Паромная переправа - 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Сен 2014
2,425
0
36
По-моему, перехвалил я Реском.. сегодня с Лабытнаног уезжал, так три или четыре машины с буковками "три Ольги О***ОО" проехали без очереди (да и очереди то не было) и загрузились на паром. вроде там о010оо, о003оо и еще что то.. хотя я и стоял последним, третьим, но пока я оплатил и подъехал - они уже уехали на полупустом пароме.. мы загрузились.. полностью.. но остались стоять.. второй паром тоже потихонечку загрузился.. но мы всё стояли.. вот я и думаю, паромщики напугались высокопоставленных лиц и сразу рванули в Салехард?? а на нас отыгрались расписанием??? в общем, вот на фотке видно, что паромы заполнены.. оба.. два.... ну и еще фотка о том, что пока нет шуги-сала-заберегов на Оби...
Мы в обед погрузились и сразу отплыли. Притензий ни каких.
Лед плавал около берега,немного
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Ну что народ? Есть достоверные сведения по движению паромов? До какого числа ходить будут? В курсе кто-нибудь?

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

Или самому ехать узнавать?
 
Ну что народ? Есть достоверные сведения по движению паромов? До какого числа ходить будут? В курсе кто-нибудь?

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

Или самому ехать узнавать?
Можно ведь и позвонить (34922)32918:smile:
 
Ну что народ? Есть достоверные сведения по движению паромов? До какого числа ходить будут? В курсе кто-нибудь?

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

Или самому ехать узнавать?
ну, скажут тебе - до 5 ноября.. легче станет?? лед на реке может и не встать до этого времени.. и они обещали ходить при нормальной погоде..
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
ну, скажут тебе - до 5 ноября.. легче станет?? лед на реке может и не встать до этого времени.. и они обещали ходить при нормальной погоде..
То есть если я уеду на рыбалку третьего на сторону Лабытнанги, скорее всего в субботу, а может и в воскресение вернусь...интересно машину там оставлять не придется??:grin::grin::grin:
 
То есть если я уеду на рыбалку третьего на сторону Лабытнанги, скорее всего в субботу, а может и в воскресение вернусь...интересно машину там оставлять не придется??:grin::grin::grin:
Думаю, если на Оби в субботу не будет больших изменений в виде шуги, корки льда и т.п, то и в воскресенье будут ходить... и дурацкая у них привычка на середине уик-энда планировать закрыть переправу.. обычно раньше в субботу-воскресенье перевозили.. в понедельник пару рейсов для того, чтобы машины добрались до места постоянной прописки.. и только потом вставали.. когда уже всем было ясно, что переправляться опасно.. можно остаться на чужом берегу.. И ни у кого не было претензий...
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Думаю, если на Оби в субботу не будет больших изменений в виде шуги, корки льда и т.п, то и в воскресенье будут ходить... и дурацкая у них привычка на середине уик-энда планировать закрыть переправу.. обычно раньше в субботу-воскресенье перевозили.. в понедельник пару рейсов для того, чтобы машины добрались до места постоянной прописки.. и только потом вставали.. когда уже всем было ясно, что переправляться опасно.. можно остаться на чужом берегу.. И ни у кого не было претензий...
Был случай, вот так, в районе первых чисел ноября повез ребенка к бабушке в Харп. Туда ехал утром, даже намека на шугу не было. -5 градусов. Возвращались вечером, мороз опустился до -20, река скована льдом сантиметров в 5-7. Машину не взяли. Загрузили людей с поезда и погнали ртэшкой пробивать лед. Несколько раз застряли. Короче - переплавлялись около часа. К берегу он пристать не смог. Вобщем - "было весело". Это я к тому, что вода уже холодная и даже за 10-12 часов готова замерзнуть и тут уже предсказать трудно
 
Был случай, вот так, в районе первых чисел ноября повез ребенка к бабушке в Харп. Туда ехал утром, даже намека на шугу не было. -5 градусов. Возвращались вечером, мороз опустился до -20, река скована льдом сантиметров в 5-7. Машину не взяли. Загрузили людей с поезда и погнали ртэшкой пробивать лед. Несколько раз застряли. Короче - переплавлялись около часа. К берегу он пристать не смог. Вобщем - "было весело". Это я к тому, что вода уже холодная и даже за 10-12 часов готова замерзнуть и тут уже предсказать трудно
Ну да... такое у нас тоже было.. вечером с работы в Лабытнанги уехали по абсолютно чистой реке.. а утром только первым семичасовым паромом прошли с помощью двух катерков.. второй и третий паром прочно застряли.. катерки не помогли даже.. в итоге в Салехард они пробились только в 4 часа дня.. и закрыли переправу.. но сейчас то вода еще и не остыла полностью..
 
12 Июн 2013
389
0
16
Был случай, вот так, в районе первых чисел ноября повез ребенка к бабушке в Харп. Туда ехал утром, даже намека на шугу не было. -5 градусов. Возвращались вечером, мороз опустился до -20, река скована льдом сантиметров в 5-7. Машину не взяли. Загрузили людей с поезда и погнали ртэшкой пробивать лед. Несколько раз застряли. Короче - переплавлялись около часа. К берегу он пристать не смог. Вобщем - "было весело". Это я к тому, что вода уже холодная и даже за 10-12 часов готова замерзнуть и тут уже предсказать трудно
Что такое 5-7 см для РТ я на лодке Buster Lx на прошлой неделе из протоки Кривой оби выходил так там лед был 2-4 см. и проблем не было.
см 15-20 уже да.
 
Ну что народ? Есть достоверные сведения по движению паромов? До какого числа ходить будут? В курсе кто-нибудь?

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

Или самому ехать узнавать?
Судя по прогнозу погоды, до 5 числа продержалась бы переправа.... уж как то холодновато... (Если гидрометцентр не врет)... сегодня
1 ноября
небольшой снег
−4 днём
−7 ночью

ср
2
небольшой снег
−7
−9

чт
3
небольшой снег
−8
−10

пт
4
небольшой снег
−9
−12

сб
5
небольшой снег
−10
−12

вс
6
небольшой снег
−10
−13
пн
7 ноября
небольшой снег
−12
−16
вт
8
небольшой снег
−13
−16
ср
9
небольшой снег
−14
−16
чт
10
небольшой снег
−13
−18
 
3 Июн 2009
600
0
16
На берегу, в месте приставания паромов появилось обледенение. Ещё вчера этого не было.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.