Оформление пенсии. Вопросы, сложности

7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#81
Laz, почитала вашу ситуацию.
Первое - наличие в документах сведений о выплате полевых, не даёт основания засчитать стаж как полевой. Поэтому всё же нужна справка с указанием что это была за партия, либо экспедиция, а у вас, видимо, круглогодичная экспедиция.
Второе - архивные справки часто не содержат нужные сведения, поэтому человек вынужден обращаться в судебные органы для подтверждения стажа. Но в вашем случае архив не нужен.

Что делать если архив не сможет дать справку по фактически отработанному времени в поле? Сама Ямалгеофизика давно расформирована....
Ямалгеофизика, ныне Интегра-Геофизика выдаёт замечательные справки, соответствующие всем требованиям ПФР. Ведомственный архив находится в Тюмени.

Aburvalg, узнай адрес у назначенцев. Интегра для иностранных пенсий нам хорошо отвечает.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#82
Мне в Салехардском архиве нашли данные. Но все же лучше огласить координаты Тюменской конторы.



Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#85
Re: Плательщикам страховых взносов

Входит ли учеба в техникуме в 80 годы с производственной практикой, отраженной в трудовой книжке, в гражданский трудовой стаж?
 
Последнее редактирование модератором:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#86
Алекс Ветров, добрый день!
Входит ли учеба в техникуме в 80 годы с производственной практикой, отраженной в трудовой книжке, в гражданский трудовой стаж?
учеба нет - не включается, практика включается при получении заработка в это время. необходима справка, подтверждающая факт получения заработка.
 
20 Янв 2012
182
0
16
#87
получение пенсии

если стаж работы моего отца на крайнем севере составил 26 лет, а ему еще нет 55 лет (49 лет) имеет ли он право получать пенсию?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#88
Re: получение пенсии

Добрый день! Нет, не имеет. Согласно федерального «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 для досрочного назначения трудовой пенсии по старости необходимо выполнить условия 2х цензов: стажевый (с ваших данных он выполнен) и возрастной (55 лет для мужчин, если за работу на Крайнем Севере). Специальный стаж у мужчины имеется?
 
20 Янв 2012
182
0
16
#89
Re: получение пенсии

1. А какой должен быть стаж чтоб он был выполнен? 2. Специальный стаж это определенные условия в которых он должен был работать?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#90
Re: получение пенсии

А какой должен быть стаж чтоб он был выполнен?
Для назначения пенсии за работу на Крайнем Севере необходимый стаж для мужчины: 25 лет общего стажа, из них 15 лет стажа работы в РКС
Специальный стаж это определенные условия в которых он должен был работать?
Да, например Список №1 или 2 (вредные и опасные условия труда), полевые условия труда и другие.
 
20 Янв 2012
182
0
16
#92
так он и проработал 26 лет на Крайнем Севере.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

у меня интернет плохо работает поэтому получается по нескольку раз отправляет. Специальный стаж не знаю входит ли в эти списки сельский совхоз рыболовства и разведения оленей в котором он работает
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#93
Специальный стаж не знаю входит ли в эти списки сельский совхоз рыболовства и разведения оленей в котором он работает
пусть мужчина с документами подойдет в территориальный орган ПФР по месту жительства/фактического нахождения, я не видя документов - не смогу ответить конкретно
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#95
Пенсия по утере кормильца 18 летнему ребенку

Добрый день. Вопрос следующего характера:
Ребенку назначена пенсия по утере кормильца, он ее получал. Исполнилось 18 лет в это время он закончил школу и поступил в институт на очную форму обучения. Приказ о зачислении в институт от 04 июля 2014 года, но в справке которая требуется для возобновления пенсии они ( университет) ставят дату обучения с 01.09.2014 (и это именно дата начала обучения ) хотя фактически зачисление произошло именно 04 июля.

Вопрос положена ли пенсия ребенку за июль и август при предоставлении вместе со справкой приказа о зачислении.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#96
Re: Пенсия по утере кормильца 18 летнему ребенку

Добрый день!
Вопрос положена ли пенсия ребенку за июль и август при предоставлении вместе со справкой приказа о зачислении
Первое - мы после школы оплачиваем каникулы.
Второе - по последним разъяснениям платим с даты приказа о зачислении.
 
5 Окт 2010
46
0
6
#97
Добрый день. С 2002г. я работаю в Районах Крайнего Севера. В период с 1993-2002г. занималась предпренимательской деятельностью как индивидуальный предприниматель. В будущем для оформления пенсии каким образом будет считаться общий трудовой стаж? Войдет ли указанный период (1993-2002г) в общий трудовой стаж?какие нужны документы для подтверждения?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#98
Добрый день!
В период с 1993-2002г. занималась предпренимательской деятельностью как индивидуальный предприниматель
факт уплаты обязательных платежей был? регистрация по месту предпринимательской деятельности в налоговой и ПФР была?
В будущем для оформления пенсии каким образом будет считаться общий трудовой стаж? Войдет ли указанный период (1993-2002г) в общий трудовой стаж?
при уплате - войдет
какие нужны документы для подтверждения?
справка об уплате в бюджет ПФР по месту регистрации предпринимательской деятельности из территориального органа ПФР (отдел персонифицированного учета либо отдел администрирования страховых взносов).
справка из налоговых органов об уплате обязательных платежей.
2002 год должен быть на лицевом счете застрахованного лица (выписка ИЛСЗЛ), стаж до 31.12.2001 подтверждается вышеуказанными справками
 
5 Окт 2010
46
0
6
#99
Я действительно была официально оформлена как предприниматель, какие -то незначительные отчисления в обязательные фонды были, но в связи с ликвидацией налоговой инспекции по месту проживания, где я стояла на учете,я незнаю куда обратиться с тем,чтоб узнать какие именно отчисления и в какие фонды были мной перечислены в тот период..