Паромная переправа - 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сам работал 4 года у Думанищева на паромной переправе т\х" Б-503"и представление о том что говорю имею... Я согласен с тем, что есть проблема в переправе, которую надо решать, но я не согласен с вашем мнением о том, что в этом виноват Реском и паромщики... Копать надо глубже....
Раз пошла такая тема, то что индивидуально Вы предприняли для улучшения ситуации, как понимающий суть проблемы и имеющий видение решения?

Я предлагаю уже не в первый раз скинуться на 2 шт IP камеры и настроить онлайн вещание, чтобы каждый желающий, как ему только приспичит, открыл ссылку и посмотрел "можно ехать" или "всё стоит и ехать бессмысленно".
Кто-нибудь может сделать опрос и тут ссылку разместить?
Этапность действий:
1) пологинный учёт желающих поучавствовать;
2) пологинный учёт предложений "кто чем может посодействовать" (меня записывайте под номером 1: luser - скидывается 1000 рублей, монтаж и настройка оборудования, финансовое администрирование (если доверите, то я под Ваш общественный контроль совершенно все шаги по сбору средств и по их расходованию предоставлю), юридическое сопровождение (можно зарегистрировать разрешение на видеосъёмку в администрации, согласования всякие с энергетиками, провайдером и т.д.)) и возможность дополнять, а то я могу что-нибудь забыть;
3) когда все подготовительные мероприятия будут завершены, то пологинно проинформировать о начале сбора денежных средств и собрать их;
4) закупить, установить, настроить;
5) отчитаться и пользоваться.

Извините, если оффтоп. Не удаляйте пристрастно, пожалуйста! Переместите, куда правильнее. Заранее примного благодарю!!!
 
Последнее редактирование:
31 Мар 2012
1,109
0
36
гнать в шею всех рескомовцев , пусть наши местные перевозят и проблем не будет !!! А то эти гастробайтеры рескомовские еще нам условия диктуют , климат меняют , свои капризы хотят навязать , гнать в шею с ихними тазиками !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
9 Фев 2012
55
0
6
Вчера вечером после работы позвонила диспетчеру Рескома и спросила ходят ли паромы, он ответил, что ходят 4 штуки. Стесняюсь сросить, а что мешало двум остальным ходить???? Они видимо специально скапливали очередь, чтоб полупустыми не ходить! Мало того, заполнив паром мы еще простояли минут 15, спрашивается на кой....., если очередь с Салехардской стороны сумашедшая. Заполнился, так вези. С утра с Лабытнангской стороны уходят полупустыми о особо не стоят по 15-20 минут. К вечеру видимо устают, раз накапливают очереди.
 
17 Июл 2014
55
0
6
Вчера с схд выехал в 18-30, в Лбт приехал 20-30. Просто замечательно. На Схд стороне 3 парома стояли на стоянке, у охраника спросил, сколько паромов ходит, тот ответил 4. Я говорю 7 паромов чтоли, раз 3 не ходят, тот закрыл окно и все.
 
19 Май 2010
715
0
16
Господа недовольные, вы организуйте сбор подписей, обратитесь к губернатору с просьбой отменить субсидирование перевозок из бюджета. Когда отменят, перевозчик установит "нормальные" рыночные цены, и вот тогда вы сможете все свои претензии высказать напрямую перевозчику. А пока - кто платит, тот и устанавливает правила. Как говорится :"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
 
9 Фев 2012
55
0
6
Господа недовольные, вы организуйте сбор подписей, обратитесь к губернатору с просьбой отменить субсидирование перевозок из бюджета. Когда отменят, перевозчик установит "нормальные" рыночные цены, и вот тогда вы сможете все свои претензии высказать напрямую перевозчику. А пока - кто платит, тот и устанавливает правила. Как говорится :"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
По большому счету, ТОВАРИСЧ, проезд должен быть бесплатным, поскольку в соответствии с постановлением Правительства ЯНАО № 108-П от 10.03.2011 года автомобильная дорога Салехард-Лабытнанги относится к дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения ЯНАО, поэтому округ должен обеспечить беспрепятственный проезд по данной дороге. Поскольку данная дорога плантая "с кучей проблем", начиная от очередности, несоблюдения графика, хамства работников парома и прочего беспредела, должен быть организован и предоставлен альтернативный проезд, т.е бесплатный!!!! И между прочим я в отличии от некоторых, плачу ежедневно, поэтому ИМЕЮ ПРАВО НА КАЧЕСТВЕННОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГИ, т.е как Вы говорите "Танцевать ту девушку"!!!! А по большому счету, на сегодняшний день очень много "ХАЛЯВЩИКОВ", которые проезжают без очереди и БЕСПЛАТНО , обратите на это внимание. Вот кому на Руси жить хорошо и кому по большому счету наплевать вовремя паром пошел или отстаивается. В общем накипело!!!!!
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
Я предлагаю уже не в первый раз скинуться на 2 шт IP камеры и настроить онлайн вещание, чтобы каждый желающий, как ему только приспичит, открыл ссылку и посмотрел "можно ехать" или "всё стоит и ехать бессмысленно".
скоро уже река станет и смысла в них в этом году не будет.
камеры надо где-то устанавливать (не на дереве же), устанавливать так, чтобы был максимальный охват очереди, питание (не таскать же постоянно аккумы), антивандальный крепёж, договор с провом.
 
19 Май 2010
715
0
16
ВреДинКА, я бы и за 1000 ездил, лишь бы очередей не было. А по-поводу бесплатного проезда через переправу - это было в 13 году, вообще никакого порядка. Во всем и всегда найдутся недовольные. Раньше никаких паромов, на омике 3 часа в один конец (плату с пассажиров брали) - и самое главное все счастливы были.
 
Господа недовольные, вы организуйте сбор подписей, обратитесь к губернатору с просьбой отменить субсидирование перевозок из бюджета. Когда отменят, перевозчик установит "нормальные" рыночные цены, и вот тогда вы сможете все свои претензии высказать напрямую перевозчику. А пока - кто платит, тот и устанавливает правила. Как говорится :"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
А что, платит Реском за наши перевозки?!! Я в охренении - это такое постепенное перевоплощение в овощ хрен от удивления!!!
Я думал, что мы платим налоги, а из этого "общака" губер платит Рескому за наше удовлетворение в перевозках.
Цена не рыночная?!!
Вы лучше пустите работать на переправу всех желающих перевозчиков, которые соблюдают требования безопасности! Вот тогда цена будет рыночная, а то, о чём Вы соизволили возмечтать, называется МОНОПОЛИЯ! Вы грамотно подбираете слова, но такая чушь вылазит из вашего устройства, которым Вы сюда написали.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

скоро уже река станет и смысла в них в этом году не будет.
камеры надо где-то устанавливать (не на дереве же), устанавливать так, чтобы был максимальный охват очереди, питание (не таскать же постоянно аккумы), антивандальный крепёж, договор с провом.
Организационных вопросов много. Не спорю. Любой вопрос можно решить.
Камера нужна для того, чтобы видеть в сторону реки с двух берегов. На зиму это особенно актуально! В метель не пускают, а так можно узнать достоверно в камеру. Установить нужно с привязкой к помещению сторожки. Если кому-то это кроме меня интересно, то предлагаю организоваться, наконец-то. Сторожка кому принадлежит? С ним нужно подписать документ о разрешении использования помещения для обеспечения термозащищённости оборудования с предоставлением места установки в окно изнутри с видом в сторону реки (проезжей части переправы).

Почему не пишут те, кому это надо? Никто не может организовать простенький опрос тут? Это только мне чудится польза от такого сервиса?
 
гнать в шею всех рескомовцев , пусть наши местные перевозят и проблем не будет !!! А то эти гастробайтеры рескомовские еще нам условия диктуют , климат меняют , свои капризы хотят навязать , гнать в шею с ихними тазиками !!!!!!!!!!!!!!!!!
Во первых "тазики" не ихние... все арендованные как я понимаю...
А во вторых Реском отсюда нужно выпинывать вместе с Губернатором и всеми ушлепками которых он по ЯНАО поставил и которые навороваться никак не могут.
 
19 Май 2010
715
0
16
Luser, вы реально считаете, что цена в 140 рублей за перевозку л/а, которая сейчас сопоставима с ценой проезда на такси приблизительно такого же расстояния является рыночной?

за наше удовлетворение
из того "общака" за "ваше" никто платить не собирается, халява закончилась лет 25 назад.
[OFF]Как альтернативу предлагаю всем недовольным скинуться и вместо камер купить свой паром, со своим блекждеком и шлю..пками:lol:[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Вернёмся к основной теме:

Что там на переправе: стоят, едут, идут или ползут, как черепахи?
Все нормально переправу преодолели? Застоя нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.