Паромная переправа - 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
Понятно... но вот как бы берег ото льда очистить-то?? кто то этим занимается?? Кроме того, набило оскомину, но Думанищевские все таки на второй день уже перевозили машины.. пропуская льдины большие.. по чистой воде маневрируя..
Берегами занимается или Ямалатодор или Реском-Тюмень точно не знаю, у них надо узнавать. А так все вопросы к заказчику, т.е. в ГКУ "Дирекция транспорта ЯНАО".:unknown:
 
#44
Я так думаю, если паромы остановили, то это правильно, зачем понапрасну рисковать жизнями людей.. Лучше спокойно переждать на берегу, чем пытаться спастись с тонущего теплохода (тьфу, тьфу конечно...) день, два и все нормализуется, и пойдут паромы нормально по расписанию...:good:
 
#45
Я так думаю, если паромы остановили, то это правильно, зачем понапрасну рисковать жизнями людей.. Лучше спокойно переждать на берегу, чем пытаться спастись с тонущего теплохода (тьфу, тьфу конечно...) день, два и все нормализуется, и пойдут паромы нормально по расписанию...:good:
А день-два что пассажирам поезд-самолет что делать?? на вертолетке толкаться?? так в Лабытнангах даже маршрута нет до вертолетки.. только такси... Да и паром, даже с баржой, в силах увернуться от льдины, плывущей со скоростью 2 - 3 км/час.. Не вижу риска для людей.. кроме того, баржа разбита но отсеки и всю ее не затопит..
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#46
день, два и все нормализуется, и пойдут паромы нормально по расписанию...
оно, конечно, так.
десяток-другой лет - и мост нарисуется, и дорога, и прочие вкусняшки.
только вот людям нужно счас. подчас - очень нужно.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#47
Я так думаю, если паромы остановили, то это правильно, зачем понапрасну рисковать жизнями людей.. Лучше спокойно переждать на берегу, чем пытаться спастись с тонущего теплохода (тьфу, тьфу конечно...) день, два и все нормализуется, и пойдут паромы нормально по расписанию...:good:
Вы почитайте в ВК что люди пишут. Кто-то с утра без задней мысли отвел детей в сад и оба супруга уехали на работу в Салехард, у кого-то другие жизненные ситуации. Вертолеты не летают т.к. официально пошли паромы.
Людей перевозят частные подушки и какая-то лодочка - вот где опасно для жизни. А так хотя бы для людей РТ пустили, раз для машин плохой съезд/заезд.
 
#49
А день-два что пассажирам поезд-самолет что делать?? на вертолетке толкаться?? так в Лабытнангах даже маршрута нет до вертолетки.. только такси... Да и паром, даже с баржой, в силах увернуться от льдины, плывущей со скоростью 2 - 3 км/час.. Не вижу риска для людей.. кроме того, баржа разбита но отсеки и всю ее не затопит..
Странный Вы народ, ведь когда, что-то случиться Ты же первый орать начнешь: "Зачем надо было ехать и тд и тп......". На ТИТАНИКЕ люди тоже думали, что он непотопляемый, а сколько еще таких случаев было на воде, не перечесть... Правила плавания и все остальные Руководства и стандарты не дураки же писали... если запрещено, то значит запрещено....:eek:
 
#51
Не официальная информация следующая. Всю ночь паромы двигались понемногу. Есть проблемы со съездом по аппарелям т.к. уровень воды высокий и пузотеркам не спуститься. Они начинают выеживаться по поводу неудобного спуска. Казалось бы, на кой черт тебе в условиях крайнего севера седан, купи постарее, но внедорожник жлобы блин. Но утро сделал прекрасный человек на тауреге, который спускаясь по аппарелям умудрился нае...тся с них, оторвал себе бампер, положил машину набок и жутко по этому поводу возмущался, сваливая свою вину на паромщиков. Реском и дорожники приняли решение остановить перевозки. Вот и все. Есть такие замечательные водилы. Жаль фото нет этого дол...еба.
Переправы нет, но вы там держитесь! Хорошего вам настроения.
 
26 Авг 2014
39
0
6
#52
Это вчера возили.. Сегодня про них не слышно, а то всего за две сотки перевозили)
 
3 Июн 2009
600
0
16
#54
Казалось бы, на кой черт тебе в условиях крайнего севера седан, купи постарее, но внедорожник жлобы блин.
Ну кто, что хочет, тот то и покупает. Тут дело каждого.

Но утро сделал прекрасный человек на тауреге, который спускаясь по аппарелям умудрился нае...тся с них, оторвал себе бампер, положил машину набок и жутко по этому поводу возмущался, сваливая свою вину на паромщиков. Реском и дорожники приняли решение остановить перевозки. Вот и все. Есть такие замечательные водилы.
Вот, кстати, туарег ни разу не пузотёрка. А позиция Рескома крайне странная (если это всё так!) и похоже на детский сад. "Бу-бу-бу, я встану в позу, вот теперь без меня попробуйте". Так что ли? Ну мало ли идиотов, не съезжай, если очкуешь - катись обратно на том же пароме. В чём проблема? Сколько на пузотёрах сегодня переехало и из-за одного-двух бросать работу?
 
16 Сен 2015
693
2
18
#56
Я так думаю, если паромы остановили, то это правильно, зачем понапрасну рисковать жизнями людей.. Лучше спокойно переждать на берегу, чем пытаться спастись с тонущего теплохода (тьфу, тьфу конечно...) день, два и все нормализуется, и пойдут паромы нормально по расписанию...:good:
ну а чо, мост то не нужен нам .

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

оно, конечно, так.
десяток-другой лет - и мост нарисуется, и дорога, и прочие вкусняшки.
только вот людям нужно счас. подчас - очень нужно.
КЛУБНИКА ГНИЕТ :-x

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Не официальная информация следующая. Всю ночь паромы двигались понемногу. Есть проблемы со съездом по аппарелям т.к. уровень воды высокий и пузотеркам не спуститься. Они начинают выеживаться по поводу неудобного спуска. Казалось бы, на кой черт тебе в условиях крайнего севера седан, купи постарее, но внедорожник жлобы блин. Но утро сделал прекрасный человек на тауреге, который спускаясь по аппарелям умудрился нае...тся с них, оторвал себе бампер, положил машину набок и жутко по этому поводу возмущался, сваливая свою вину на паромщиков. Реском и дорожники приняли решение остановить перевозки. Вот и все. Есть такие замечательные водилы. Жаль фото нет этого дол...еба.
Переправы нет, но вы там держитесь! Хорошего вам настроения.
что бы этот гад всю жизнь на маршрутке ездил. ну не понимаю ну откуда такие дебилы берутся .как можно навернуться с аппарели ???? :%)

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Ну кто, что хочет, тот то и покупает. Тут дело каждого.
Да базара нет, но зачем на них потом на паром пузом заползать и переправу после закрытия штурмовать ?

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Да.... Реском те еще ссыкуны и бездельники:beer:
Навального на них нет :lol:
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
#57
зачем на них потом на паром пузом заползать
Может вообще нужно вездеходами затариться, чтоб паромщикам даже с аппарелями не заморачиваться, кучу песка насыпят, подплыл воткнулся, все на гусеничной технике заползли, и поплыли на другой берег....
Одна и та же проблема каждый год, сделали бы нормальные аппарели или какой-то причал для паромов на берегу переносной, вечно у нас отношение к людям свинское, услуги вроде предоставляются, но качество... Я бы рад купить внедорожник, но зарплату по факту не индексируют уже 7 лет, при том условии что всё подорожало.
 
#60
Да! Переправы нет, во дворах собачье дерьмо пооттаивало, на дорогах грязь и ямы....
Зима это хорошо! Жду с нетерпением наступоения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.