Очередь в детский садик

один раз в год что ли будут по переводу распределять?



Вы садик хотите сменить?

Не знаю,но в мфц мне сказали,что до 1.04 надо это сделать,возможно имелось ввиду,что если до 1.04 оформлю перевод,есть вероятность,что уже в это распределение переведусь в желаемый сад..
Да,написали на перевод
Вы уже ходите в Умку,как вам?в какой группе?
 
Не знаю,но в мфц мне сказали,что до 1.04 надо это сделать,возможно имелось ввиду,что если до 1.04 оформлю перевод,есть вероятность,что уже в это распределение переведусь в желаемый сад..
Да,написали на перевод
Вы уже ходите в Умку,как вам?в какой группе?
мы еще не ходим, может через неделю всё таки попадем туда.

что там вообще тихий ужас, в одной комнате есть , спать и играть или поменялось что ?
 
что там вообще тихий ужас, в одной комнате есть , спать и играть или поменялось что ?

А что там можно измениться,комната одна и все в ней..кровати как комоды по всей комнате стоят,на них игрушки стоят..
 
7 Мар 2012
464
0
16
39
Салехард
Мы три дня проходили в Умке. Впечатление отвратительное. Клетки какие то, а не группы. Ходили в кратковременную пол года, в Рябинку. От туда уходить не хотел, на выходных всё про садик твердил. В этот плачет, не хочет. Игрушек очень мало. И те самим не взять. Стоят высоко на кроватях. Пол комнаты кровати, пол комнаты столы. Места очень мало. Из двух воспитателей одна совсем какая то неадекватная. хамит постоянно. Не в восторге вообщем. Написала заявление на перевод.
 
Мы три дня проходили в Умке. Впечатление отвратительное. Клетки какие то, а не группы. Ходили в кратковременную пол года, в Рябинку. От туда уходить не хотел, на выходных всё про садик твердил. В этот плачет, не хочет. Игрушек очень мало. И те самим не взять. Стоят высоко на кроватях. Пол комнаты кровати, пол комнаты столы. Места очень мало. Из двух воспитателей одна совсем какая то неадекватная. хамит постоянно. Не в восторге вообщем. Написала заявление на перевод.

Мы тоже написали на перевод,аналогичная ситуация,рёв стоит ужасный,как только видит сад..хотя до этого два дня просто бежал в группу..
Места очень мало..
Единственное,воспитатель у нас адекватная,добрая,все расскажет..
А вы в какой там группе?
 
Мы три дня проходили в Умке. Впечатление отвратительное. Клетки какие то, а не группы. Ходили в кратковременную пол года, в Рябинку. От туда уходить не хотел, на выходных всё про садик твердил. В этот плачет, не хочет. Игрушек очень мало. И те самим не взять. Стоят высоко на кроватях. Пол комнаты кровати, пол комнаты столы. Места очень мало. Из двух воспитателей одна совсем какая то неадекватная. хамит постоянно. Не в восторге вообщем. Написала заявление на перевод.
а спросить у нее " Не хочет ли она уступить рабочее место кому-то другому ?" :)
может должностные обязанности вспомнит или выучит?!

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Marvel,
Knopik,

Как вы меня огорчили, я как чувствовала что так будет... даже не знаю что теперь делать, может вообще отказаться?!
У нас старший даже чуть не убежал ( это было в др.саду)
 
7 Мар 2012
464
0
16
39
Салехард
Я её уже предупредила при последней встрече. Надеюсь, задумалась.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Не отказывайтесь, напишите на перевод.
 
Я её уже предупредила при последней встрече. Надеюсь, задумалась.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Не отказывайтесь, напишите на перевод.


надо карту медицинскую на подпись отдать и начать ходить в сад,
В других садах тоже не супер ( дети плачут, категорически отказываются идти в сад и (или) к одному из воспитателей в ее смену) знакомых много, говорят. поэтому неизвестно, к каким воспитателям попадет снова ребенок.
 
7 Мар 2012
464
0
16
39
Салехард
Тут мне сам сад не нравится. Воспитатель это второй вопрос уже. Как было общежитие, так им и осталось.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

У меня очень общительный пацан). В рябинке у нас три воспитателя сменилось за пол года. Причём последняя была нервная всё время, грубая, кричала на малышей. Отношение сына к саду из за этого не изменилось. В Умку первый день бежал с радостью, со второго началось....
 
Тут мне сам сад не нравится.Как было общежитие, так им и осталось.

Мне тоже сад сам не нравиться,внешне такое большое здание..а по факту комнатушка и там спят,играют и кушают..кровати вдоль стен стоят,как комоды,на них игрушки..
Мы два дня отходили,две недели дома сидели,щас вот опять ходим уже третий день..
Воспитатель сказала,что гулять не будут они из-за ветра..тогда как проветривать будут помещение,если дети постоянно там?
 
Marvel, насчёт проветривать мне тоже интересно КАК??? ) А спортзал вы смотрели? Я не видела, надо посмотреть.

Нет,его я не видела..
Знаю,только одно (воспитатель говорила!),деток много в группах,а площадку не чистят и там где они гуляют очень им мало места...прям как и в самой группе..(((
А ещё наш ходит три дня уже и ни разу не лёг там спать..не понимаю как так?дома спит без проблем..
Его уложили посерёдке,я думаю,что он либо боиться либо стесняется..попросила его переложить на самый низ,не знаю чем закончится это..
 
7 Мар 2012
464
0
16
39
Салехард
С площадками везде беда (. Сегодня проезжала мимо Снегурочки, обратила внимание на площадку. Почищенна вся полностью, порадовалась за деток. Повезло)
 
вообще по СанПину должны не только проветривать и влажную уборку вроде ...

Интересно как тогда?
Знаю,что когда воспитатель уходила,нашего оставить негде было,в группе спали детки,так он сидел в раздевалке на лавочке с девушкой (не знаю как правильно-нянечка или как),а она там мыла пол
Как в группе делают уборку не знаю..
 
Нет,его я не видела..
Знаю,только одно (воспитатель говорила!),деток много в группах,а площадку не чистят и там где они гуляют очень им мало места...прям как и в самой группе..(((
А ещё наш ходит три дня уже и ни разу не лёг там спать..не понимаю как так?дома спит без проблем..
Его уложили посерёдке,я думаю,что он либо боиться либо стесняется..попросила его переложить на самый низ,не знаю чем закончится это..

Это ж заведующая не занимается получается, почему это площадка для прогулок не чищенная, она должна заявки подавать или как там у них,
дети не гуляют,
в одном помещении едят, играют, спят и не проветривается, нет влажной уборки... или проветривают при детях ??? что-то слишком много вопросов и это не всё?!

Ревизоро надо на них наслать :)

или Астахову написать!

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Интересно как тогда?
Знаю,что когда воспитатель уходила,нашего оставить негде было,в группе спали детки,так он сидел в раздевалке на лавочке с девушкой (не знаю как правильно-нянечка или как),а она там мыла пол
Как в группе делают уборку не знаю..
а туалет где, унитазы детские или горшки???
 
7 Мар 2012
464
0
16
39
Салехард
Должны, но. .. У меня там знакомая работает, говорит открывают ещё одну группу на третьем этаже. Вроде как она попросторнее. спросить надо у заведующей.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Унитазы детские. с этим всё в порядке)

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

И очень жарко там. короче.. Я ещё больше расстроилась ((
 
Должны, но. .. У меня там знакомая работает, говорит открывают ещё одну группу на третьем этаже. Вроде как она попросторнее. спросить надо у заведующей.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Унитазы детские. с этим всё в порядке)
не, я про то что они здесь же в группе, никуда ходить не нужно?