Очередь в детский садик

Marvel, да понимаю, неожиданно просто))

Но круто же)очень хорошо,что уже в это распределение и сентябрьским дают места)
Такими темпами возможно и нам в след.году дадут место в саду..очень хочется в это верить)
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Попали в Улыбку) какие отзывы об этом садике?
Ходим туда. Ничего плохого сказать не могу. С детьми гуляют ежедневно, сейчас 2 раза. Занимаются. Каждый день новые рисунки/поделки. Бассейн 1 раз в неделю. Еще мне очень нравится заведующая. Общалась с ней не один раз. Всегда спокойно, не на отвяжись, всё узнает/расскажет.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

Попали в золотой ключик, поделитесь информацией о садике, пожалуйста.
А в этот садик мы попали изначально. Вот тут больше отрицательного,чем положительного. Очень холодные полы!!!
Спальные места (выдвижные кровати) оборудованы в группе, но есть отдельная спальня. Всем не хватает места.
Самый большой минус это то,что у нас не было постоянного воспитателя. Приводишь в группу ребенка, а принимает новый человек. Было и такое,что в группе с утра вообще никого не было. Дети (3-4 года) были одни 10 минут. Я считаю,это очень много. Надеюсь,сейчас в этой группе всё изменилось. Другой минус - маленькая прогулочная площадка. Гуляла наша группа редко.
Буквально вчера смотрела фото других групп в этом садике. Столько мероприятий проводится. Все-таки от воспитателей многое зависит.
 
3 Сен 2013
278
19
18
Если речь идет именно о переводе,то я могу подробно рассказать как.В очереди на перевод нет льгот.Все равны.И что бы вам не говорили в ДО,что льготники впереди планеты всей-это не так.Прокуратура на стороне родителей
ну тогда подробнее. Стоим на перевод с декабря месяца. Что делать?
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Если речь идет именно о переводе,то я могу подробно рассказать как.В очереди на перевод нет льгот.Все равны.И что бы вам не говорили в ДО,что льготники впереди планеты всей-это не так.Прокуратура на стороне родителей
ну тогда подробнее. Стоим на перевод с декабря месяца. Что делать?

Если вас двигают назад, т.е. были при постановке,например 30, а сейчас 32 (нужны распечатки,подтверждающие данный факт. Я делала на протяжении нескольких месяцев.У меня было штук 8 таких распечаток), то пишите письмо в ДО с просьбой разъяснить как так? (могу шаблон скинуть на почту). От ДО получаете ответ-отписку,что всё честно и льготники имеют право. Дальше берёте свое обращение, ответ ДО и пишите в прокуратуру г.Салехард . Мы в свое время получили "шикарнейший" ответ-отписку.Причем, ответ получили на вопрос,который не задавали.А наш вопрос остался без ответа (письмо в прокуратуру тоже могу дать.в нём оооочень подробно изложено что нарушено). Ну а далее, если все-таки получите ответ-отписку,что всё нормально, пишите онлайн-обращение в прокуратуру УРФО. Именно в УРФО, а не в окружную. Реакция почти моментальная:)
 
12 Фев 2011
511
1
18
а кто ходит в Брусничку, как садик. И когда писать заявление на перевод, сразу, после того как взяла направление в саду?
 
а кто ходит в Брусничку, как садик. И когда писать заявление на перевод, сразу, после того как взяла направление в саду?

Я слышала про брусничку только хорошее,тепло там,большие группы,спальня отдельно..ремонт там сделан хороший (но это все со слов!)
А на перевод я писала в МФЦ после того,как мы уже были зачислены сад
 
17 Июн 2013
897
14
18
Подскажите, а когда медосмотр проходить, к врачам нужно записываться или в порядке живой очереди? Это ведь если записываться, можно и на "месяц" медосмотр затянуть...
 
Подскажите, а когда медосмотр проходить, к врачам нужно записываться или в порядке живой очереди? Это ведь если записываться, можно и на "месяц" медосмотр затянуть...
Вчера как раз были в поликлинике со старшим ребенком, спросила про медосмотр малому. Сказали спецы в порядке живой очереди. Но честно сказать, неизвестно что лучше. Часы приема врачей ограничены, а народу хлынет тьма...можно и несколько дней приходить, а по талону хоть ко времени, да и с работы можно отпроситься ненадолго..а очередь вещь непредсказуемая...
 
Подскажите, а когда медосмотр проходить, к врачам нужно записываться или в порядке живой очереди? Это ведь если записываться, можно и на "месяц" медосмотр затянуть...

У нас вообще на все два растянулось...как раз был карантин..
В январе было так-комиссию проходили во вторник и четверг только,в порядке очереди,народу очень много было..
В ещё не удобно,что какой то спец принимает с 10 до 12,а какой то допустим с 16 до 18..
 
17 Июн 2013
897
14
18
Вот и думаю, в мае медосмотр пройти или на август оставить...успею ли в августе за 2 недели пройти, вдруг каких-то врачей не будет? Как в таком случае, подпишут карту или придется ждать отсутствующего врача.
 
Вот и думаю, в мае медосмотр пройти или на август оставить...успею ли в августе за 2 недели пройти, вдруг каких-то врачей не будет? Как в таком случае, подпишут карту или придется ждать отсутствующего врача.

Мы когда проходили,не было окулиста,был в отпуске,но нам сказали все равно его пройти,то есть нужно было пройти когда он выйдет..а так как у нас все удовольствие растянулось на два месяца мы всех прошли..
Но все это очень муторно,с утра одного,после обеда другого,такое ощущение что мы жили там..
Народу много,причём ещё спецов проходят и не только же в сад,а и совсем малыши с мед.осмотром..
Помню проходили хирурга,он нам сразу печать и за уролога поставил,а знакомым нет..типо уролога надо отдельно проходить..
Ещё надо стоматолога пройти,а там вообще ужас..вечером звонишь говорят надо талон брать,утром едешь,а они говорят в порядке очереди все..
Психиатр,только с паспортом..ребёнка всего осмотрит с ног до головы,все расспросит..приём идёт долго и опять очень много к ней было народу,потому что не всегда она принимала..только в четверг тогда было..
Поэтому надо выбрать такой момент,когда пик мед.осмотра спадёт,чтобы все быстренько пройти)
 
17 Июл 2013
2,664
0
36
мне кажется летом все равно проще , многие в отпуск уезжают. осенью вообще катастрофа будет твориться
 
мне кажется летом все равно проще , многие в отпуск уезжают. осенью вообще катастрофа будет твориться

Катастрофа начнётся сейчас,когда все возьмут направления и хлынут комиссию проходить..только очередь в регистратуру чего будет стоить..
А летом вообще благодать и тишина,я как то беременная кровь ходила сдавать летом..никого)))
 
проходили в марте прошли за 2 (четверг, вторник-на вторник только невролог остался) дня мед.осмотр.
Лор только по четвергам принимал всего 3 часа, психиатр долго очень.
Хирург один хирург уролог, другой просто хирург.
Мы к нужному попали за двоих подписал.
 
12 Окт 2011
835
5
18
Мы когда проходили,не было окулиста,был в отпуске,но нам сказали все равно его пройти,то есть нужно было пройти когда он выйдет..а так как у нас все удовольствие растянулось на два месяца мы всех прошли..
Но все это очень муторно,с утра одного,после обеда другого,такое ощущение что мы жили там..
Народу много,причём ещё спецов проходят и не только же в сад,а и совсем малыши с мед.осмотром..
Помню проходили хирурга,он нам сразу печать и за уролога поставил,а знакомым нет..типо уролога надо отдельно проходить..
Ещё надо стоматолога пройти,а там вообще ужас..вечером звонишь говорят надо талон брать,утром едешь,а они говорят в порядке очереди все..
Психиатр,только с паспортом..ребёнка всего осмотрит с ног до головы,все расспросит..приём идёт долго и опять очень много к ней было народу,потому что не всегда она принимала..только в четверг тогда было..
Поэтому надо выбрать такой момент,когда пик мед.осмотра спадёт,чтобы все быстренько пройти)

А зачем психиатр раздевает ребенка?
 
Она его не раздевает)))она просто очень внимательно наблюдает за всеми его движениями...и как ногами шевелит и голову потрогает..
наш по цветам раскладывал цветочки, стихи, сказки что знает, на карточках называл животных, рамку вкладыш раскладывал, цифры называл сам какие знает. кажется еще что-то , но уже не помню. До визита волновалась, а было интересно!