Памятка водителю на зимнике.

30 Авг 2010
229
14
18
#61
Не обобщяй ))))
Я в том году первый раз на зимник выехал. У мня с собой ВСЕ БЫЛО. Даже больше чем нужно )))от лопаты до холодильника с музыкалным центром )))
Вот и молодец. И сам проехал и проблем не создавал другим людям. А все почему? Да потому, что позаботился о себе.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#62
практика, на зимнике лучшая машина
смотря по каким критериям сравнивать и с чем, если с сапогом, то сапог порезвее будет, ибо колеса поближе, но он маленький и прыгучий) а бухань длинная и кочки небольшие глотает, большая и жопа легкая
 
#63
Собираюсь в первых числах марта выехать по зимнику на Приобье. Еду первый раз, в какое время дня лучше выехать, как рассчитать, сразу проходить весь зимник или с остановкой, если с остановкой, то где лучше это сделать? От Приобья дальше пойду на Пермь- Киров.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#64
Clipper89, зимник до Приобья лучше проходить ходом иногда останавливаясь поить чаю и т.п...., март время метелей и о сотсоянии зимника лучше узнавать на ККП перед выездом, ну и там же можно найти попутчиков...я проходить зимник стараюсь в темное время суток....
 
30 Авг 2010
229
14
18
#65
Время дня: лучше ехать ночью, в свете фар лучше видно неровности, хуже в солнечный день, ярко сильно, еще хуже в пасмурное время дня, ничего не видно на дороге. А когда мести начинает - вообще нихрена не видно.

Про остановки: средняя скорость на зимнике 33-36 км/ч. Вот и считай сколько ты проедешь. Рассчеты пробега как на асфальтовой дороге тут совсем не применимы.

Останавливаться лучше где нет ветра. Еще лучше в гостинице.
 
#67
Время дня: лучше ехать ночью, в свете фар лучше видно неровности, хуже в солнечный день, ярко сильно, еще хуже в пасмурное время дня, ничего не видно на дороге. А когда мести начинает - вообще нихрена не видно.

Про остановки: средняя скорость на зимнике 33-36 км/ч. Вот и считай сколько ты проедешь. Рассчеты пробега как на асфальтовой дороге тут совсем не применимы.

Останавливаться лучше где нет ветра. Еще лучше в гостинице.
Где то здесь на форуме видел, что до Приобья 630 км. тогда с такой скоростью 20 часов получается? Что то много. Вообще кто за сколько этот маршрут проходил? Пурги, метели не считаем, чисто время.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#68
тогда с такой скоростью 20 часов получается?
Скорость на зимнике-это НЕ скорость на асфальте.....там где-то можно ехать и 40...а где-то и 10км/ч.....по всякому может быть........а ожно и пару часов прождать что бы на горку кто-то затащил......в я нваре 2008-го мы ждали с ночи до обеда когда в Мужах откроется заправка т.к. в битве за участок Теги-Азово остались почти без топлива...вот так....
 
2 Фев 2012
444
0
16
#71
Заправка в Мужах работает
рабочие дни с 8.30 -18.30 перерыв 12.30-13.30
выходные дни с 9.30 -17.30 без обеда
Цена: АИ92-38
ДТ-38
Находится на юге села, ул. Рыбацкая, дорога на свалку (спросите любой укажет)
Там же рядом есть СТО но скоро походу его оттуда уберут
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#74
Вообще кто за сколько этот маршрут проходил?
у меня занял 14-15 часов, точно не помню, еслиб не заминки на дороге, получилось бы 10-11 часов. но я и ехал по идеальному зимнеку, ветра небыло вообще а мороз был 45 и ниже.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#76
Хошь на себе проверить? Возми с собой лучше. Часто слышал что машина после заправки на зимнике хандрить начинала, после дозаправки нормальным бензином все приходило в норму..... или не все. Страдают свечи, катализаторы. ( их можно взять с собой) .....или все таки бензин?
 
#77
Да я и так собираюсь с собой брать бензинку. А дальше по зимнику в каких местах есть нормальные заправки, чтобы можно было пополнить запас без особой опаски?
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#78
Качество бензина 92 какое? Если заправится, то ехать дальше можно?:grin:
Муть там продают, мешают с газолином... Пару лет назад даже Уазик отказывался его есть, кое как доехали из Мужей, чуть не замерзли... На улице за 40 градусов было, в баке всё замерзало... Не знаю как сейчас, но больше не рискуем там заправляться.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#79
Clipper89, Приобъе. Я там заправлялся. Хотя километров в 100 от него в нашу сторону есть большая заправка. Но у меня много было, заправлятся не стал. Как поселок называется - не помню.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#80
Да я и так собираюсь с собой брать бензинку. А дальше по зимнику в каких местах есть нормальные заправки, чтобы можно было пополнить запас без особой опаски?
В Берёзово заправлялся месяц назад, бензин хороший:good: