, даже почти нереально.
 
Это вряд ли. Зато получу моральное удовлетворение.
не забывайте что печать в газетах будет заложена в тариф. я вот против платить за ваше моральное удовольствие.

Мы с ними уже давно бодаемся. В том числе через органы правопорядка. Это к слову о моих личных действиях. Форум в этом деле не поможет - разве что как бесплатная жилетка.
Вопрос в том, что они и есть самые жесткие неплательщики. И концерты, получается, устраивают за мой счет, поскольку этот конфликт длится уже много лет. А воз и ныне там. Отселить их трудно, даже почти нереально.
Самые жесткие неплательщики это ТСЖ и УК. Тысяча алкашей в Салехарде за год не создаст такой долг, как умудряются ТСЖ и УК за один месяц создать.
 
Самые жесткие неплательщики это ТСЖ и УК. Тысяча алкашей в Салехарде за год не создаст такой долг, как умудряются ТСЖ и УК за один месяц создать.
мне кажется, что в лидерах-таки МП. Ремстрой, например?
 
В газете как всегда пространное сообщение о должниках. При этом стыдливо замалчивается контингент должников и суммы долга конкретных лиц. Большинство из них - неблагополучные семьи из числа пьющих и злоупотребляющих.
Вот хотите верьте, а хотите не верьте, но..... Как было сказано выше основной долг за электроэнергию перед СЭ действительно имеется у УП, ТСЖ и МП "Ремстрой". И как показывает практика потребители (население) им платит регулярно и вовремя, а долг управляющих компаний перед поставщиком растёт. Далее идут коммерсанты. Начиная от всяческих мелких ИП, типа купи-продай, которые просто считают что платить за электроэнергию "не по-пацански", типа всё вокруг народное, всё вокруг моё. И заканчивая крупными коммерсами Салехарда и округа. Проще деньги "выбить" именно с мелких ИПешников. С крупными коммерсами и УПс МП "Ремстрой" возникают проблемы. И часто эти долги "реструктуризируются", а по простому списываются, по указанию "сверху". Отдельная категория должников - местные хозяева жизни, забывающие платить по счетам. А названные вами алкаши и тунеядцы, а также беднейшие слои населения ну может быть 1% задолжников и составляют.
 
Matroskin, тут вы мне Америку не открыли. Это общеизвестный факт.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

не забывайте что печать в газетах будет заложена в тариф. я вот против платить за ваше моральное удовольствие.
В принципе, мне фиолетово, кто и как платит. Дело в другом. Понятно, от публикации ничего не изменится, кроме зарплаты журналиста. Вопрос в другом: почему я должна получать грозные сообщения об оплате и получать пинки, тогда как ситуация никак не меняется? Наверняка, у СЭ есть какие-то рычаги влияния - хотя бы в теории. Почему бы в этом случае не объединить усилия с потребителем? И СЭ, и плательщики кровно заинтересованы одни в получении дохода, а другие в нормальном обслуживании. От отсутствия денег страдает и потребитель, поскольку его деньги идут на отсутствующую из-за неплатежей модернизацию, и сам поставщик - ему отказываются платить за услуги. Это как раз тот случай, когда потребители не откажутся поднять бучу совместно с госконторой.
 
Matroskin, тут вы мне Америку не открыли. Это общеизвестный факт.
Да пожалуйста. Просто Вы сами написали:
В газете как всегда пространное сообщение о должниках. При этом стыдливо замалчивается контингент должников и суммы долга конкретных лиц. Большинство из них - неблагополучные семьи из числа пьющих и злоупотребляющих. Мне лично надоело платить вовремя и слушать вечные концерты пьющих должников из числа соседей по подъезду.
 
Наверняка, у СЭ есть какие-то рычаги влияния - хотя бы в теории.
Ну теоретических могу как минимум три написать: 1. сжигать неплательщиков вместе с квартирами 2. вешать за шею неплательщиков над входной дверью в подъезд 3. Третий способ состоит в кооперации энергоснабжающей компании со всеми добросовестными потребителями - отключать все энергоресурсы в доме и ждать пока добросовестные не заставят при помощи арматуры платить недобросовестных :rofl:

А практический только один - через суд. Но это долго.

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

Далее идут коммерсанты. Начиная от всяческих мелких ИП, типа купи-продай, которые просто считают что платить за электроэнергию "не по-пацански", типа всё вокруг народное, всё вокруг моё. И заканчивая крупными коммерсами Салехарда и округа. Проще деньги "выбить" именно с мелких ИПешников.
Ну ну!! Не трогай честнейший частный бизнес салехарда!! Бедные предприниматели и так с хлеба на воду перебиваются, чтоб на новый порш накопить, а ты с них еще и оплату за услуги энергоснабжения требуешь!!!:rofl: