Важно Паровоз за Харпом

9 Июн 2009
13,420
7
38
#21
Нырять Ваня я собрался туда..можешь называть меня расхитителем мать его легенд!!)))
ни че се ты проснулся) вдруг там спрятано достоинство нации утопленное большевиками во время смуты в западной сибири:grin:
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#22
Нырять Ваня я собрался туда..можешь называть меня расхитителем мать его легенд!!)))
девственницу достать хочешь? :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
будеш доставать выбирай посвежее, чтоб меньше воняла:lol:

если бы там действительно было что-то ценное
то зеков бы пачками туда закидывали чтоб только достать
и блин достали бы....
 
#23
Это чистое любопытство не более,я не любитель синевы,катаний по городу,клубов и прочего!а что еще делать в схд??спорт и погружения!а на счёт девственниц я женат мне эти чувства аморальны))
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#27
Мой Дед и Бабушка познакомились здесь будучи в ссылке барак их был не далеко от этого места ст.Полярный Урал, так вот Дед тоже говорил за паровоз именно небольшой я думаю ему то байки сочинять смысла не было.
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#28
Еще раз повторюсь. Ныряли там люди с аквалангами, фонарями. Нет там ничего. Найдете плот сбитый из шпал, это шалости нашей юности :)

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

А лучше, давайте оттуда мусор вывезем.

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

И да, еще мудаков ставящих там сети прижмем как-то
 
#31
чуть чуть пошевелю прошлое... очередная вылазка в горы опять порадовала встречей с интересными людьми, людьми для которых горы и реки с ущельями не просто место для прогулки выходного дня, а место обитования, комфортного поживания не взирая на суровый климат, да назойливых "вездесЦущих" туристов)). ну так вот про озеро и поезд, как утверждает разказчик), сам факт утопления нигде зафиксирован не был, да и видно не особо его тогда хотели фиксировать, утопили то не паравоз)) и даже не состав с золотом, а всего лишь старый "узкоколейный тепловоз" в простонародье у железнодорожников "кукушка", кто шарился в окрестностях озера, да и с поезда видно что с основного железного полотна утопить ниче не возможно, вода мелкая, дно отлично просматривается..Ну а вот ближе к горе, там как раз и осталась старая отсыпка от узкоколейки уходящая прямо в озеро, был ли это тупик или породу сыпали в озеро-неизвестно. Все входы в штольни, что там были, взорвани и засыпаны, таже история со штольней на 130 км, обгрызки рельсы торчат из горы и до сих пор. Ну а глубина в том месте около 15 метров, (тут поправлюсь глубину не я мерял, но замеры проводились по службе и с точностью до метра- так мне было сказано, ну и еще что в некоторых таких озерах в ущельях и 50 метров не хватило дабы достать дна). Да а рыбу там давно уже всю выловили)..
 
Последнее редактирование:
#33
Komol, собеседник уж очень интересный попался)) буровых дел мастер, старожил 106 км. Вы еще про ракеты на 110 км. не слышали))). Ну а про озеро и паравоз, сами Все видели) ...все ж таки "загуглил" про "паравоз кукушку" довоенного времени она по размерам чуть больше квадрика))
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#35
Вы еще про ракеты на 110 км. не слышали
Ну как же не слышал? Видел, фоткал и писал об этом :) Ну в смысле останки. Ну а паровоз. Может и завалило камнями там вагонетку какую. Я ж тут говорил уже, нырял человек с баллонами, компом и фонарем. И рыба тоже там имеется. Есть фотосвидетельства :)

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Привезли и даже бахнули.
 
#36
Ракеты на Полярном были. Был даже удачный пуск на Новую Землю. Читал большую статью с фотографиями и разными приказами. Не помню уже где, ссылка не сохранилась.
 
#40
Komol, ну тогда Вы и про предателя должны знать, из за кого пришлось взорвать, именно шахты, они то как раз находятся по дороге на нефритовый водопад, ну и в районе медвежьего ущелья...но я их так и не нашел там, а пусковые столы вроде в бараках в самом поселке стояли...ну в общем чем дальше влазиш тем больше загадок))
 
Последнее редактирование: