Очередь в детский садик

30 Май 2009
531
3
18
#41
Re: Очередь в детский садик.

Были сегодня на перерегистрации. Наша очередь ПОКА осталась неизменной
Нас успокоили :) Сейчас еще ничего не известно. В мае только можно будет точно узнать попадем или нет.
В прошлом году давали 450 путевок!!!
Я думаю все будет хорошо :)
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#42
Re: Очередь в детский садик.

_Natali, про то сколько детей пойдет не сказали, а ребенку 3 в ноябре будет. я понимаю что в этом возрасте из простых смертных мало кто попадает ...но очень хочется, тяжеловато для моего кармана оплачивать частный сад.
 
30 Май 2009
531
3
18
#43
Re: Очередь в детский садик.

анютины глазки, я тоже оплачиваю частный сад, поэтому Вас понимаю :)
А ребенку моему будет 3 года летом, но нас обнадежили на этой самой перерегистрации. Сказали, что больше всего проблем при устройстве детей в возрасте 4-х лет, а вот с трехлетками проще, мест больше
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#44
Re: Очередь в детский садик.

_Natali, тут еще вот какое дело, в этом году в первую младшую мы не попадаем, а в след переходим во 2 младшую (уже другой список), а это значит что перейдя в другую очередь мы автоматически попадаем ну если ен в конец, то и не в начало, и все по новой....
 
30 Май 2009
531
3
18
#46
Re: Очередь в детский садик.

анютины глазки,это да, дети рожденные с сентября, согласно нелепым правилам, не попадают в свой год в садик, а только на будущий. Так скоро дойдем до того, что будем планировать рождение детей с учетом этих факторов, нужно, чтоб ребенок был рожден до 31 августа. Капец
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#47
Re: Очередь в детский садик.

_Natali, А расскажите, куда Вы водите ребенка, плюсы-минусы частного детского сада. Сколько ребенку?
 
30 Май 2009
531
3
18
#48
Re: Очередь в детский садик.

Marusya,садик у нас на дому, ребенку 2,8 года
В группе 4 человека - 2 мальчика, 2 девочки
Квартира трехкомнатная, детям отведено полностью 2 комнаты
Из плюсов - ребенок за полгода не болел ни разу простудными заболеваниями, получает опыт общения с посторонними людьми, ему уделяется максимум внимания, что в группах побольше просто невозможно.
Из минусов - на мой взгляд, можно было бы гулять побольше. Но у всех мам разные требования к допустимой погоде для прогулок. Мы, например, и в -28 можем прогуляться минут 15-20, а некоторые мамы в -10 не разрешают гулять своему ребенку. Няне приходится подстраиваться и кто-то всегда "страдает". Понятно, что предпочтение более теплолюбивому ребенку.
 
26 Фев 2010
63
0
6
#49
Re: Очередь в детский садик.

ой-блин не говори не чего....если еще год мы будем в частный садик ходить, я на паперть пойду просто....:cry:нам в апреле будет 3 года, помоему я достаточно подождала, если это издевательство продолжится, я повторю свое письмо президенту *может не дошло*:mad:
мы в 5 лет получили место, при чем вожу ребенка с подшибякина на чкалова (Гидропорт). Сказали, если не нравится, пишите заявление об отказе. ))
 
#50
Re: Очередь в детский садик.

Nory, :shock:а мы с комбината, к вам - в центр. Что ни говори - удобно, правда? Но мы не нюркаем, по той причине, что место хотя бы есть, и деть пока не особо-тяжко выкаблучивается с привыканием.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#51
Re: Очередь в детский садик.

так может написать объявление -чтоб обменяться садиками?
раньше когда ходили в сад-часто видела такие объявы
 
#52
Re: Очередь в детский садик.

Я хотела обменяться, да передумала. Ребенок уже привык к садику, к коллективу, к воспитателям. Его там любят, слава богу педсостав просто отличный (ттт). Походим еще пару лет по К.Маркса, хоть и живем в центре. Так бы если нас запихали сразу в Рябинку, конечно идеально было бы... Но - мы уже привыкли. Так что родители не торопитесь шибко, если вашему ребенку в садике хорошо, а то оч тяжко будет ему, если опять переводить. Получается ВАШЕ удобство, а не его...
 
#53
Re: Очередь в детский садик.

Ласточка, вот Сияние подробно описала причину, по которой мы решили не осуществлять обмена. Нам там подходит. Неудобно в морозы, да и вообще, но дитя вполне довольный.
 
26 Фев 2010
63
0
6
#54
Re: Очередь в детский садик.

Присоединяюсь к вам, девочки, что нужно думать в первую очередь про ребенка. Но за 5 лет мытарства по няням, дет.садам на дому, в январе водили в открывшуюся группу для дошкольников при нееловской школе №1....мой ребенок получил колоссальный опыт быстрой адаптации к новому коллективу. :pardon:

Поменяться я хочу, только вот думаю, желающих не будет из капит. садов в центре меняться на ветхие деревяшки.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#56
Re: Очередь в детский садик.

неееезнааааююююю
я тож со второго отделения ездила дочь в теремок(на к.маркса) возилааааа...2 года или 3..а от туда мне надо было добираться на ямальскую на работу
вот честно-мне надоело-машины нет под попой
поэтому при удобном случае перевела дочу в рябинку..ваще удобно было
и дочь нормально со всеми познакомилась. не было для нее трагедии в этом плане.
 
#58
Re: Очередь в детский садик.

Лазурная, не соглашусь с тобой :) Да, здание Теремка старое, а Рябинка новая, там бассейн есть. У меня дочь ходила два года в Рябинку, довольна, сын посещает Теремок - тоже довольна! Не хочу меняться, хотя есть возможность. Хоть и нет там бассейна и все такое, но нам нравится. Пусть уже ходит.
 
#59
Re: Очередь в детский садик.

Сияние, ну, значит климат вам там, и это хорошо. Я же тоже вожу ребенка туда, где мне самой было плохо, а ему просто хорошо. Уже и без слез, с улыбкой. И я всем довольна.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#60
Re: Очередь в детский садик.

Ласточка, так Рябинка лучше, чем Теремок ИМХО
вот Сияние подробно описала причину, по которой мы решили не осуществлять обмена.
Так что родители не торопитесь шибко, если вашему ребенку в садике хорошо, а то оч тяжко будет ему, если опять переводить. Получается ВАШЕ удобство, а не его...
чей то не пОняла я:hz: