Паром Салехард-Приобье_2012!!!

#41
А приезжать слишком заранее это значит не иметь никаких условий в процессе ожидания.
Также в любом аэропорту, ж\д станции (поселке, городе) вы можете найти ночлег в гостинице.
А в Приобье нет гостиниц??? ;)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#42
Приобье это НЕ ПАРОМ, там до парома еще доехать надо.
А поскольку тут уже написали, что "возить может кто угодно без торгов, договоров и прочего", то не удивлюсь, что билеты бардака при посадке сильно не уменьшат.
Длиномеры и прочие фуры КАК будут билеты брать? Сколько под них бронировать мест? Этого никто не знает.
Почему постоянно люди из списков исчезали? Кто нибудь за это ответил хоть раз?
Поэтому я больше чем уверен, что все как обычно будут мучаться на берегу, без света, без пищи, без туалета, но бл...с билетами....
 
#43
Аэропорты и вокзалы функционируют круглогодично!!! Я думаю, не сильно выгодно строить на берегу кафешки-гостиницы из-за четырех месяцев навигации в году....;)

З.Ы. А до Приобья там ехать три минуты....
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#44
Возможность покупки билета через инет, очень удобный вариант, так как не все имеют возможность покупать билеты в оба конца. А также бывают случаи когда необходимо поменять дату, и сделать это находясь в отпуске весьма проблематично.
Боюсь что на самые загруженные сроки билеты будут быстро все раскуплены еще тут.
И замену билета вы через Инет не сделаете.
Только приобретете новый.
Причем оплата через карточку. А я бы не доверял этим шарашкам оплату картой.
При возврате а\билета вы ведь не сразу получаете возврат денег на карту, так это от перевозчиков, которые внушают доверие, а тут какие то Рога и копыта.
(ну кроме ОИРП).

Боюсь, что проблем с возвратом и обменой билетов мы еще получим.
Т.к. насчет этого надо было давно дать в СМИ полную информацию, а пока что кроме общих слов никто ничего не озвучил.

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

З.Ы. А до Приобья там ехать три минуты....
Знаешь детскую присказку...встал-место потерял.
И много ли мест в том Приобье в гостинице?
Причем обычно люди приезжают поздно вечером на берег...
 
#45
встал-место потерял. И много ли мест в том Приобье в гостинице?
Ну если у тибя будет на руках билет на этот паром, и посадка будет в первую очередь по билетам, то почему-бы и не переночивать в Приобье, а утром спокойно подъехать на погрузку??? Вот только много этих "если" будет!!! ;)

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Причем обычно люди приезжают поздно вечером на берег...
Планируйте приезд в обед!!! Кто мешает??? :grin:
 
#47
Вот поэтому, возвращаясь к началу, самый лучший вариант - бронирование мест на пароме, а не билеты за полную стоимость!!! И у людей небольшие потери в случае опоздания, и перевозчику удобнее планировать загруженность паромов....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#48
проблем с возвратом и обменой билетов мы еще получим
100% верно.

посадка будет в первую очередь по билетам, то почему-бы и не переночивать в Приобье, а утром спокойно подъехать на погрузку???
Народ напуган, и будет ехать и тупо стоять в очереди. Люди помнят как в прошлом году уже будучи заранее записанными не могли попасть на свой паром, (до драк доходило), а кое- кто вообще увидел свой паром уже отошедшим от берега, он ехал не торопясь (записан же) а паром отошел раньше (в 18.00 вместо 08.00 утра следующего дня). Что касается меня то когда ехал я-заехали несколько фур и грузовых- вообще без очереди, одна заезжала повредила колесо-и мы влезли все...

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

Вот поэтому, возвращаясь к началу, самый лучший вариант - бронирование мест на пароме, а не билеты за полную стоимость!!! И у людей небольшие потери в случае опоздания, и перевозчику удобнее планировать загруженность паромов....
Вообщем-то да, но услышат ли нас? Уже середина апреля а движений и инфы-0
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#49
Планируйте приезд в обед!!! Кто мешает???
Расскажите мне как? Либо промежуточная ночевка на трассе, либо выезд в ночь из Тюмени (что не комильфо). Причем смысл приезда в обед? Я имел ввиду, что люди приезжают поздно вечером или ночью и ехать в гостиницу получается нет смысла. Надо делать условия на берегу. А вот если кто-то опоздал на паром своей компании, тогда уже в гостиницу. Только какова стоимость и кол-во мест в том Приобье...?
 
#50
Люди помнят как в прошлом году уже будучи заранее записанными не могли попасть на свой паром, (до драк доходило)
Мы возвращались в середине августа, уже на пределе было, но все влезли на паром.... поначалу была мысль и в этом году на машине поехать, но придется возвращаться в конце августа, поэтому ну его нафик... перерешили на поезде ехать...:razz:

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Расскажите мне как? Либо промежуточная ночевка на трассе, либо выезд в ночь из Тюмени
Да что, кроме Тюмени никто ниоткуда не едет??? :) Чо под Тюмень то подстраивать всЁ??? На вас не угодишь!!! :ROFL:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#51
Люди помнят как в прошлом году уже будучи заранее записанными не могли попасть на свой паром
А это не единожды. Я в прошлом году не ездил, но в старые года и в Хантах и в Приобье много раз видел (и сам был жертвой), когда люди исчезали из списков, капитан самоустранялся от наведения порядка при погрузке, левые дальномеры перли нахрапом (т.к. они весьма вкусны по оплате перевозки для команды).
За берег вообще отвечает не известно кто...то платишь за проезд (за что-не понятно!), то не платишь. Условий ноль.
 
#52
Как-как!!! Выезжаете спокойно из Тюмени не рано утром, а нормально, не гоните, выпучив глаза, до ночи, по пути любуетесь окружающей природой, устраиваете пикники в лесу, а вечером спокойно ищети ночлег, и утром так-же спокойно доезжаете до Приобья.... Это-же отпуск, в нем отдыхать надо, а не устраивать гонки на выживание!!! ;)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#53
Да что, кроме Тюмени никто ниоткуда не едет???
Ах ..вы из Сургута едете? Ну тогда сорри. Как бы Тюмень это пункт на трассе по дороге домой. Я тоже не из самой Тюмени выезжаю. Но там ночую и отдыхаю всегда. Т.к. впереди еще 1000 км и автопилота у меня в машине нет.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

устраиваете пикники в лесу, а вечером спокойно ищети ночлег, и утром так-же спокойно доезжаете до Приобья.... Это-же отпуск, в нем отдыхать надо, а не устраивать гонки на выживание!!!
Тема немного вашими стараниями ушла в сторону, но все же отвечу.
Когда мне надо проехать несколько тысяч км от точки отпуска до парома, такими вашими темпами я буду ехать неделИ!
По трассе от Тюмени до Приобья с учетом новой дороги сейчас практически нет места где можно нормально переночевать (понятие о комфорте у всех разные). Ночевка в Хантах предусматривает выезд не позднее 2-3 ночи, т.к. погрузка в 6 в Приобье или вы забыли? Смысл платить тогда за гостиницу не малые деньги? А дальше ночлега нет (есть еще мотель за Хантами недалеко возле заправки, но там сарай).
И ночной или поздно вечерний перегон все же лучше оставить на пустую трассу от Хантов до Приобья, нежели от Тюмени до Тобольска. Но это конечно имхо.
Вопрос то изначально был о условиях на берегу.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#55
Да что, кроме Тюмени никто ниоткуда не едет??? Чо под Тюмень то подстраивать всЁ???
Просто хорошоя дорога идет именно через Тюмень (или Галышманово-Вагай Тюменская обл.) если ехать с Омска...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#57
А зачем? Лично я планирую так поездку, чтобы в Тюмени можно было в случае необходимости сделать ТО, купить продукты.
Но это конечно мой случай. Да и ночлег найти в Тюмени проще.
А дальше только Тобольск или за ним.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#58
утром так-же спокойно доезжаете до Приобья
И упираетесь в длиннющую очеередь на свой паром, и все-все -все в очереди уверенно утверждают что они тоже записанны и Вас не пропускают:)))))))))...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#59
Так может стоит рассмотреть поездку в отпуск на самолете???
Когда малый отпуск так и делаю.
Но тратить на дорогу недели я не имею возможности. Смысл отпуска не в том, чтобы тратить деньги на мотели ночуя каждые 500 км или ставить палатку в ближайших кустах. У меня и так дорога занимает 3-4 дня от парома. И это даже не до моря....
Самолет хороша, пароход хорошо, но машина в отпуске это не только средство передвижения...