Памятка водителю на зимнике.

30 Авг 2010
229
14
18
#41
автор если есть время, собирай информацию в первый пост, ту что действительно полезная.
Автор, к твоему начинанию, полезная мысль. Правда, собери в первом посте информацию. Я бы еще вместо газа или вместе с газом брал бы примус типа "Шмель" бензиновый. Сейчас такие видел в "Золотом гвозде" (Салехард), только уже называется "Дастан". Он на бензине, горит в любой мороз.
Нет. Ну а что собственно в этом плохого.
Я в 112 в Мужах работаю
Ребят! Я заткнусь...
Легче будет?


Не обращай внимания. Дело полезное, кому-нибудь да пригодится. А обхаять у нас все всегда могут.
 
2 Фев 2012
444
0
16
#43
Мобильная связь и радио: Сотовая на территории ЯНАО на зимнике только Utel без вариантов. В Мужах можно Мегафон.
Радио в Мужах только радио ЯМАЛА 106,5

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Отъехал от темы? Спрашивайте..
Вообще, если что могу связать с людьми которые могут сопроводить ...
Я сам могу выехать, в принципе просто так, но не требуйте...
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#46
Соляра с Уралов, если переливаешь при той же температуре 100% пойдет
ПОйдет то оан пойдет. Вопрос почем она пойдет :)

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

на скока договоришся) а вообще не понятно от куда она) можно и на воду напароться, уралам то пофигу на нее, а вот тебе может быть критична
Да не :) вода в мороз оседает

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

МЧС это.
 
2 Фев 2012
444
0
16
#47
ПОйдет то оан пойдет. Вопрос почем она пойдет :)

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------



Да не :) вода в мороз оседает

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------



МЧС это.
Вода и соляра - это бич соляры!
Я в Мужах по 20 покупаю, - просите за 20.
Дешевле не советую, тут не дело торговаться.
А еще про добавки к соляре. (Не надо)

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Метель:
Прежде всего смотрите в инете погоду.
Если на КПП метет, ну подождите(купите алкоголь и бухайте лучше)
С метелью бороться бесполезно, или успеваете проехать, или физикой берем(проехать можно все);
Лучше переждать метель в поселениях, как правило это длиться 3 дня максимум.
Старайтесь найти попутчика если встряли в метель
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#48
Ну а что такое в Салехарде?
Разница может быть только в том, что там высоко! А мы тут, рядом...
Попробуйте сейчас позвоните 112, -что вам скажут?
Разное скажут, в зависимости от оператора сотовой. Потому и спрашиваю.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

МЧС (Мнистерство по чрезвычайным ситуациям) находится в Москве. Что в Мужах по тел. 112 находится, мне интересно. Насколько я знаю, из МЧС-ного в Мужах только инспекция Госпожнадзора, ну и ГИМС еще может быть 1 чел. А у вас откуда инфа, что в Мужах по 112 МЧС находится?
 
2 Фев 2012
444
0
16
#49
Разное скажут, в зависимости от оператора сотовой. Потому и спрашиваю.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------


МЧС (Мнистерство по чрезвычайным ситуациям) находится в Москве. Что в Мужах по тел. 112 находится, мне интересно. Насколько я знаю, из МЧС-ного в Мужах только инспекция Госпожнадзора, ну и ГИМС еще может быть 1 чел. А у вас откуда инфа, что в Мужах по 112 МЧС находится?
Ну что сказать? В том что я до этого писал, информация или из статистики или проверенная мной.
Я живу в Мужах. Езжу всю жизнь на Уазках. от козлов до диз. Патриота.
Когда вы в зоне действия сети Шурышкарского района(это 70% зимника) Utel - 90%.
ПРИ ЛЮБОМ ОПЕРАТОРЕ ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ И ВЫЙДЕТЕ НА 112 (можно даже без симки)


---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Иногда на пожарку выходят, но просто объясните все путем, они в курсе передадут

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

Автосервис:
Ну вот точно можно авто починить только Мужах.
Сейчас есть проблемы у основного сервиса, но можно найти..
Естественно не надо рассчитывать на ремонт который даже в салехарде проблематичен, но по идее цены ниже чем в сх в основном и договориться проще.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#50
saiv, в январе 2008-го встряли в районе Азовы, -шли на Паджеро Спорт и Соренто, женщина с Соренто вызвала МЧС, пришел Урал Вахта (МЧС) с Мужей, взял на буксир Соренто и тащил до Мужей ну а я за ними шел на Паджеро Спорт. В Мужах ночью, к нам подьехал парень водила с администрации и пустил в ангар-гараж администрации отогрется...друзья парня звали "рыба" ему огромный распект.....на следующий день в 12.00 дня открылась заправка в Мужках-мы дозаправились и вышли своим ходом до Салехарда. Хочу отметить что везде на пути, начиная с Березово, Азово и т.п. местные нам очень помогали...
 
21 Мар 2012
160
0
16
#51
Сергей 74; Хочу отметить что везде на пути написал(а):
они и сейчас помогают!иногда даже через весь посёлок провожают-чтоб не заблудились у них)))) за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 
2 Фев 2012
444
0
16
#52
Вот и я начинал тему тем же.
Люди не бойтесь зимника!
Обращайтесь к людям, спрашивайте.

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

В этом сезоне пока лопата не нужна была.
"Не отчаивайтесь", впереди февраль
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#54
Что совсем народ с ума сошел? И Ты его притянул на веревке? Надо было самого забрать, машину бросить. Пусть сам утром бензин в канистре тащит ))) Шоб не повадно было.

---------- Добавлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:23 ----------

А по теме
1. Топливо
2. Водка
3. Деньги
4. Веревка
 
2 Фев 2012
444
0
16
#55
Что совсем народ с ума сошел? И Ты его притянул на веревке? Надо было самого забрать, машину бросить. Пусть сам утром бензин в канистре тащит ))) Шоб не повадно было.

---------- Добавлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:23 ----------

А по теме
1. Топливо
2. Водка
3. Деньги
4. Веревка
Ну как бы это у Вас Салехардцев это и есть основная проблема по статстике. (так что хоть лопату берите)
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#56
Ну как бы это у Вас Салехардцев это и есть основная проблема по статстике. (так что хоть лопату берите)
Вы же звоните в 112 и грозите "папами"...
Не обобщяй ))))
Я в том году первый раз на зимник выехал. У мня с собой ВСЕ БЫЛО. Даже больше чем нужно )))от лопаты до холодильника с музыкалным центром )))

---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:35 ----------

Вы же звоните в 112 и грозите "папами".
Я даже и не знал что можно позвонить и тебя спасут )))
 
2 Фев 2012
444
0
16
#57
В основном, как Вы просите и что?(это на телефоне, на связи обычные люди)

---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:41 ----------

Не обобщяй ))))
Я в том году первый раз на зимник выехал. У мня с собой ВСЕ БЫЛО. Даже больше чем нужно )))от лопаты до холодильника с музыкалным центром )))

---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:35 ----------

Я даже и не знал что можно позвонить и тебя спасут )))
Прикинь, а чаще всего на тебя наорут, что зимник не для "жопы члена", потом грозят властями, что они не "просто люди, а знают кого-то".
 
Последнее редактирование: