Памятка водителю на зимнике.

9 Июн 2009
13,420
7
38
#21
Добавлю от себя, любое газовое оборудование, будь то вышеупомянутые горелки, плитки, зажигалки и прочий хлам можете не брать, они бесполезны. на улице горят ровно минуту, пока теплые, потом глохнут. трос лучше синтетический, он при разрыве не так сильно "стреляет" как железный, в идеале канат, способный выдержать 2 (ДВА) веса вашего авто минимум. самое главное запас топлива,еды,одежды. и в конце про воду, учитывайте то, что если вы заглохли, вода находящиеся в салоне, очень скоро начнет замерзать.. на личном опыте проверено, правда на улице было около 50 мороза, заглушил авто, внутри которого было порядка 25 тепла, через 5 минут внутри был мороз -15.. делайте выводы.
горелку использовать не на улице. в машине)))) а вот с паялкой попроще)
 
2 Фев 2012
444
0
16
#22
Вообще я хочу сказать, что не надо так боятся зимника, но в тоже время к нему нужно серьезно относится.
Если Вы едите на пузотерке, то держитесь за серьезной машиной, никто ж не откажет.
Берите топливо как можно больше. В Мужах берите только если приспичит (дорого и дерьмо).
Не бойтесь звонить в МЧС, обозначьте проблему.
Местные как правило не отказывают в помощи.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#23
Зимник довольно оживленный, не паникуйте, помощь обязательно придет.(пока никто не замерзал)
Сотовая связь Utel везде есть.
Машину бросать нельзя - это ей приговор.
До Мужей максимум за 5тыс дотянут, а как правило бесплатно.
Отовало шаровую :)
 
2 Фев 2012
444
0
16
#26
есть ямы де ютейл не берет, не говорите мне про то что везде работает, НЕ ВЕЗДЕ! вы пока от схд до горного доедите несколько раз связь потеряете, а идти пешком, это соверно что смертный приговор подписать

да, по поселкам когда мотался меня всегда ждали, и если вдруг я по времени опаздывал и дозвониться на доблестный ютейл не могли, мне на встречу народ уже выезжал, либо ждал часик-два и соверно выдвигался, всякое бывало
НУ все правильно, нужно иметь двойной запас прочности.
По связи (это редко без связи), попробуйте залезть на дерево, выйдите на открытое место, в конце концов набейте смс и подкиньте телефон.
Но я уверен, что через 15 мин подойдет другое авто.

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

:lol: Ну так раздел Я ПИАРЮСЬ выше :) У тебя и автосервис видимо по случаю в мужах есть :grin:
Нет. Ну а что собственно в этом плохого.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#28
НУ все правильно, нужно иметь двойной запас прочности.
По связи (это редко без связи), попробуйте залезть на дерево, выйдите на открытое место, в конце концов набейте смс и подкиньте телефон.
Но я уверен, что через 15 мин подойдет другое авто.
у меня телефон замерзал, пока не отогреешь не работал

во, еще мобилку зарядить и денег на нее положить с заранее, а не ехать как я пару раз, кинул и поехал, и как на зло в тот момент когда я не за рулем был, вылетиле и позвонить не получилось(
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#33
Если ближе к Мужам, то сначала в Мужи
На трех колесах ??? :shock:

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Да не ты,а те кто на пузотеркен на зимник. Читай внимательно
 
2 Фев 2012
444
0
16
#34
ну так все подготовятся,ты без работы останешся :grin:
Ребят! Я заткнусь...
Легче будет?

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

На трех колесах ??? :shock:

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------



Да не ты,а те кто на пузотеркен на зимник. Читай внимательно
Ну ездят сейчас на всем, - это реально...
Зимник в хорошем состоянии. Я не буду говорить куда звонить(скрытая реклама)
 
2 Фев 2012
444
0
16
#36
Про топливо:
Заправляйтесь в проверенных местах(проблемы)
Постарайтесь отстоять топливо.
Берите запас, не рассчитывайте на заправку в ЯНАО
Имейте с собой шланги, чтоб перекачать топливо.
 
2 Фев 2012
444
0
16
#40
А почем соляра на том зимнике с уралов если ?
Соляра с Уралов, если переливаешь при той же температуре 100% пойдет

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Лабытнангский КПП (Думанищев) 89028167911